Опубликовано 19 Январь, 2019 - 23:40

500 руб.

Это мое первое знакомство с корейской косметикой, и к сожалению далеко не самое удачное, но обо всем по порядку.

Последнее время в сетях прям какой то бум случился на корейскую косметику, и мне все больше и больше хотелось что то попробовать из нее. И тут у меня заканчивается крем для лица и я решила быстро, четко и спонтанно что время пришло и надо бы подобрать какой то крем из корейской косметики. Залезла в так называемый интернет – магазин в инстаграмме, на который была подписана уже давненько. И выбор там был не очень большой , всего три наименования и я естественно решила поискать отзывы на них, Включая и отзывы тут на «АйРеке». И опираясь на отзывы и описание в «магазине» выбрала этот «ЧУДО ПРЕЛЕСТЬ КРЕМ». Оформила заказ и начала ждать с нетерпением посылочку. И меня постигло Боооольшое разочарование к сожалению.

Когда я получила свой долгожданный кремик, увидела и внимательно прочитала на упаковке наклейку на русском языке ,где было описание и указан состав. Сказать что я огорчилась ничего не сказать, мне прям плакать захотелось. Конечно это мое упущение , то что я не спросила у представителя состав, так как была уверена раз в описании в «магазине» этого не указали, то наверняка эта информация если и есть то на корейском, ведь крем же из Кореи. И учитывая нынешние тенденции на натуральность состава и качество, была просто уверена что крем из Кореи не может оказаться какой (как сильно я заблуждалась).

Так вот… Купила я этот крем за 500 руб., в обычном масмаркетовском магазине за эти деньги можно купить что-то из органической продукции с гораздо лучшим составом. А с подобным составом в магазине крема стоят до 100 руб.

Что не так с составом?

Подробно состав вы можете прочитать на картинке. А я лишь расскажу что меня смутило , и на что я обращаю внимание в составе когда выбираю косметику.

1. Минеральное масло в составе , да еще и на втором месте. Минеральное масло- это отходы нефтепроизводства, которое добавляют во всю недорогую косметику, в силу его дешевизны, только точно не помню для чего, но по логике получается что для консистенции и объема. ( могу ошибиться, знатоки не судите строго Wink

Минеральное масло ничего полезного не несет для кожи, создает пленку на коже, в результате чего имеем визуально и тактильно более гладкую и ровную кожу, а по факту в придачу получаем риск образования камедонов, закупорки пор, и ухудшение состояния кожи со временем, так как под пленкой кожа не способна полноценно дышать и получать кислород.

2. А самые полезные компоненты в составе крема находятся как мы видим на последнем месте: фильтрат улиточной слизи, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ вера. А как уже по моему всем известно, содержание тех компонентов на последнем месте в составе на столько мало, что их количество стремится к нулю, и в силу этого данные компоненты просто не способны оказать какого-либо благоприятного действия.

Не смотря на все это, протестировать этот крем я все таки решила. Кожа у меня вполне нормальная, иногда склона к сухости на некоторых участках в осенне-зимний период. И восторга крем у меня не вызвал. Если нанести его на ночь, то на утро я просыпалась с жирной пленкой на лице и ощущением тяжести , в связи с этим дикое желание умыться с чем то мылосодержащим. Днем за 3-4 часа кожа зажирниться так не успевала, но ощущение тяжести и присутствия чего то лишнего на коже не покидало. Как я это чувствовала ? Видимо кожа к хорошему уже привыкла, так как я пользуюсь кремами без минерального масла в составе уже на протяжении лет 2-2,5. Были у меня и питательные крема , но таких не притяных ощущений с ними не было никогда, и жирности такой не вызывали не смотря на их жирноватую и плотную текстуру.

Итог. НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот крем никому!!! И сама им мажу теперь только руки и пятки, поскольку не могу выбросить 500 руб. в мусорку)))) а на руках крем этот расходный материал в течении дня, если руки к тому же часто с водой контактируют.

У меня все! Надеюсь мой отзыв станет кому то полезен.

Достоинства
  • Не нашла
Lady Charmне рекомендует