Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 09:18

Естественно и я не могла пройти мимо столь привлекательной процедуры как кератиновое выпрямление волос. Все же видели эти удивительные фотографии преображения "до-после".

Волосы у меня от природы и так гладкие, но были сильно испорчены окрашиванием, химическими объемами. Стали ломаться по всей длине, пушиться, торчать в разные стороны. Кератин обещал предотвратить ломкость, сделать их красивыми и блестящими.

Процедура на момент лета 2016г в нашем городе стоила на волосы чуть ниже плеч 2500 руб. Но я решила пойти дальше и пройти мастер класс по этой процедуре. Это мне казалось очень выгодным и экономным, а еще прельщала возможность дополнительного заработка, ведь это процедура сейчас так популярна. Мастер класс проводился бесплатно, при учете того, что надо будет купить материала на сумму 5000 руб. Поэтому дальше рассказываю уже как мастер, а не потребитель.

1. Что не понравилось:

- цена реально завышена, стоимость материала, без учета работы не больше 800 руб. Но цена я так понимаю общепринятая, поэтому во всех салонах примерно одинаковая.

- кератин ничего общего с лечением волос не имеет, это полностью косметическая процедура.

- Средства по выпрямлению в своем составе содержат формальдегид, в разрешенных концентрациях конечно, но запах от него ужасающий, не смотря на нейтрализатор запаха, без него вобще страшно представить как воняет. Клиенты конечно это могут вытерпеть, но мастера работающие с этим ежедневно думаю очень портят себе здоровье.

-Эффект есть, он красивый. Но спустя пару дней ощущение жирности волос.

- Кератин уменьшает объем волос на 80%, то есть если у вас объема и до этого не много было, то после все совсем прилизано.

- После пользоваться только специальными шампунями, не вымывающими кератин.

2.Кому это подходит:

- Действительно, есть волосы очень жесткие, волнистые, непослушные, для них кератин является настоящим спасением. Я видела это преображение и счастливые лица обладательниц намучившихся со своими волосами.

-длительность эффекта - до 6 месяцев. В последующем можно делать уже не кератин, а более легкие, имеющие лечебный эффект процедуры - такие как ботокс, эффект будет хорошим.

-кератин действительно предотвращает ломкость волос. Волосы не ломаются совсем.

Итог таков: для себя решила, что эта процедура мне не нужна, я все таки хотела лечебного эффекта и восстановления волос, а для этого существуют другие процедуры.

О самом средстве Inoar ничего плохого сказать не могу. Очень хорошее качество средств всех серий.

Достоинства
  • Волосы легче рассчесываются
  • Время укладки сократилось
  • Дает длительный эффект
  • Не нужны утюги для волос
  • Ухоженный вид волос
Недостатки
  • В составе формальдегид
  • Запах
  • Мыть голову после только шампунем без sls
  • Нет объёма волос
  • Стали быстрее пачкаться
  • Эффект грязных волос
Регинакогут.не рекомендует