Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 10:43

Всем доброго дня! Известно, что подкрученные ресницы делают глаза более выразительными и вписываются почти в любой макияж, но редко кто может похвастаться натуральными ресницами с большим изгибом. На данный момент практически каждая косметическая фирма предлагает щипцы для завивки ресниц, и среди огромного количества предложений можно запутаться и промахнуться с выбором.

Эти щипчики – мои первые, и, тренируясь на них, я выявила все недостатки и логически пришла к выводу, какими должны быть идеальные щипцы.

Рассматриваемая модель – самая распространенная, ее можно найти в любой «Улыбке», «Подружке» или «Спектре», стоимость около 200 рублей. Материал – сталь, накладка из силикона.

Основные недостатки:

• Открытая пружина. Как бы ни заверяли о ее надежности, когда она натягивается напротив незащищенного глаза, это реально страшно.
  • Форма. У данных щипцов она чересчур выгнутая, и она подойдет только на очень выступающие над лицом глаза. На моих глазах она захватывает только краешки ресниц, а середину только на кончиках, да и то с трудом. Универсальная форма должна быть чуть-чуть выгнутой, но никак не буквой «С»
  • Накладка. Здесь она не приклеена, и это плохо, потому что одним прекрасным утром я не заметила, что она отвалилась, и чуть не отрезала сере ресницы стальными частями щипцов. Понятно, что предусмотрена замена силикона после истирания (хотя за 3 года использования с ним ничего не случилось), но я уж лучше куплю новые щипцы с приклеенной накладкой, чем буду менять эти накладки на одних щипцах и при этом рисковать остаться без ресниц. Как вариант – просто самому приклеить накладку к щипцам.

Когда я попробовала щипчики в первый раз, я никак не могла понять, а в чем прикол? У меня вообще ничего не завивалось, сколько бы я ни пыталась. Залезла в интернет и поняла, что не всё так просто)

Итак, как правильно завивать ресницы.

• Аккуратно захватить щипцами ресницы примерно посередине их длины, и, самое главное, после захвата, не двигая головой, посмотреть глазами вниз, в пол, и оставаться в таком положении 10 секунд. Сильно зажимать не стоит, иначе будет не изгиб, а залом.
  • После этого повторить манипуляции с тем же глазом, только захватив ресницы почти у края. Так изгиб будет более сильным и заметным. Не забывать смотреть вниз, это – гарантия успеха.

• Накраситься тушью. После туши изгиб немного теряет форму и ресницы чуть опускаются. Меня, как и многих, мучил вопрос, а не будет ли эффект лучше, если завиваться поверх туши? Попробовала, поняла, что смысла в этом мало – тушь размазывается, стирается и потом быстро осыпается.

Выводы. Щипцы для ресниц – нужная, и для многих даже необходимая вещь, способная изменить форму глаз. Что касается конкретно этой модели, то её рекомендовать я бы не стала, а выбрала бы что-нибудь другое, исходя из выше описанных пунктов.

Лучшая тушь для ресниц: подкручивание без щипчиков. Сравнение 11 различных щёточек.

Спасибо за внимание!

edelweissне рекомендует
14.10.2014
А мне кажется щипцы очень травмируют ресницы Sad
14.10.2014
Замечательный отзыв, очень полезный для многих Smile
14.10.2014
Я пользовалась щипчиками...Вот собираюсь за новыми, так как старенькие свой век отжили Smile
Тоже не понимаю людей, завивающих накрашенные реснички...Они же ломаются, так как в буквальном смысле" зацементированы" тушью...
14.10.2014
вообще без них жить не могу)
14.10.2014
А я так давно ленюсь пользоваться щипчиками, хотя есть же ведь! Smile
14.10.2014
никогда не любила эти щипцы для завивки ресниц) вредно же для ресничек
14.10.2014
Есть у меня подобные щипцы, но не пользуюсь, так как не увидела особого эффекта, да и заломить ресницы боялась. У вас красиво завиты получились. Smile
27.11.2014
Щипчики такие давно валяются без дела, попробуй ослабить нажим и смотреть вниз. Спасибо за отзыв)
12.01.2015
Такие же щипцы для завивки ресниц у меня. И та же ситуация, когда реснички на внешнем уголке глаза не подкручиваются. Ищу замену.
07.03.2015
Раньше игнорировала щицы, а тут захотелось попробовать, а то реснички стали падать!
19.05.2015
Я иногда пользуюсь ложкой)
02.11.2015
У меня модель eye-117, честно я и не думала, что пружина опасна Shock . Теперь стало страшно, буду менять щипчики Puzzled