Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 11:30

С маркой Химани и их линейкой кремов БОРО Плюс я знакома уже лет 10, чтобы не соврать. Начиналось знакомство с универсального крема «Здоровая кожа» - это мой маст-хэв уже длительное время. Сейчас в моей косметичке всегда есть крем для лица, бальзам для губ, крема для рук и ног данной серии.

Каких-то особенных проблем с кожей стоп у меня нет. В сезон открытой обуви появляются небольшие натоптыши, да и в целом кожа становится сухой и немного грубой. Но все эти проблемы обычно не так активно проявляются, поэтому кроме как использование крема для ног, больше никаких ухаживающих процедур я не делаю. Так что к выбору крема, особенно в летний сезон, я подкошу достаточно трепетно.

Крем для ног Химани БОРО Плюс «Здоровая кожа» я купила в аптеке только потому, что у меня уже было положительное представление о серии средств БОРО, как о весьма эффективной. Коробка с кремом пережила вместе со мной 2 долгих переезда, именно поэтому выглядит она неприглядно, так что заранее прошу прощения за не эстетичные фото.

Описание

Название: Крем для ног БОРО Плюс Здоровая кожа серии INTENSIVE THERAPY, 50 мл.

Производитель: Химани, Индия.

Цена: около 150 рублей.

Место покупки: Оффлайн аптека.

Крем продается в необычной коробке, внутри которой так же находится и инструкция.

Производитель дает нам следующие описание своего продукта:

Крем для ног «Боро Плюс» создан специально для профилактики пяточных мозолей и трещин. В его составе содержится масло мускатного ореха и экстракт ромашки, которые увлажняют и питают загрубевшую сухую кожу, стимулируют процесс клеточного обновления, способствуют быстрому заживлению трещин и защищают кожу от воздействия среды.

Эффективно увлажняет сухую кожу стоп, делает кожу мягче и эластичней, ускоряет заживление трещин на пятках, уменьшает образование натоптышей, при регулярном применении защищает кожу от потери влаги и пересыхания.

Консистенция у крема достаточно плотная и маслянистая. Распределяется хорошо, впитывается не моментально. Так что придется немного подождать, пока крем впитается.

Что касается аромата, то тут отдельная история Сказать что у крема для ног БОРО плюс специфичный аромат – не сказать ничего. Я, конечно, прекрасно знаю что у всей продукции этой линейки травяной «бабушкинский» аромат. Но крем для ног просто превзошел всех своих собратьев – он имеет не то чтобы резкий запах, а прям едкий и противный. На извращенного любителя, я бы сказала. Ярко выраженный аромат трав с какими-то перечными нотам. Мне совсем не нравится, но вроде бы и не отравилась пока)) Ради эффекта можно и потерпеть.

Состав, как и у всей линейки очень даже не плохой – в основе, как вы уже поняли, индийские травки, масла и не только:

Способ применения:

Полное фото инструкции:

Применение и эффект

У меня сухая тонкая кожа, пусть и на стопах она немного толще, чем на других участках тела. Поэтому крема всегда выбираю более питательные, так сказать «Жирные». Крем для ног БОРО плюс «Здоровая кожа» именно к таковым и относится. Использую я его уже более месяца.

За счет своей плотной текстуры расход у крема минимальный, так что одного тюба хватит на долго. К специфичному аромату уже привыкла.

Крем использую 1-2 раза в сутки, но бывает так что могу пропустить процедуру по своей забывчивости.

Эффект заметен уже после первого применения – кожа становится более мягкой и нежной. Через неделю она уже перестала быть чрезмерно сухой. А через 2 недели от натоптышей почти ничего и не осталость:

Фото «После» сделаны спустя 2 недели после начала использования.

Аллергии крем не вызвал. После нанесения обычно жду когда впитается – это занимает 5-10 минут. Поскольку утром не всегда есть время для ожидания, чаще всего наношу его вечером, на чистую сухую кожу, перед сном.

Подводя итог скажу, что крем мне однозначно понравился. Эффективный и цена адекватная. Рекомендую, и буду брать еще.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Плотный и немного жирненький
  • Подходит для сухих пяток
  • Смягчает загрубевшие участки кожи
Недостатки
  • Запах
Samagonkaрекомендует
23.04.2019
Какой хороший, буду иметь ввиду)