Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:58

Здравствуйте! Как же я люблю бренд The Body Shop и все время грущу, что в Минске нет их специализированный магазинов. Поэтому каждый раз, когда я путешествую по разным странам, я привожу себе подарки именно от The Body Shop. Но в связи с различными событиями в этом году я никуда не ездила, поэтому мои друзья позаботились обо мне и презентовали мне защитный крем для рук «Конопляное масло», о котором я расскажу в отзыве.

Описание продукта:

Конопляное масло – натуральное средство, обладающее восстанавливающими и антисептическими свойствами. Именно оно является основным компонентом крема для рук The Body Shop®, защищающего кожу от воздействия неблагоприятных факторов: влаги, ветра, высоких и низких температур.

Защитный крем для рук The Body Shop® содержит пантенол, аллантоин и конопляное масло. За счет высокой концентрации омега-3, омега-6 и других натуральных ингредиентов средство:

• защищает кожу рук,
  • нормализует уровень влаги в клетках кожи,
  • поддерживает мягкость и упругость кожи,
  • способствует прекращению расслаивания ногтей,
  • успокаивает обветренную и раздраженную кожу.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Cannabis Sativa Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cera Alba, Panthenol, Methyl Soyate, Phenoxyethanol, Parfum, Sodium Benzoate, Allantoin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Hydrogenated Castor Oil, Retinyl Palmitate, Copernicia Cerifera Cera, Disodium EDTA, Tocopherol, Talc, CI 77288, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Оформление

Крем находится в компактной мягкой тубе. Дизайн простой и красивый.

На оборотной стороне тубы дана информация о продукте на английском языке, но есть наклейка на русском.

Объем: 30 мл. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев. Срок годности: 3 года.

Крышечка в виде восьмиугольника, легко откручивается и закручивается. Никакой защиты от первого вскрытия не было предусмотрено.

Носик широкий, выдает подходящее количество продукта.Аромат: запах легкий, ненавязчивый. Я ощущаю аромат трав, хвои и легкую кислинку. Очень приятный и не резкий запах. Консистенция: плотная, кремово-маслянистая, однородная, тающая. Цвет: белый.Мои руки: в хорошем состоянии, но периодически появляется сухость и чувство стянутости.

Мое мнение о продукте

Крем я использую ежедневно. Туба компактная, легко помещается в сумочку, поэтому крем я ношу с собой, чтобы использовать по мере необходимости. Текстура у продукта густая, расходуется средство очень экономно. Распределяется по кожу легко, впитывается не моментально, но довольно быстро и, что самое главное, без остатка. По коже не скатывается, не оставляет липкости, неприятной пленки и жирного блеска. Сразу после нанесения кожа напитывается, становится очень гладкой и мягкой. Крем моментально снимает чувство сухости и стянутости и делает кожу очень нежной на ощупь. Аромат мне очень нравится, я ощущаю природный, травяной запах с легкой кислинкой. Запах остается на руках и ощущается довольно долго и мне это нравится. Продукт обладает защитный функцией, что очень важно в зимний период. Он не только ухаживает за кожей рук и борется с сухостью и шелушениями, но и защищает руки от непогоды. Водой не смывается, что очень хорошо и довольно редко для кремов для рук. Продукт восстанавливает кожу и действительно за ночь справляется с сухостью.

Негативных моментов при использовании крема я не отметила. Продукт не вызвал аллергии и раздражения, не утяжеляет кожу.

Крем замечательно подходит для ухода за кожей в зимний период, для лета он слишком тяжелый для моей кожи. Но если кожа рук склонна к постоянной сухости, то крем отлично подойдет и для летнего ухода.

ДО:

ПОСЛЕ:
Плюсы:

• Интенсивно питает
  • Смягчает
  • Делает кожу очень гладкой
  • Убирает сухость и шелушения
  • Защищает кожу
  • Приятный аромат
  • Не смывается водой
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Не скатывается
  • Запах остается на коже
  • Экономный расход
  • Удобный формат

Минусы:

• Для лета тяжеловат

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую защитный крем для рук «Конопляное масло» от бренда The Body Shop. Средство интенсивно питает и смягчает кожу рук, убирает проблему сухости и шелушений, делает кожу очень гладкой. Продукт обладает приятным запахом и я определенно могу назвать крем эффективным. Моя оценка - 5 звезд.

Спасибо за внимание к отзыву! Желаю вам нежной кожи рук!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Надолго защищает руки
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Устраняет сухость
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
about_beauty_wi...рекомендует
12.09.2020
Это точно крем-хит)
12.09.2020
Слышала про этот крем, тоже бы такой хотела
Как круто, что есть такие хорошие друзья Smile К крему присмотрюсь, как раз на зиму хочу что-нибудь «потяжелее»
Симпатичный какой дизайн.
13.09.2020
Да уж, конопля хороша в любых проявлениях)
Laughing out loud
14.09.2020
С коноплей, крема для рук у меня ещё не было) интересно попробовать