Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:59

Добрый день, дорогие друзья! 4,5 года назад я делала себе химическое выпрмяление волос навсегда. Ну как, "навсегда", пока свои не отрастут) Ходила я довольная многие годы и не так давно стала замечать, что своих волнисто-пушистых волос у меня отросло многовато. Цена на голдвелл сейчас неподъемная, да и на голове не такая мочалка, чтобы отдавать 30000+р.И решила я опробовать кератиновое выпрямление. Много читала восторженных отзывов о кератине и ботоксе фирмы Inoar. Долго думала, какую же мне процедуру выбрать, в итоге остановилась на кератине. Ботокс возможно сделаю в следующий раз.

Поскольку процедура кератинирования не такая уж сложная и опасная (в отличии от химии), загорелась я идеей покупки состава. Огромным преимуществом Inoar является то, что всю продукцию они продают с доставкой по всей Росии у себя на официальном сайте. Имеются различные объемы - начиная от литровых бутылей, заканчивая пробниками по 100ml. На последнем как раз я и остановила свой выбор.

Как выбрать тип состава:

Производитель предлагает нам три разных комплекса для выпрямление, в зависимости от типа волос:

• MOROCCAN HAIR KERATIN - разработан для выпрямления тонких волнистых славянских волос. Содержит в составе белую глину и аргановое масло. Комплекс включает в себя глубокоочищающий состав и сам кератин.
  • MOROCCAN HAIR KERATIN EXTREME - улучшенная версия предыдущего комплекса. В дополнению ко всему прочему содержит в своем составе увлажняющий комплекс Gidro Hair DNA

• G-HAIR KERATIN - разработан для выпрямления жестких кудрявых волос. Содержит в составе аргановое масло и масло ши. Комплекс включает в себя глубокоочищающий состав, кератин и увлажняющую маску.

Поскольку у меня тонкие слабые волосы, которые почти и не вьются, я остановила свой выбор на комплексе MOROCCAN HAIR KERATIN EXTREME.

Как заказать:

Заказать состав можно на официальном сайте компании, в общей сложности доставка из Санкт Петербурга до Саратова заняла 10 дней. Способ доставки - Почта России. Стоимость доставки в любой город почтой России - 300рублей. Упаковано все хорошо, ничего не пролилось и не треснуло.

Цена: В общей сложности 100ml состава вместе с доставкой мне обошлось 2350р. На мои волосы до талии ушел весь состав, поэтому и себестоимость одной процедуры получилась 2350р.

По уверению компании средний расход на одну процедуру составляет 45мл, но в этом случае и волосы должны быть в 2,5 раза короче моих.

А теперь поговорим о самой процедуре:

Состояние волос до выпрямления не такое уж и печальное, но во время повышеной влажности отросшие после химии свои волосы начинают довольно прилично пушиться. При помощи кератинового выпрямления я хотела убрать этот самый пушок и легкую волну, а также привести в порядок пересушенные концы волос.

Первым этапом необходимо вымыть волосы глубокоочищающим шампунем из комплекта. Оставить ненадолго его на волосах, а затем смыть, после чего высушить волосы при помощи фена. Производитель рекомендует не использовать расческу, но я ослушалась, расчесала волосы, чтобы потом было их легче "разобрать"

Вторым этапом будет непосредственно нанесение кератинового состава. Наносить необходимо отступая от кожи головы 2-3 см, если не хотите потерять объем то отступ можно увеличить до 5 см. Очень важно равномерно наносить состав, промазывая все волосы и убирать излишки состава пластиковой расческой с мелкими зубьями.

Третий этап будет самым тяжелым: нужно высушить волосы с кератином на 100 процентов. Ребята, это жесть... Я сушила свои волосы добрых полтора часа. Полтора часа, Карл! Они очень плохо сушатся с нанесенным составом. Да еще и пары формальдегида выедают всевозможные слизистые. Я настоятельно советую обзавестись маской химика и респиратором. Сам аромат у состава очень приятно пахнет, но пары формальдегида просто беспощадны. Наверное эти ощущния сродни тому, что выдавить лукового сока себе в носоглотку - рыдать будете также. Я все это делала возле открытого окна на сквозняке, иначе просто можно задохнуться. Если у Вас есть вентилятор, то он вам очень поможет в этом нелегком деле.

Четвертый этап - выпрямление утюжком. Наученная горьким опытом сушки феном, перед выпрямлением волос я повязала на нос бандану. Видок отморозка из гетто, зато так гораздо легче дышать. Волосы у меня довольно тонкие и слабые, поэтому утюжок был выставлен на температуру 180 градусов. Если Вы счастливая обладательница нормальных крепких волос, то можно смело ставить температуру 210-230. Необходимо тщательно выпрямлять волосы, проводя утюжком 5-7 раз по одной тонкой пряди.

Завершающим этапом будет мытье волос без использования шампуня. Голову после кератина Inoar можно мыть сразу после того как волосы остынут от выпрямления утюжком. В среднем это занимает 15-20 минут. Но для большего эффекта я оставила кератин на волосах до следующего утра. При мытье головы кератин ощущается какой-то жирной пленкой, не самые приятные ощущения, хочется сразу промыть.

Мое мнение спустя месяц:

Я не сушу свои волосы при помощи фена, а высушнные естественным путем волосы не выглядят как в рекламе, т.к. кератин проявляется только при высоких температурах. Да еще и кожа головы у меня жирная. Если раньше я мыла голову каждый день, то теперь жирные тонкие волосы пачкаются спустя 3-4 часа, а к концу рабочего дня я становлюсь похожа на бомжа. Много читала, что волосы будут пачкаться быстро, но куда уж быстрее, думала я. Оказалось - есть куда. Крайне не советую делать кератин девушкам с жирными волосами. Мне это надоело через неделю и я снова начала пользоваться сульфатными шампунями, чтобы поскорее смыть с корней весь кератин. Объема у меня как небыло так и нет, поэтому в этом отношении потери незаметны. В целом процедура не плохая, особенно если вы обладательница сухих волос и каждое утро укладываете волосы феном, но я для себя увидела больше минусов, чем плюсов, поэтому не рекомендую. И в следующй раз отдам предпочтение химическому выпрямлению волос. Да, оно их портит в отличие от кератина, да, надо спать 3 ночи стоя, но эффект куда более долгий и приятный на мой вкус.

Читайте также:

Как я добилась такого цвета волос при помощи хны

Выпрямление волос навсегда

Татуаж глаз

Татуаж бровей

debauchangelрекомендует
27.10.2016
Делала иноар несколько раз, одна из лучших фирм для кератин.выпрямления
27.10.2016
Цвет волос-заглядение. Мне безумно нравится)Я тоже давно хочу сделать кератиновое выпрямление) Когда-то делала, результат был отличный)
28.10.2016
О, божечки! Представляю все муки ежедневного(или 2 раза в день) мытья такой большой длины.
Я сейчас прям на перепутье. Очень хочется красивых волос, как в рекламе. Отращиваю свой цвет, краска вымылась, и теперь отростки напоминают мочалку. Уже так много отзывов,что грязнятся волосы сильно слышала, что теперь очень сомневаюсь Puzzled . А вы пробовали завивать волосы?Как держатся?
28.10.2016
И цвет и сами волосы ши-кар-ны!!! ?
30.10.2016
Безумно красивые волосы! Innocent
шикарные волосы
17.11.2016
Потрясный эффект, тоже когда-то выпрямляла волосы кератином, но у меня эффект продержался месяца 3(
после вашего отзыва сноваа хочу
19.11.2016
Нужно попробовать дома поэксперементировать так, но страшновато).
Какие красивые волосы!!! Я тоже кучеряшка, но если выпрямлю, то раскроется, что волосы мои можно уже пересчитать... так их мало на голове...
12.06.2018
цвет волос просто ВАУ)) Я делала ботокс иноар, хорошо выпрямил, но и объем у корней забрал(