Опубликовано 4 Январь, 2018 - 20:32

Если видишь близких людей каждый день — забываешь, как много они для тебя значат.

Всех приветствую)

Идут новогодние каникулы, нужно себя чем-то занять. А чем себя лучше всего занять одинокой девушке? Правильно, шопингом, уходом и просмотром любимого сериала! А самый мой любимый сериал это как раз "Отчаянные домохозяйки" и я решила их пересмотреть.

В первый раз я решила его посмотреть совершенно случайно, помня, как еще моя подруга детства его во всю с упоением смотрела в пубертатном периоде. Но в том возрасте меня смущало одно название) И тут я поняла - пришло мое время Laughing out loud

КОЛИЧЕСТВО СЕЗОНОВ - 8 (в среднем, по 23 серии в каждом)

СЮЖЕТ

В центре событий — четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья.
Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным садовником. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью. Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё свое время воспитанию детей.
Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти. Мэри расстается с жизнью, но обретает способность проникать во все секреты, спрятанные за наглухо закрытыми дверями этого благополучного американского пригорода.

Данное описание сериала, взятое с Кинопоиска, весьма расплывчато и относится, главной частью, к 1 сезону.

Хочу отметить, что каждый сезон завязан на новой тайне и ключевых событиях.

Данная история о 4 женщинах:

• Сьюзан Майер
  • Габриэль Солис
  • Бри Ван де Камп
  • Линетт Скаво

Это абсолютно разные персонажи, каждая женщина за просмотром этого сериала найдет себя в ком-то из них, а, может, по части себя в каждой из них.

Кстати, несмотря на то, что психотипы и жизни этих женщин абсолютно разные, их объединяет единая цель - навести порядок в своей жизни и обрести семейное счастье, которое заключается в разных вещах для каждой.

У меня есть мнение, что этот сериал довольно актуален для России. Главным героиням около 40, но они красивы и сильны духом. Они не унывают и стараются спасти свой брак, найти свою любовь, построить карьеру. По моим наблюдениям, девушки уже в 30 начинают шарманку о том, что они никому не нужны, любви нет, карьеру строить уже поздно, а родить, кстати, обязательно нужно до 30.

В общем, я считаю, что данный сериал обязателен к просмотру девушкам и женщинам всех возрастов для поднятия настроения и боевого духа!

Помимо психологического "боевого" воздействия, сериал, безусловно, хорош по-настоящему добрыми и смешными шутками, забавными моментами. Детективные загадки, любовная линия разжигают интерес к сериалу все больше с каждой серией. Но больше всего мне нравится то, что в Отчаянных домохозяйках часто поднимаются моральные дилеммы, сложные жизненные вопросы. Например, будете ли вы ждать любимого из комы, когда уже все шансы на благоприятный исход кончились? Как отнестись к тому, что ваш сын - гей? Что вы будете делать, если узнаете о внебрачной дочери своего мужа? И многие, многие другие.

Четверо подруг множество раз столкнется с суровой реальностью жизни и ее несправедливостью этого мира.

Рассмотрим каждую героиню в отдельности.

Сьюзан Майер

Самый близкий, пожалуй, мне персонаж. И, разумеется, самый любимый мною.

Колоритная, взбалмошная, наивнаянеуклюжая, смешная, сама непосредственность. Слепо верящая в любовь и, если признаться, не умеющая жить самостоятельно в "этом жестоком мире" без мужского плеча рядом. Работает на дому иллюстратором к детским книжкам. Разведена, имеет не по годам взрослую дочь-подростка Джули, которая поддерживает мать во всем и ее можно назвать самой "трезвой" головой в доме. Сьюзи пытается найти свою любовь.

«Почему ты не добавляешь меня в друзья на Фейсбуке, я же отдала тебе свою почку?!»;

«Так, значит, брак — это когда есть за кем спрятаться?»;

И почему я не отдала тебя отцу?
Чтобы его попрекать.
Ах да, точно.

«Говорят, средний возраст возникает, когда воспоминания становятся важнее, чем мечты»;

Я пришла извиниться.
Набросилась на мою дочь, на меня. И чего тебе здесь делать?
Я с бутылкой.
Проходи.

Габриэль Солис

Красотка-латинос, бывшая супер-модель. Вышла замуж за богача Карлоса, взяв с него тогда обещание, что тот не потребует от нее детей. Габи - страстная и пылкая натура, не представляющая свою жизнь без достатка, навидавшись нищеты в детстве. В ходе сериала Габриэль узнает истинная или ложная ценность в жизни - богатство.

«Я была на мели много раз, но не была бедной! Бедность — это состояние ума»;

И как ты решился завести кота при моей-то аллергии?
У тебя аллергия на все, что ты не любишь: котов, изюм, пылесосы.

«Я — эгоистка, эгоцентристка, а мой муж настолько эгоистичен, что даже не замечает моего эгоизма! Ну, и какие из нас родители?»

«Моя жизнь иногда кажется мне такой мелочной. Я провожу свою жизнь в мыслях о стиральном порошке, продуктах или о том, как избавиться от пятен на обивке. Это совсем не та жизнь, которую я себе представляла, но иногда я смотрю вокруг и понимаю, что я счастлива!».

Бри Ван де Камп

Лучшая домохозяйка на Вистериа Лэйн. Сдержанная, интеллигентная, ранимая. Полностью зависящая от мнения окружающих, Бри держит все свои чувства в себе, но в силах также хладнокровно и с достоинством поставить обидчиков на место. Члены ее семьи - муж и двое детей-подростков, далеки от статуса "нормальных", но она любит их всем сердцем, на какие бы поступки они ее не вынуждали.

«Зачем хранить старые воспоминания, если я могу создавать новые с тобой?»;

«Семьей нас делает любовь, а не кровь»;

«Хороший друг предложит помощь. Отличный — не примет отказа»;

«Не надо слушать женщину, чье сердце разбито. Оно часто лжет».

Линетт Скаво

Жена и мать четверых детей. Бросила успешную карьеру из-за первой беременности двойней. Старается все держать под контролем. Невольная хранительница домашнего очага, скучающая по работе, замученная бытом и любящая свою семью. Можно назвать главой семьи, что часто обижает мужа. Так кто же в доме хозяин?

«Хорошие отношения — это когда легко вместе молчать»;
«Никогда не забывайте, как сильно хотели быть любимыми. И если у вас это получится, хоть это и не очень просто, вы перестанете искать и поймете, что уже счастливы»;
Мам!
Не мешай, я шантажирую папу!

«Мы должны поддерживать романтические отношения, независимо от того, насколько мы устали».

Эти женщины - домохозяйки, пропитанные бытовыми проблемами. Единственным отдыхом от этой суеты, зачастую у них - игры в покер вчетвером. Это жительницы прекрасного, красивого спального района, но который таит в себе много тайн и загадок. На судьбу каждой из них выпадет немало горестей, но они найдут способ справиться с ними благодаря поддержке близких.

"Отчаянные домохозяйки" рассказывает о истинных ценностях - о ценности семьи и дружбы.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С первых серий ты проникаешь духом интриг на Вистериа Лэйн, привязываешься к героем, переживаешь вместе с ними все их радости и неудачи. И когда ты завершаешь просмотр этого чудного, великолепного сериала на душе появляется светлая грусть - вот, и история закончена, каждый остался при своем счастливом конце, но неимоверно жаль расставаться с этими родными, так полюбившимися персонажами и их историями.

По ходу просмотра появляется много пищи для раздумий, ты проникаешься чувствами героев - плачешь, смеешься, радуешься. Это маленький мир впечатлений, который спасает от обыденности реальной жизни.

"Мир — страшное место. И оно становится еще страшнее, когда остаешься в нем один."

ВАЖНО

Сериал "Отчаянные домохозяйки" вышел в 2004 году, но это никак не должно смущать вас. Темы, поднимающиеся в сериале вечны, снято хорошо, актерский состав превосходен, захватывающий сюжет этого сериала на данный момент еще никто и близко не смог повторить.

Само название тоже никак не должно смущать, как когда-то меня. Нет, это не мыльный сериал а-ля "Санта Барбара" и рядом с ним тоже не стоял. Это история о сильных независимых женщинах, которые стараются жить полноценной жизнью, а не о женах в вытянутых трениках, подозревающих мужа в измене, а после узнавшие, что их ребенка перепутали с соседским 10 лет назад.

Если вы переживаете, что у вас дома дети - не переживайте. В ~180 эпизодах(серий) по пальцам одной руки можно пересчитать жестокие моменты, а на пальцах другой - интимные, которые изображены довольно деликатно. Данный абзац возник исходя из переживаний моей матери, которая его не смотрела, но которые и вызвали мое пренебрежение к этому сериалу на многие годы.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?

Однозначно - ДА, ДА, ДА! Сериал заставляет задуматься над жизнью, взглянуть на нее с другой стороны. Вы погрузитесь в эту неповторимую атмосферу и с наслаждением отдохнете от повседневных дел. А на досуге сможете обсудить темы, подброшенные домохозяйками)

P.S. Скриншоты 3 сезона, 2 эпизода

Достоинства
  • Дает задуматься над жизненными ситуациями
  • Динамичное развитие сюжета
  • Житейская мудрость в каждой серии
  • Завидую такой дружбе
  • Замечательные актёры
  • Заряжает оптимизмом
  • Интересные персонажи
  • Интрига
  • Классный юмор
  • Красивая картинка
  • Поучительный сериал
  • Прекрасно все-от акторов до музыки
  • Сарказм авторов
  • Хочется ещё продолжения
  • Целых 8 сезонов!!!
Недостатки
  • Сериал закончен(((
M-malinaрекомендует
Обожаю этот сериал!!! На него первым написала здесь отзыв.
Спасибо, что напомнили мне его цитатами!
04.01.2018
Пожалуйста) Рада, что пробудила в Вас приятные воспоминания о сей чудесном сериале)
04.01.2018
Обожаю, и каждый персонаж ммм. Особенно Иди, жаль о ней не написали. А вот Линнет порой бесила хождением по головам
04.01.2018
Да, Иди Брит тоже интересный персонаж - некая ранимая хищница. Думаю, многие узнали себя именно в ней. К сожалению, она все-таки не главная героиня. Может, чуть позже дополню отзыв краткой историей о ней)
Сериал действительно замечательный!
04.01.2018
Обожаю этот сериал и его героинь, особенно нравилось, что в каждом сезоне есть тайна!
04.01.2018
Смотрела и пересматриваю до сих пор этот сериал. Жаль, что нет продолжения Sad
04.01.2018
Да, мне тоже очень жаль(
В итоге пришлось искать что-то подобное..
Если Вам интересно - нашла "Коварные горничные", - где Ева Лонгория продюссер или режиссер, точно не скажу; "Любовницы". Чем-то похожи, но, конечно, не на таком уровне, как "Отчаянные домохозяйки".
Также "Милые обманщицы", но это про девочек-подростков.
Я присоединюсь ко всем) сериал просто чудо! И как я считаю, что продолжение по сезонам не уступало предыдущим))) не сдулся и не успел надоесть, оставь приятные воспоминания
04.01.2018
Полностью с Вами солидарна - немногие из сериалов могут похвастаться тем, что по продолжению сезонов держат планку!
классный сериал! Рекомендую еще и Коварные горничные посмотреть
10.03.2018
Я смотрееела!) Очень жаль, что его прикрыли... Очень понравился тоже)
11.03.2018
Прикольный сериал, помню его, жаль его редко крутят по тв, так бы посмотрела. Меня больше всего поражала Линетт с ее четырьмя пацанами??‍♀️??‍♀️??‍♀️ вот у неё отчаяние самое настоящее)))
Ахаха, верно подметили Вы Big smile
Действительно, одни близнецы чего стоили) ""Рожай детей", - говорили они. "Дети - это счастье", - говорили они." Big smile
11.03.2018
А чего онлайн не посмотрите?) Я по ТВ не люблю. 1 серию посмотрел - и жди сутки, если не больше продолжения) И на паузу поставить можно в любое время
11.03.2018
У меня ребёнок мелкий, я не могу сесть и внимательно смотреть, ещё и паузы ставить, перематывать, она сгрызет мой ноут или сломает...вот и смотрю только то, что по телеку крутят)) нынче это дикий ангел, будь он неладен??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Так что я отчасти тоже отчаянная домохозяйка с дёргающимся глазом)))