Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В моей жизни появились два серьёзных обстоятельства, которые подтолкнули меня к покупке вертикального пылесоса, а именно:

я построила загородный дом, где нужно поддерживать чистоту;

у меня начались большие проблемы с руками.

Кто знает, какого убирать дом или квартиру после ремонта, тот меня поймет. Я месяц мыла полы, стены, поверхности. Часто холодной водой, по два раза в день. Натрудила руки! Когда же ремонт закончился и состоялось долгожданное новоселье, врач сказала, что мои руки нельзя теперь ничем напрягать, иначе я могу потерять работоспособность. Нельзя поднимать тяжести, контактировать с холодной водой, напрягать мышцы рук. Да и руки болели так, что было больно даже держать телефон.

Но новый дом требовал уборки. И тогда я задумалась о том, что мне нужно купить какой-то пылесос для того, чтобы использовать его вместо веника (я так всю жизнь делаю). Возить свой старый из квартиры в дом и обратно муторно и трудно. Мой домашний пылесос мощный и тяжёлый. Если его таскать по лестницам вверх и вниз, то даже здоровые руки не выдержат.

Вертикальный пылесос я решила приобрести по следующим причинам.

Во-первых, он лёгкий. Это главная причина.

Во-вторых, за время многолетней стройки наши финансы довольно быстро растаяли, и я искала экономный вариант.

В-третьих, у меня почти не было ковров, так что пылесос должен был выполнять функцию веника.

Я купила один из самых дешёвых пылесосов, которые только были на рынке, стоявший в районе двух тысяч рублей.

Моя жизнь изменилась с покупкой вертикального пылесоса!!! Ничуть не преувеличиваю. Как я без него жила? Я не представляю теперь. Уборка превратилась в легкое удовольствие, я бы даже сказала, релакс. Хожу по дому, когда мне нужен перерыв от компьютера, и пылесошу))) Как будто медитирую. Не нужно ничего таскать, доставать из трудных мест, ничего не падает. Пылесос тихонечко подталкиваешь, и он едет по полу и всё засасывает.

Прожив лето за городом, мы вернулись в квартиру- дети пошли в школу. Началась жизнь на два дома. И тут ко мне пришло озарение: а в квартире-то у меня нет вертикального пылесоса! У меня дорогой, мощный, тяжёлый Филипс, который к тому же везде застревает и бьётся о двери, когда его катишь из комнаты в комнату. Я промучилась немногим больше месяца, и душа поэта не вынесла… Однажды утром я просто поехала в DNS и купила самый дешёвый вертикальный пылесос DEXP M-800V за 1799 рублей.

Что могу сказать о плюсах именно этого пылесоса.

-Лёгкий.

-Более высокая ручка, чем в моём первом вертикальном пылесосе, что невероятно удобно!

-Очень простая система очистки внутренней поверхности пылесборника, открывается одним нажатием, шикарно!

-Довольно мощный, откуда у него мощность? Я не знаю, но он зверь. По логике, таким мощным он быть не должен… Но он реально мощный, гораздо более, чем мой первый. Этот и с ковром в комнате справляется, спокойно.

Единственный минус, который отмечают все пользователи, это то, что фильтр сильно загрязняется. Но с проблемой научились бороться: кто-то обвязывает фильтр салфеткой, кто-то надевает носок. Мне пришла мысль надеть на него капроновый носок, чтобы и мощность он не терял и не пачкался.

Пользуюсь уже месяц- полёт нормальный. Всем хозяйкам рекомендую! Уборка - огромная часть нашей жизни, но можно сделать её приятной с современными техническими средствами. Берегите себя, свои руки, свою спину и, главное, нервы.

Достоинства
  • * цена
  • + легкий
  • Быстро собирается
  • Легкий
  • Легко чистится
  • Может пользоваться даже ребенок школьник
  • Убирает мусор
  • Удобно хранить
  • Хорошо всасывает
Недостатки
  • Не доработан фильтр
Анна2772рекомендует
18.06.2020
Очень подробный фото отчёт) спасибо)
19.06.2020
Не нагревается он, у вас, кстати?