— Доброе утро!
— Что вы хотите этим сказать? Просто желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня доброе — неважно, что я о нём думаю? Или имеете в виду, что нынешним утром все должны быть добрыми?
— И то, и другое, и третье И ещё — что в такое дивное утро отлично выкурить трубочку на воздухе. Если у вас есть трубка, присаживайтесь, отведайте моего табачку! Торопиться некуда, целый день впереди! (c)
Я смотрела все части властелина колец по несколько раз, читала книгу (но к сожалению до конца ее не осилила) поэтому я с нетерпением ждала выхода Хоббита. Это история о дядюшке Фродо (главного героя "властелина колец", о его приключениях в молодости. Многих полюбившихся героев из властелина колец можно встретить и в этом фильме - Фродо, Гендальфа, Голума, Короля Эльфов, Галадриэль и других. К сожалению, смотрела фильм в обычном формате, не в новом (48 кадров в секунду), но он и так мне очень понравился. Не смотря на то, что он длится почти три часа (ну после последний части властелина колец этим уже не напугать нас 😊 ) заскучать мне не удалось. В фильме есть и красивые пейзажи и зрелищные бои и даже чуточка юмора. Кстати, тех кто собрался сходить, но не является поклонником Толкина-это не законченная история, будет еще две части! 😊