Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 17:55

В районе 100-150 рублей

Пока я приостановила походы в зал по некоторым причинам, однако моя гонка ещё не завершилась, это лишь затишье. Продолжаю пробовать средства для похудения. На очереди крем, который я купила в Магазине Постоянных Распродаж.

1. Внешний вид. Чёрный тюбик в 200 мл. Крышка флип-топ, закрывается крепко, а открывается легко с характерным звонким звуков. Отмечу, что изготовитель не Корея, а Россия, если для кого-то это важно. Сзади есть обещания производителя и характеристика действия экстрактов, которые, если верить списку ингредиентов, действительно присутствуют в составе.

2. Запах и текстура. На вид простой белый крем средней густоты. Запах не сильно раздражает, но натуральным его едва ли можно назвать. Аромат просто косметический.

3. Состав. Вводила состав с упаковки, поскольку в интернете был другой. Я всегда в приоритет ставлю состав на упаковке, поэтому перепроверяю тот, что нахожу в сети. Плюсы: есть интересные экстракты; из негатива: цетиарет с токсичными примесями в начале списка, бутилгидрокситолуол (BTH) как потенциальный канцероген (хорошо, что в конце списка), метилизотиазолинон также токсичен. В целом ожидала худшего от средства с такой ценой, но вроде не так уж и плохо.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Ethylhexyl Stearate, Ceteareth-23, Vitis Vinifera Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Caffeine, Lycium Barbarum Extract, Panax Ginseng Extract, Capsicum Annuum Extract, Vanillyl Butyl Ether, Propylene Glycol, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT.

4. Эффект. Наносила после использования разогревающего скраба от Натуры Сиберики, т.е. каждый раз после душа. Термоэффект есть, на это свидетельствуют также некоторые ингредиенты в составе. Впитывается быстро, запах не такой концентрированный, как, например, у подобного крема от Novosvit. За период использования у меня ушёл один см в талии, но я думаю, что это связано с ношением корсета и питанием. Я не заметила особого эффекта в похудении, насчёт целлюлита сказать вообще ничего не могу, он у меня не выражен.

Итог: можно попробовать, но из-за компонентов в составе повторно не куплю, буду искать что-то другое.

Другие мои отзывы на тему "Средства для похудения":

Крем- гель от Novosvit

Гель "Медовое обёртывание" от Compliment

Разогревающий скраб от Natura Siberica

Достоинства
  • Легкость в использовании
  • Термоэффект
Недостатки
  • Состав
  • Эффект выражен неярко
maggyigntрекомендует