Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 11:12

Что такое "Самайн"?

Это праздник, когда всё ненужное отсекается и наступает состояние, когда хочется выбросить лишнее из своей жизни и стряхнуть пыль с души.

Это время, когда лучше всего заглянуть внутрь себя, почувствовать свой внутренний мир, истоки собственной жизни, прошлое, тех благодаря которым ты есть, мысленно обратиться к тем , кто по ту сторону реки жизни.

Самайн - это древний кельтский праздник

Для меня Самайн стал открытием в этом году. Я просто шла на концерт послушать волынку и больше ничего.

билеты

Празднование Самайна в моём городе было 28 октября. Действие длилось в 2 антракта. Ни о чем, не подозревая, мы с мужем шли с работы на концерт ирландской музыки.

Начало.

На сцене появляется парень в шотландской юбке, которого зовут - Фёдор Воскресенский, мне ни о чем не говорило его имя. Это я потом, позже искала инфо в интернете и узнала, что он лидер группы "Тинтал"

А потом началось шоу. Звуки волынки ворвались в зал оркестр волынщиков «City Pipes»

появились словно из ниоткуда . Ощущение было великолепным, где-то в глубине души прошла волна восторга от звуков волынок.

Сочетание тоскливой музыки и звучание русских народных песен под волынку. Брейк-данс - шоу начинается.

Порой музыка так глубоко проникала в сознание, что я просто закрывала глаза и передо мной вставали образы холодных гор, голых деревьев, одиночества и тоски. Душа, воспринимая музыку, словно заставляла замереть мое сердце, в этот миг не постижимое и вечное, холодное по ощущениям, проникало внутрь, касаясь ветром мироздания самых защищенных сторон моей души, сдувая броню из стереотипов, хотелось плакать. Но потом музыка сменялась, и настроение тоже, как будто изменялась погода, музыка перестраивалась на игривый лад, хотелось топать ногами в такт и танцевать.

Второй акт

начался бурно. На сцене появились ребята из Беларуси фолк-группа Irdorath

Безумно красивые, энергичные зажигательные. Великолепные голоса, исполнение на необычных музыкальных инструментах. Сам их внешний вид перенес весь зал в мистическое место, околдовал зрителей. На месте невозможно было усидеть. Эмоции зашкаливали, музыка заражала вирусом и против такой музыки, в зале не осталось никого с иммунитетом безразличия. Проникая через кожу, в кровь, в сознание, попав в эпицентр этой энергии, то есть на сцену к музыкантам, которые приглашали всех, я уже не понимала, как стояла на сцене и пританцовывала вместе с ними и еще большой группой людей вокруг.

Энергетика удивительно сильная.

Надеюсь, я еще услышу эту группу, и они приедут в Россию с концертом, я постараюсь не пропустить этого события однозначно. Тем более у меня теперь есть талисман от них. Моя рубашка, вся в автографах этих талантливых людей увлеченных музыкой.

Достоинства
  • Вы уже никогда не будете прежними
Недостатки
  • Один раз в год :(
Кицу Нэрекомендует
Интересное мероприятие. С удовольствием бы побывала на таком. Smile
31.10.2015
Интересно на такое посмотреть и послушать. Smile
31.10.2015
С удовольствием бы посетила!
Завидую по-хорошему Wink Столько эмоций, просто праздник для души Love
31.10.2015
Видео только дома смогу посмотреть. Есть в звуках волынки что-то такое... гипнотизирующее. Пришлось мне как-то имитировать ирландский народный танец на юбилее коллеги. Говорят, отжигала не по-детские - сама не видела. Может, оно и к лучшему Laughing out loud
Хотел бы там побывать Smile
31.10.2015
музыканты такие фактурные, фотки супер... вот было бы классно там побывать!
31.10.2015
Я бы сходила на такое мероприятие Smile
31.10.2015
Теперь у вас авторская рубашка)
31.10.2015
А у нас такого нет! Вы - везучка!!!
31.10.2015
Круто! Отличный памятный сувенир!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ

Фестиваль проходил во многих городах. Сегодня он в Москве.
31.10.2015
Колоритные музыканты Smile Раньше немного слушала кельтскую музыку, знакомый советовал.
31.10.2015
Ух, ты! Здорово,наверное очень интересно побывать на таком мероприятии.
31.10.2015
Как интересно и необычно! С удовольствием посмотрела фото и видео, и точно могу сказать - ничего подобно я раньше не слышала! Жаль, на видео нет игры на волынке.
Обязательно сейчас проверю - вдруг и в Екб заглянет Самайн!
01.11.2015
Люблю этнические фестивали, а кельтскую музыку особенно
_Гармония_
sgs_2007
dikovinka1981

Спасибо, это было незабываемо.

momJulia Спасибо, добавила видео волынщиков. Правда качество не очень. Всё снимала на телефон.
01.11.2015
Посмотрела волынщиков! Очень экзотично)))
А насчет рубашки не расстраивайся - теперь она стала еще дороже, сохранив на себе память о незабываемом вечере! Star
01.11.2015
супер! с удовольствием бы посетила такой фестиваль!
02.11.2015
интересное мероприятие, сама бы я на такое шоу не додумалась сходить, если бы только кто пригласил...
А теперь и сама могу пригласить, зная,что мероприятие увлекательное!
02.11.2015
Интересное мероприятие!
03.11.2015
Эх, классно, представляю сколько у вас впечатлений Smile
05.11.2015
Ой класс! Я бы тоже не отказалась так время провести Laughing out loud
Классное шоу! Я вообще люблю живую музыку, почти любую)
Кельтская культура интересна, только вот у нас в Новгороде такого наверное не увидишь( Все в Питере.
03.12.2017
В этом году Самайн был в Москве. 4 танцпола и живая музыка. Очень круто!
06.01.2018
Какое интересное мероприятие )