Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 16:35

Здравствуйте!

Вот ходила я как-то по магазину и смотрела составы разного хлеба. Куда красители сунут, куда масло пальмовое, а где состав на пол пачки расписан. Попался мне в руки тогда ржаной хлебушек "Дикси", и поехал со мной домой.

Состав отличный, если не сказать идеальный - мука ржаная обдирная, мука пшеничная, вода, соль и дрожжи. Соответственно такой хлеб не только вкусный, но еще и полезный. Срок годности три дня, что говорит о натуральности продукта и энергетическая ценность всего 200ккал на 100 грамм.

Внешне упаковка очень простенькая, красиво оформлена. Плотный полиэтилен, сверху зажат скобой, можно закрывать несколько раз. Хлеб уже в нарезке, но для меня - толстоватой, поэтому режу его тонко-тонко.

Тут можно сказать о следующем плюсе - он достаточно плотный, мало крошится. Я могу разрезать один ломтик на три тонюсеньких, но обычно так не делаю, срезаю треть - остальное ем. Для меня такая консистенция, если можно ее так назвать, очень удобна.

Хлеб не пресный, а очень нежного ржаного вкуса, не кислит. Запах очень приятный, когда нарезка свежая - аромат свежевыпеченного хлеба сохраняется в упаковке. Отлично подходит для бутербродов различного рода - с сыром, колбасой или вареньем, джемом, фруктами. Также подойдет к супам, куриному бульону и прекрасно сочетается с чесноком и солью.

С джемом
С сыром
С авокадо
Для фондю
С чесночком

Рекомендую попробовать такой хлеб. Он очень дешевый - около 13 рублей за половину буханки. Ржаной хлебушек "Дикси" удобно нарезан, хорошего качества и всегда свежий.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Натуральный
  • Удобная нарезка
GoldaWayрекомендует
14.04.2015
Вкусно и аппетитно аж слюни текут. Laughing out loud
Спасибо большое Wink
14.04.2015
ржаной хлеб с джемом - Shock ела только с медом и маслом, очень вкусно))
и как вы так тонко режете Love наверно, нож очень острый.
14.04.2015
Просто специальный для хлеба, на нем зазубрин много. Big smile Ну и плотность хлеба сказывается - не рассыпается. Спасибо за комментарий. Shy