Опубликовано 26 Январь, 2019 - 15:32

20 000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

New Rock - достаточно известный в неформальной среде бренд и, пожалуй, самый знаменитый производитель андеграундной обуви для убежденных рокеров, металлистов и готов.

Будучи юной готессой, я мечтательно поглядывала на фотосессии худеньких, как тростиночки, бледноликих девушек в эффектном dark-образе, и сохраняла в свой альбом Вконтакте с незамысловатым названием "Хочу!!!" картинки различных моделей обуви и одежды, на которые в то время я могла лишь только пускать слюни.

Повзрослев и устроившись на приличную работу, я однако не изменила своим вкусам, и теперь пришла пора реализовывать давние желания.

Не секрет, что обувь New Rock является дизайнерской, потому цены на нее начинаются от €200. Туфли, о которых пойдет речь в этом отзыве, вообще не предназначены для повседневной носки, только для исключительных случаев вроде похода на рок-мероприятие или тематического фотосета. Этот факт я благополучно проигнорировала, дефилируя на шпильках по убитым тротуарам, за что и поплатилась: мои туфли очень быстро пришли в негодность, и теперь им требуется капитальный ремонт.

Итак, перед нами модель из коллекции Magneto.

Форма каблука из цельного металла напоминает вздыбившуюся чешую рептилии и вызывает ассоциации с хищной коброй, которая тотчас готова атаковать свою жертву. Многие еще сразу вспоминают экшн-хоррор "Чужой против хищника".

Каркас обуви состоит из натуральной кожи. Серебристая кайма и боковая наружная часть подошвы украшены шипами-заклепками.

Сзади на каблуке выгравированы фирменные буквы логотипа New Rock.

Вышеописанный оригинальный дизайн - безусловное и неоспоримое достоинство этих туфелек.

Для фотосессии в стиле rock-girl с гитарой - самое то:

Но на этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются...

А минусов, предостаточно.

Во-первых, это заоблачная по меркам среднестатистического российского потребителя цена. На момент покупки (2018 г.) в магазине "Обувь XX века" туфли стоили около 20 000 рублей.

Во-вторых, кожа, из которой сделан корпус туфель, очень жесткая - беспощадно натирает ноги, превращая пятки в кровавое месиво. Я покупала свой 38 размер, и, кроме того, перед тем, как выйти в свет, обработала внутреннюю поверхность пенкой-растяжителем, чтобы новинка побыстрее разносилась. Но несмотря на это, в первые недели носки, прогуливаясь по нехитрому маршруту "дом-метро-работа-метро-дом", где от станции метро примерно 8-10 минут пешком, я заработала себе такие мозоли, что шрамы от них остались до сих пор.

В-третьих, неудобная конструкция подошвы, когда вес на стопу при ходьбе распределяется очень неравномерно: основная нагрузка перепадает на ступню, а пятка в это время "ездит", что способствует еще большему натиранию о задник и создает огромную нагрузку на позвоночник в целом.

В-четвертых, как выяснилось позже, подошва не прошита и не запаяна, как следует, а промазана обыкновенным промышленным клеем... Smile

В последний раз я одевала эти туфли в сентябре 2018 на концерт финских металлистов Korpiklaani. Видимо, они, в буквальном смысле, не выдержали буйной пляски под зажигательные фолк-метал хиты, и последующего променада по осенним лужам, поэтому на левой туфле подошва спереди отклеилась почти на половину. Сейчас туфли пылятся у меня в шкафу, ожидая, когда я, в конце-концов отнесу их в мастерскую.

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Быстро пришли в негодность
  • Высокая цена
  • Некачественное крепление подошвы
  • Непрактичная обувь
  • Неудобная для ходьбы форма подошвы
  • Сильно натирают
Анна Сатурнияне рекомендует
06.04.2020
Туфли, конечно, шикарные, но с моим плоскостопием я бы в них и дня не проходила)
  • 14.05.2016 - 23:56
    Туфли из магазина KARI-чем Вам не Лабутены???:)))))
    Все видели клип про Лабутены...Хорошая наверное обувь у этого Лабутена...модная, красивая и удобная. Не знаю. Никогда не было у меня ее...Цена отпугивает...А ведь помодничать хочется ...
  • 25.09.2016 - 21:35
    Лаковые будни
    В магазин "Kari" зашла, просматривая туфли сыну. В итоге вышли с тремя парами обуви, одной из которых были эти туфли. Материал-лакированная искусственная кожа. Очень высокий каблук, но за счет платформы они очень удобны в носке. Устойчивые.
  • 13.03.2017 - 18:30
    За красивым внешним видом скрывается ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ. (ЧАСТЬ 3)
    Любителям классики посвящается!!! Ни для кого не секрет, что классические туфельки с острым носиком снова в моде! Поэтому, когда я пошла на "охоту" за такой обувью четко знала две вещи: Туфли будут нюдового (бежевого, телесного, кремового, пастельного) цвета ! Производитель будет POPULAR FASHION.
  • 05.04.2017 - 22:23
    Хорошие туфельки) Своих денег однозначно стоят)
    Данные туфли я себе не заказывала, но так как я думала о том что бы их приобрести я решила воспользоваться возможностью их померить и снять на них обзор. Материал у них достаточно приятный на ощупь. Цвет немного отличается от фото в каталоге.
  • 30.03.2016 - 14:24
    Туфли Call it Spring - Стильная классика цвета нюд. Добавят любому образу утонченности. Мой вессенний каприз)
    Приветствую заглянувших ко мне в отзыв! Сезонные скидки и приближение весны вдохновили мою внутреннюю богиню на свершение обувных покупок) Дело нужное, и к сожалению, в сегодняшней ситуации заставляет похлопотать над поиском выгодных торговых марок.
  • 25.06.2016 - 12:24
    Роскошь Красной Королевы, испанский сапожок, блеск,гламур,сексуальность и ультранеудобство- всё это о них, головокружительных туфлях Casso Vito с открытым носком.
    Начну с того, что я обожаю смотреть на туфли на высоком каблуке, и так же ненавижу их носить. Это дико неудобно, мне искренне жаль женщин, которые каждый день носят такую обувь, аргументируя это дресс-кодом или же собственным комфортом "ДА Я В НИХ КАК В ДОМАШНИХ ТАПОЧКАХ" (а то,что шишка на ноге…
  • 14.03.2017 - 09:12
    За красивым внешним видом скрывается ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ. (ЧАСТЬ 4)
    Для любителей натуральной замшикожи обувь POPULAR FASHION станет настоящей находкой недорогая, качественная, брендовая, хоть и китайская обувь. Мое первое знакомство с этой маркой было случайным, выбрала туфли чисто по внешним данным, но быстро их полюбила, носила их везде: и в пир и в мир.
  • 25.09.2017 - 10:15
    Жутко неудобная колодка VS красивый внешний вид. ФОТО полного ОБРАЗА с этими туфлями, покажу, к чему их подбирала
    В последний момент, за три дня до свадьбы друзей, искала себе туфли под платье голубого или бирюзового цвета.   В последнее время обувь ищу только на сайте lamoda, потому что: все модели и размеры как на ладони, всё привозят на дом, можно заказать несколько пар разных размеров, чтобы найти свой, у…
  • 27.07.2016 - 17:25
    Как собраться на свадьбу к единственному брату за 6000 рублей? Часть 1. Туфли.
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться с Вами своей очередной покупкой на площадке Алиэкспресс. Впрочем, я могу уже не писать эту фразу) Все мои отзывы, волей случая, посвящены именно этому интернет-магазину.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 22.03.2021 - 13:12
    С чем носить вельветовую рубашку - шесть образов!
  • 19.02.2021 - 21:35
    Женские туфли-лодочки от Donna-in: удобные, мягкие, стильные.
    Доброго времени суток!   Шикарные женские туфли-лодочки от Donna-in. Лакированные, красивые, элегантные туфли на изящной шпильке. Заказала их в топовом магазине качественной женской обуви Donna-in. Данная модель представлена нескольких расцветках, я выбрала nude. Размеры от 36 до 41.
  • 11.02.2021 - 13:05
    ❄ Вязаный зимний конверт для новорожденного на выписку. Шикарный вариант с еврококоном и шапкой в комплекте. Фото + Замер
    Доброго времени суток! Выбор наряда для выписки новорожденного из роддома, очень ответственная задача для каждой мамы. Так как день рождения моей крохи выпал на зимний сезон, я выдвигала к наряду особые требования: Тепло. Рассматривала варианты конвертов и одеял с наполнителем 400г. на кв.м.
  • 15.03.2021 - 18:59
    Обалденные туфли Мэри Джейн из лакированной кожи
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу показать вам классные туфли от которых я в восторге!Давно я хотела подобные туфли - чтобы и по моде,и по удобству. Туфли в стиле Мэри Джейн - это отголосок из прошлого, который перенесен и преобразован в современности.
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 15.02.2021 - 14:33
    Комплект для особых моментов, который способен вызвать только смех и недоумение. Тот случай, когда китайцы сами себя превзошли)))) (Фото на мне не будет, только на подоконнике)))))
    Приветствую заглянувших)))) Отзывы на такого типа товары совсем не мой профиль, но сейчас я прямо, как хазановский попугай—не могу молчать)))) И нет, в отзыве не будет "горячих" фото белья на моей "тушке", а вот букв будет много. Итак, маленькое лирическое отступление.
  • 06.05.2021 - 20:22
  • 26.02.2021 - 08:20
    Не идеальные, но как обалденно сидят на ножке! Хочу еще такие в другом цвете ❤️
    Всем привет! Покупка обуви для меня - проблема. Размер ноги сам по себе маленький, но при этом нога широкая. В итоге обувь или сваливается, или жмет. Выход я нашла - покупка обуви с ремешком на щиколотке. Но у нас проблематично найти красивые и бюджетные туфли с таким ремешком!
  • 04.04.2021 - 17:49
    Шуба? Пуховик? Меховое пальто всех цветов радуги. У меня apricot. Моя самая дорогая на данный момент покупка на aliexpress.
    Идёт второй месяц весны, и, думаю, нет уже такого человека который не был бы рад этому. Но сегодня хочу вернуться к "зимней" теме и рассказать о меховом пальто с aliexpress. Покупать одежду с али я не боюсь. У меня много вещей оттуда которые я ношу постоянно и в люди.