Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 11:28

Я давно вынашивала идею приобрести вертикальный пылесос, рассматривала разные модели, сравнивала и всё что-то меня не устраивало, то мощность, то цена.

Что я хотела: недорогой пылесос-веник, который занимал бы немного места, был функционален, мог залезть в труднодоступные места. Животных у меня нет, ковров нет, но есть хомяк, и творческий ребёнок, который любит вырезать из бумаги и кромсать лоскуточки. Так же я планировала использовать пылесос в роли авто уборщика.

И я его нашла - вертикальный пылесос DEXP DP-800H

В нём сошлось, всё, что я искала, остановлюсь по-подробней на основных моментах

Технические характеристики:

• - потребляемая мощность - 800 Вт
  • - мощность всасывания - 170 Вт
  • - ёмкость пылесборника 0.6 л

- пылесборник находится сверху, для меня это было принципиально, модель такого плана легко трансформируется в маленький переносной пылесос. Пылесос не бьётся о мебель, щётка легко залазит под диван.

- удобный фильтр - блинчик, легко вытряхивается, долго не засоряется.

- длинный шнур - 5 метров, его вполне хватает для уборки комнаты

- три насадки, вполне рабочие: щётка щелевая, мебельная,

и самая ходовая большая щётка она очень подвижная, гнётся в разные стороны благодаря гибкой конструкции, легко передвигается по линолеуму, т к у неё есть колёсики, собирает пыль легко, не присасывается к гладким поверхностям, благодаря щетине на щётке.

- труба цельная, её длины вполне хватает для моего роста - 175 см

- пылесос относительно лёгкий, его вес немногим меньше двух килограмм

- пылесос легко разбирается и моется

- в комплекте идёт крепление к стене, при желании пылесос можно закрепить вертикально в шкафу или на стене, но мне удобней разобрать его и хранить в разобранном виде, так он занимает совсем мало места.

- пылесос легко превращается в более компактный вариант, которым можно убирать в машине, на балконе.

- цена - 1800 рублей

- пластик из которого сделан пылесос довольно прочный, хлипким не выглядит, но обращаться с ним стоит бережно. крепление пылесборника тоже пластиковые, сколько они протянут не знаю, но обращаться с ними стоит бережно.

- сбоку корпуса отверстия отвода воздуха, хорошо, что корпус находится подальше от пола, иначе мусор просто раздувался бы по сторонам.

- во время работы шумит умеренно

Пылесос хорош в работе, он легко скользит по ровным поверхностям не присасываясь, залазит под шкафы и диваны.

Корпус пылесоса во время работы греется, и если пылесос перегрелся, то он отключается, на уборку двухкомнатной квартиры времени хватает с лихвой. Но, если вы пылесосите долго и качественно, пылесос вам нужен в виде главного уборщика, то наверное стоит обратить внимание на другие модели, более выносливые к длительным нагрузкам, а это маленький пылесос помощник, выполняющий роль веника, как я уже говорила я приобретала пылесос с целью мелкой уборки и с этой функцией он справляется на отлично.

В принципе за эти деньги это отличный пылесос, насадка маневренная, пылесборник сверху, не бьётся об мебель, удобный, надо только немного к нему привыкнуть.

Рекомендую.

лено4ка75рекомендует