Опубликовано 10 Январь, 2018 - 22:37

Всем привет)

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Признаться, я всегда выхожу на улицу в наушниках, слушая музыку. Да и в целом, со своим фаблетом я не расстаюсь и смотрю с него фильмы, сериалы, Youtube в любое время суток. Поэтому хорошие, но недорогие наушники - мое все.

Фирму Sony я люблю и уважаю, мой ноутбук Sony VAIO еще ни разу меня не разочаровал, как и малютка mp3. Обязательно напишу на них отзыв. Телефоны Sony мне не очень нравятся, но качество звука у них отличное. Так что когда я иду за наушниками, я сразу знаю, что они будут от Sony.

Я уже покупала наушники от Sony, но без микрофона - Sony MDR-EX15LP. Звук выдавали хороший, прожили они год, потом "ухо умерло". Еще и на дворе зима, а мне до чертиков надоело при звонке вытаскивать телефон, чтобы меня слышали, поэтому я для своей лопатки пошла за обновкой с микрофоном.

Покупала в DNS, постояв у стеллажа с наушниками я взяла эту модель и чуть другую, подешевле, опять же от Sony и пошла к продавцу-кассиру, который не отмахнулся от меня и помимо того, что сказал разницу сухими характеристиками, так еще ее и продемонстрировал с помощью компьютера! Так и хотелось крикнуть: "Вааау, до чего дошел прогресс!!" Так что, по его словам, до 1500 рублей я урвала лучшие вакуумные наушники-вкладыши из магазина) И я ему безоговорочно верю)

Поговорим же о модели Sony MDR-EX155AP или они же Sony MDR-EX155APW (w - white - белые).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ SONY MDR-EX155AP

Обратите внимание на диапазон частот. 24к Гц! В то время как большинство наушников в эту цену, а то и подороже имеют максимальную частоту в 20к Гц.

ТИП НАУШНИКОВ

Динамические, закрытого типа

ДИНАМИК

9 мм, купольный тип (звуковая катушка CCAW)

МАГНИТ

Позолоченный L-образный 4-контактный мини-штекер

УПРАВЛЕНИЕ ДИАПАЗОНОМ ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЗВУКОВ

Вкладыши

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Таиланд

В технических характеристиках наушников я абсолютно ничего не смыслю, поэтому говорю в сравнении с предыдущей моделью Sony MDR-EX15LP.

ЧТО В КОРОБОЧКЕ?

В коробочке лежат сами наушники с уже надетыми резиночками, 3 пары дополнительных резиночек.

Соответственно описанию, наушники поставляются с 4 парами резиночек разных размеров - SS, S, M, L.

Всякая макулатура - инструкция, гарантия, штучка для сворачивания наушников.

ВНЕШНИЙ ВИД

Обыкновенные, на мой взгляд, вакуумные наушники. Гарнитура имеет 1 кнопку управления.

Мои предыдущие наушники были в розовом цвете. Данная модель, к сожалению, в розовом цвете не выпущена

Цвета, в которых представлены Sony MDR-EX155AP, согласно информации с оф.сайта:

• белый (имейте ввиду, что белый цвет традиционно маркий);
  • черный;
  • зеленый;
  • синий;
  • голубой.

Штекер изогнутый.

ОСОБЕННОСТИ

Провода данных наушников обычной классической круглой формы. Но их особенность заключается в том, что провода не гладкие, а имеют ребристые продольные полосы.

Для чего это нужно? Чтобы наушники меньше путались, а, следовательно, меньше травмировались и прослужили нам намного дольше.

ЗВУК

У Sony MDR-EX155AP звук намного объемнее и чище, чем у Sony MDR-EX15LP, это даже целый щенячий восторг был, вот настолько разительная разница в качестве звука. Намного лучше и приятнее ощущаются басы. Диапазон звуков намного шире, потому что низкие ноты - ниже, а высокие - выше. Да, я мастер объяснять.

В общем, отличный чистый звук, хороший диапазон частот и объемные басы. И никаких хрипов, шумов и "провалов".

МИКРОФОН

Помимо лучшего звука, который можно себе позволить до 1500, хочу отметить микрофон. Ничего необычного, собственно говоря, отмечу лишь то, что работает исправно, шумоподавление хорошее, собеседник слышит ваш голос исправно, даже если на улице буран и гул фейерверков.

КНОПКА

Кнопка управления позволяет ставить на паузу/проигрывание музыку, листать плейлист вперед/назад, принимать и завершать разговоры.

Кнопку можно также настроить под свои нужды в настройках вашего смартфона.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?

Определенно ДА!

Лично я осталась очень довольна покупкой, соотношение цена/качество тоже порадовало. Если бюджет ограничен в их стоимость, то лучшего вы определенно не найдете! Да и если вы не аудиофил, то звук, выданный данной моделью от Sony определенно вас порадует и удовлетворит все запросы)

ОБНОВЛЕНИЕ 08.2020

Моим наушникам скоро стукнет 3 года. Все это время я пользуюсь ими каждый день, но они пашут все также, словно я купила их вчера. Однако, внешний вид посерел, конечно. И месяц назад отказала кнопка. Микрофон работает без нареканий. Мое мнение о том, что это лучшие бюджетные наушники нисколько не изменилось. Горячо рекомендую.

Достоинства
  • Басы
  • Не путаются благодаря рифленым проводам
  • Очень хороший звук
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Белый цвет маркий
M-malinaрекомендует
17.01.2018
О, мое б описание наушников наверняка бы ограничилось: эти наушники мне понравились, а эти нет Big smile так что ваше описание очень даже хорошее)))
28.01.2018
Спасибо)
Лично я очень ответственно подхожу к любой покупке и мне нужно изначально почитать развеееернутые отзывы, чтобы все от и до было) Вот, для таких же, как я, мнительных, и стараюсь Laughing out loud
30.01.2018
Smile
08.02.2018
Редко можно встретить диапазон с 5 герц, максимум что я видела это с 8 (мой аппарат признаёт это частоту, не больше), но обычно 20 - 2000.
Поэтому обратила на них внимание, присматриваюсь.
21.05.2019
Похоже они супер