Опубликовано 7 Май, 2022 - 06:25

У нас есть большой пылесос, хотелось чтобы был маленький и мобильный, поэтому решили выбрать вертикальный. Смотрели из недорогих, так как по сути, нам был нужен пылесос как альтернатива венику: быстренько убрать мусор, крошки или пыль.

Несомненный плюс этой модели - цена. Он действительно недорогой. На момент написания отзыва на сайте DNS цена такого пылесоса 1699 рублей.

Пройдёмся по характеристикам.

Я не очень разбираюсь в цифрах, поэтому буду описывать свои ощущения от использования.

Для начала про мощность всасывания и просто мощность. При уборке с помощью насадки для пола она достаточно плотно присасывается к полу (у нас линолеум). Пыль убирается с первого захода, крошки и какой-либо другой мелкий мусор может потребовать один-два прохода пылесосом.

Обратная сторона насадки

Убираться поначалу мне было не очень удобно именно из-за хорошего присасывания насадки к полу, но приноровилась я быстро. Удобный поворотный механизм насадки. Позволяет убраться под диванами и другой мебелью, если есть достаточное расстояние для этого.

В комплекте есть две дополнительные насадки для уборки и крепление для фиксации пылесоса к стене.

Удобная ручка: рука не соскальзывает.

Присоединение провода: мне кажется, что это не самое удачное решение, но пока всё в порядке.

Ручка включения/выключения пылесоса.

Очевидный минус для меня - короткий провод. По факту длины провода хватает на одну комнату, при переходе в другую комнату надо переключать.

Пылесос в разобранном виде.

На это отверстие можно надеть насадки и трансформировать пылесос в ручной.

На фото пылесос после уборки всей квартиры. В принципе пылесборника хватает на всю уборку, но только на одну.

Разбирается пылесос легко. Внутри фильтр. Все можно легко промыть. Никаких дополнительных мешков нет.

Для меня есть еще один минус, с которым муж не сталкивается - я не могу собрать пылесос после очистки его от мусора. У меня не получается защелкнуть вот в этом месте. Смотрите на фото - белая защелка, тут она ещё закреплена упаковочной лентой, так как я фотографировала после самой первой уборки. То есть приходится прилагать некоторое усилие. Но эту проблему я решила таким способом: убираюсь в квартире, очищаю пылесборник, а собирает его в рабочее состояние муж. Возможно, это лично моя проблема и другие пользователи с ней не сталкиваются.

Вывод по данной модели пылесоса: подходит для быстрой и не слишком глобальной уборки небольших помещений. Для своей ценовой категории заслуживает оценку "хорошо".

Достоинства
Недостатки
  • Довольно короткий шнур
pepilotanskрекомендует