Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 22:54

Здравствуйте, уважаемые читатели. На просторах интернета я много и основательно пишу о пользе корейской косметики. Ибо она действительно эффективна. Разработана корейскими косметологами десяти – ступенчатая система ухода за кожей действительно дает отличные результаты. И финальным аккордом этой системы является использование питательного крема. Идеальный для себя крем я искала уже давно. Не скажу, что хотела чего-то сверхъестественного Основными критериями были разглаживание первых морщинок, питание и увлажнение кожи, подтягивание контура лица. И поскольку у меня проблемная Т-зона, то ещё заживление периодически возникающих прыщей. Больших проблем с кожей у меня никогда не возникало. Она у меня нормальная, разве что совсем белая. Все те средства известных косметических брендов, которые я пробовала до сих пор, мне в принципе подходили. То бишь не вызывали негативной реакции, но желаемого мною эффекта мне не давали.

Про улиточный муцин читала много в интернете. Оказалось что в слизи улиток столько полезных витаминов и микроэлементов, что только на этом одном ингредиенте можно построить всю косметическую индустрию. В муцине, как оказалось, содержится

коллаген и эластин, гиалуроновая кислота.

То есть, все те компоненты, которые кричат вам о красоте с полок магазинов, находясь в составе всевозможных кремов, масок, гелей, эмульсий. Поэтому не удивительно, что я решила попробовать крем именно с этим активным компонентом. На одном из интернет-сайтов, который специализируется в основном на продажах именно корейской косметики, я нашла улиточный крем для лица Jigott Snail Reparing Cream.

Цена крема составляет 200 грн. (519,89 руб.). Это приемлемая стоимость для такого продукта. Крем, конечно, не самый дешёвый, он находиться в среднем ценовом сегменте. Но есть много его аналогов, стоимость которых намного превышают эту сумму. Я считаю, что крем Jigott Snail Reparing Cream экономически выгоден, поскольку у него маленький расход.

Упаковка крема стандартная. Обычная коричневая картонная коробочка с корейскими буквами, прочитать, что-либо невозможно, если конечно вы случайно не знайте корейский язык. Но всю необходимую информацию я уже изучила на сайте. А тот факт что нет перевода свидетельствует о том, что у меня в руках находится оригинальный продукт.

Крем находится в такой же коричневой баночке, объемом 100 мл. Консистенция крема густая, вяжущая, тягучая. Крем очень тянется, но это и не удивительно, муцин имеет такое свойство. Состав разбирать не буду, поскольку уже не раз писала о товарах на основе улиточного муцина и всем уже известно о его способностях. Запах крема нейтральный. Расход очень экономный, на лицо нужно нанести буквально три капли. Хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет излишков на коже или жирной пленки. Не имеет парникового эффекта. Не щиплет глаза, поэтому наношу его на всё лицо.

Подходит крем для всех типов кожи и не имеет возрастных ограничений.

Крем не закупоривает поры, кожа дышит. Зразу после нанесения крема появляется ощущение прохлады и свежести.

Пользуюсь кремом ежедневно уже год, и он ещё не кончается. Jigott Snail Reparing Cream прекрасно увлажняет мою кожу, разглаживает её, убирает мелкие морщинки, питает и насыщает кожу полезными веществами, заживляет мелкие ранки и раздражения, снимает воспаления.

За время использования заметно улучшился тонус кожи и подтянулся контур лица. Кожа стала, мягкой, эластичной и бархатистой. Мимические морщинки вокруг глаз значительно уменьшились. Я использую крем и как дневной и как ночной, поэтому у меня получается двойной эффект. Также можно использовать его как базу под макияж.

Этот бренд мне доселе был незнаком, но если все средства у него такого высокого качества, то есть резон попробовать что-то еще. Крем стал для меня находкой. Поэтому без сомнения я буду им пользоваться и дальше. Также использую его в качестве подарка, потому что упаковка у него стильная и сам очень эффективный.

Достоинства
  • Дарит чувство прохлады и свежести
  • Держит кожу в тонусе
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Омолаживает
  • Питает эпидермис
  • Подходит для ежедневного применения
  • Снимает воспаления, покраснения, постакне
  • Убирает мелкие морщины
  • Улучшает состояние кожи
  • Успокаивает кожу
  • Хороший эффект
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • Нет
SvetLanaLienрекомендует
19.06.2020
Читала, что живым улиткам слишком горячо по коже ползать и вообще не нравится это делать, так, что крема с муцином- наше все!
19.06.2020
Я тоже читала, что при изготовлении крема и изъятии слизи ни одна улитка не пострадала. Поэтому наши любимые кремы с муцином - это ещё и экологически "правильный" продукт.