Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 12:20

Всем любителям кино - большой привет!

Я не могу сказать, что не могу прожить без сериалов. Но если работа проделана достойная, то не могу пройти мимо. Про сериал «Почему женщины убивают» я слышала много. Я люблю создателя Марка Черри и его сериальные работы еще со временем «Отчаянных домохозяек». И для себя я решила что рано или поздно обязательно посмотрю этот сериал.

Итак, сериал «Почему женщины убивают», 2019 год…

Сюжет.

Начнем с того, что в сериале всего 2 сезона. И каждый сезон существует по отдельности, их нельзя соединить и написать общие впечатления. Каждый сезон существует отдельно от другого, поэтому свой отзыв я немного изменю по структуре, чтобы было более понятно читателю.

Итак…

1 сезон.

В одном большом и красивом доме живут в разное время три женщины. Бет Энн – идеальная жена и хозяйка в 60-х. Светская львица в роскошных и экстравагантных нарядах Симона из 80-х. Современная девушка адвокат - феминистка и бисексуалка Тейлор. Каждая из героин имеет свою семью и сталкивается с определенными проблемами, которые просто не могут кончится добром.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Сюжет первого сезона хорошо проработан, каждая из героинь особенная. События интересно показаны хоть и перемешаны по времени.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Здесь есть все – яркие герои, комичные и трагичные ситуации, бесподобные костюмы и декорации. И конечно, же интрига.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Посмотрела все серии с огромным удовольствием. И мне очень понравился финал.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Долго думала, смотреть ли мне 2 сезон, так как отзывы были крайне негативными и противоречивыми. Но в итоге решила – посмотреть.

И…

2 сезон.

1949 год. Альма – простая домохозяйка, имеет мужа и взрослую дочь, увлечена садоводством и просто мечтает попасть в элитный клуб по интересам. Ее просто манят эти элегантные, богатые и роскошные женщины. Правда сама героиня «не того поля ягода», да к тому же ее не взлюбила Рита – президент клуба садоводов. А Альма решает добиться цели любой ценой…

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Второй сезон так явно отличается от первого, что не вижу смысла их вообще сравнивать. Сама история развивается в одном времени, события последовательные. Здесь так же присутствует юмор, центральные герои, все они переплетены между собой. Жестокость переплетена с черным юмором и сарказмом и, мне нравится, что есть и некая доля светлых чувств.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Смотрится 2 сезон так же интересно. Просто это совсем другая история. Черная комедия с неким смыслом. Да это не всегда логично, но и это не документальный фильм. Поэтому я придираться не буду.

Атмосфера.

Мне очень понравился общий фон сериала, вне зависимости от сезонов и времени повествования. Каждый временной отрезок показан ярко и красочно.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Отдельное спасибо за шикарные образы и костюмы – все выше всяких похвал. Здесь одни плюсы.

Герои/актеры

Немного об основных персонажах. Сделаю подразделение на сезоны.

1 сезон.

Бет Энн. Молодая женщина возраста около 40. Время действия 60-е годы. Героиня такая идеальная жена и домохозяйка. Приличные платья, прическа волосок к волоску. Посвятила себя дому, быту и семье – в частности мужу.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Данная героиня уж очень напоминает мне Бри из Отчаянных домохозяек. Настоящая леди, эталон жены.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Бет Энн – женщина своего времени. Она не работает, ведёт размеренную жизнь и муж для нее все. И каково же ей было узнать в один момент, что ее благоверный ей изменяет.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

История этой герои поразила меня в самое сердце. Бет Энн ни с кем не встречалась кроме мужа, с юных лет отдала свое сердце одному мужчине, весь ее мир – это он. А он…

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Образ Бет Энн тщательно проработан. Поведение больше логичное, хотя человек немного увлекся. Хотя и финал здесь меня весьма впечатлил.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Интересная история в целом.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Симона. Светская львица из 80-х. Яркая, богатая, экстравагантная. Замужем в третий раз. И как гром среди ясного неба – муж преподносит неожиданный сюрприз, а сама Симона начинает крутить роман с совсем юным парнем.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Симона очень напоминает мне Габриэль из тех же Отчаянных домохозяек. Даже дом Симоны украшен по подобию семейства Солиз.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

История Симоны так же меня впечатлила. Было очень смешно и в тоже время грустно, наблюдать за всей ситуацией, в которую попала эта героиня.

Сам типаж весьма яркий, так же отлично проработан. А в финале я едва не плакала именно от этой истории.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Тейлор. Молодая девушка. Адвокат, феминистка, бисексуалка. Имеет мужа, но у них свободный брак. И именно Тейлор, как я заметила, больше всего ругают в отзывах и рецензиях.

Больше всего мне нравится такой момент, мол, сама виновата, никого не надо пускать в свою семью. Ну да, только вспомните историю Бет Энн, можно иметь различные взгляды и образ жизни, но это не значит что удастся избежать различных проблем.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Конечно, все эти свободные взгляды и измены – это ничего хорошего. В измене вообще нет ничего хорошего добровольная она или нет. Вот и все что я могу сказать по этому поводу.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

История Тейлор мне так же понравилась. Она не показалась мне более слабой или лишней. В героине так же вижу много хорошего, несмотря на некоторые моменты.

2 сезон.

Отличный актерский состав – в общем и целом. Здесь даже никого особенно не хочу выделять. Здесь это лишнее. Все актёры отлично подобраны, хорошо играют свои роли. Придираться не буду.

Мораль

Давным-давно Марк Черри (создатель сериала) увидел в новостях сюжет, где рядовая домохозяйка совершила преступление. И тогда в его голове родилась мысль, а она что собственно может быть способна обычная женщина, доведенная обычными проблемами до крайности. Так собственно и родился сериал «Отчаянные домохозяйки». И в «Почему женщины убивают» Черри развивает все ту же мысль только немного под другим углом.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

На мой взгляд, сериал не про убийства, а больше про отношения, любовь, предательство, дружбу, измены. Все то, с чем может столкнуться абсолютно любая женщина.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Сериал больше о женщинах, и он для женщин.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

Помимо основного развития сюжета, смешных моментов и драмы, в сериале скрыт особый смысл и некая мудрость. И я надеюсь многим зрителям удалось это все разглядеть.

На этом у меня все.

Мои отзывы на сериалы:

Дикий ангел

Секс в большом городе

Сплетница

Отчаянные домохозяйки

♥♥♥ Заключение♥♥♥

«Почему женщины убивают» - отличный сериал о женщинах и для женщин. С удовольствием провела время пред экраном, смеялась и переживая за героинь. От меня 5 баллов. Рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

09.09.2022