Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 00:13

Здравствуйте, этот крем я купила скорее из любопытства, цена на него была низкой , а объем приличным. Вот и решила взять на пробу.

Что пишут про крем:

Многофункциональный крем с улиточным муцином эффективно восстанавливает как сухую увядающую, так и подростковую проблемную кожу. Фильтрат муцина улитки оказывает комплексное оздоравливающее действие, способствует активной регенерации, благодаря чему сокращается глубина и количество морщин, отлично осветляет, устраняя пигментацию различного происхождения и следы постакне, стимулирует сужение пор и нормализует работу сальных желез, оказывает активное противовоспалительное действие, связывая на поверхности кожи работу бактерий и препятствуя их размножению. Также способствует ускорению заживления, рассасыванию застойных пятен, шрамов и рубцов.

Ну, обещаний много. Помогает и от морщин и от подростковых прыщей. Прямо чудо крем по приемлемой цене. Ну, проверим.

Крем в круглой пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой. Объем немаленький- аж 100 мл. Весьма щедро. Хватает очень надолго. Дополнительно банка была упакована в картонную коробку.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана. Жаль, что при таком объеме крем не снабжен дозатором, это было бы удобнее - залезать пальцами в крем считаю не гигиеничным. На я пользовалась шпателем, оставшимся от другого средства.

Сам крем белого цвета, средней плотности, не жирный, но липкий и тянущийся. Может, это из-за улиточной слизи в составе. Но она, вообще-то стоит в конце списка.

Запах есть, но какой-то не интересный и даже неприятный. Впрочем, я же его не нюхать брала.

Крем впитывается не сразу, но все таки относительно быстро. Жирности не оставляет, но на лице ощущается. Увлажняет неплохо, кожа после него свежее и мягче. Жирного блеска не вызвал, даже на моей склонной к жирности кожи.

На морщинки крем никак не влияет.

Чего я еще не нашла в креме? Ну, не заметила я осветления. А так же сужения пор, хотя мне бы это не помешало. И нормализации работы сальных желез не было, хотя и жирности кожи крем точно не повышал.

Что касается заявленного противовоспалительного действия, тут мне сложно судить, высыпаний и раздражения на коже у меня почти не бывает. Сам крем подобных проблем тоже, к счастью, не вызвал.

Но у мужа бывает раздражение на коже. Я надеялась, что, может, крем ему поможет, и стала мазать и его тоже, но особого результата не заметила.

В общем, из всех заявленных свойств крема могу с уверенностью подтвердить только увлажнение. Остальное как-то не выражено.

Но расход у него очень экономичный, а объем большой. Я попользовалась им около двух месяцев, но потом он мне просто надоел. И вроде крем и плохим не назовешь, а вот неинтересный какой-то, не нравилось мне им пользоваться. И я окончательно отдала его мужу.

У него сухая кожа, часто бывает раздражение и шелушения, но за несколько месяцев использования особых улучшений не было.

В результате крема хватило на полгода, причем вначале мы с мужем пользовались им вдвоем.

Сейчас средство наконец-то закончилось.

Я и поругать его не могу, разве что за состав, но и хвалить не за что. Невнятный он какой-то. Брать второй раз точно не буду.

Достоинства
  • Легкий
  • Не оставляет жирного блеска
Недостатки
  • Специфичный запах
Katerinka5рекомендует