Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Властелин колец, Джон Рональд Руэл Толкин - отзывы

• 07.06.2019
    «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец» были первыми серьезными книгами в моей жизни. Мама читала их вслух, и это были потрясающие впечатления. Огромный сказочный мир, такой захватывающий и интересный, со своей историей, мифологией и даже языком.
  • Кто бы что ни говорил про странности сюжета, локальную нелогичность, наивность и простоту "Властелин Колец", а я просто обожаю эту историю. Прочитав ее давным-давно, не ленюсь временами вылавливать книжечку с полки и перечитывать разные фрагменты. Порой на целый вечер затягивается.
  • Пересматривала я в очередной раз трилогию фильмов «Властелин Колец» и вспомнила, что где-то на полках пылиться книга, по которой эти фильмы снимались. Ну и решила прочитать оригинал так сказать. Книга у меня старая, даже не помню, откуда или от кого.
  • На этот раз позволю себе написать отзыв об известной всем книге "Властелин колец". И чтобы всем стало понятно, почему моя оценка такая низкая, я разложу все по пунктам. 1. Книга абсолютно не захватывает.
  • Толкин сделал невообразимое - он создал целый мир! И это действительно непосильный труд, в его мире настолько все продумано - языки, карта, обычаи народов, история их возникновения, родословные... словно он историк и просто описывает все то, что реально было.
  • Вот я и добрался до настольной Библии многих ролевиков, которые открыли для себя прекрасный мир сказки, волшебства, и любви. В этом отзыве мы рассмотрим известную всему миру трилогию "Властелин Колец". И я хочу познакомиться вас с той стороной людей, которым книга Не понравилась.
  • Одна из самых любимых мной книга, первый раз я с ней познакомился в возрасте 12 лет и она оставила довольно большое впечатление.   Сама по себе книга, читая ее первый раз и не смотря художественный фильм по данному произведению (который на тот момент еще и не вышел) держала меня в напряжении до…
  • "Властелин колец " - роман английского писателя Дж.Р.Р. Толкина . Изначально роман задумывался, как единая книга, но из-за довольно-таки большого объема, книгу разделили на 3 : "Братство кольца ", "Две крепости " и "Возвращение короля ".
  • Всем привет!!!   Сегодня я расскажу Вам о таком замечательном писателе как Дж. Р. Р. Толкине.   Аннотация к книге:     Сама книга очень интересная, легко читается, в ней много интересных персонажей, так что каждый сможет найти себе героя по душе.   + КНИГИ. - Очень много красивых иллюстраций.
  • 28.11.2018
    Произведение написано очень давно . С тех пор фэнтези, как жанр, проделало огромный путь. К чему я это говорю? К тому, что это и определяет достоинства и недостатки эпопеи в глазах читателя. Очень рекомендую произведение тем, кто... .. любит сказки.
  • 05.05.2020
    Поднимите руки те, кто ни разу не слышал о великом легендариуме профессора Толкина. Дайте знать, если вы никогда не слышали о волшебном мире Средиземья. Такие есть? Думаю, нет. По крайней мере, я их не встречала.
  • 16.10.2019
    Я в детстве обожала чтение, хотя гулять с друзьями и просто играть на улице могла часами.Для сельского дома это норма, когда в теплое время года ребенок заходит в дом, только чтобы поесть, а вечером лечь спать.
  • 25.07.2014
    Надо сказать, что первый раз я прочитала это произведение еще в старшей школе, во время летних каникул. И тогда эта книга меня совершенно не впечатлила и никакого впечатления не оставила. Какая-то детская полуумная сказка, не более. Прочитала и забыла на долгие 5 лет.
  • 01.03.2013
    Я преклоняюсь перед даром Толкина. Он создал поистине гениальную вселенную. Детально, безукоризненно четко описанный мир..Но вот чего ему явно не хватило - это проработки характера персонажей.Для красивой сказки - самое то, но для серьезного произведения - слишком поверхностно.Ни про одного героя…
  • 01.04.2019
    Так как я имею некоторое отношение к ролевикам, то решила восполнить пробел и прочитать либо прослушать книгу Властелин колец. Точнее это трилогия. Фильмы мне очень нравились. Красивая картинка, динамичность, трагические сцены, эпичные сражения, прекрасные эльфы, непредсказуемость.
  • ХэЙ! Книг в нашем бескрайнем мире-бесконечное множество. И, как нам известно, самые интересные и популярные, в наш век технологий и развития, всё чаще стали экранизировать. Вот и Дж.Р.Р. Толкина не обошли стороной.
  • 05.07.2018
    Всем привет. Сегодня хочу написать о знаменитой книге Дж.Р.Р.Толкиена (на моей книге он именно ТолкиЕн, наверно особенности перевода) "Властелин колец". Прочитала её давно - в 2005г, под влиянием кинотрилогии, которой мне было мало))) Купили мы ее тогда за 185р!
  • Джон Рональд Руэл Толкин- Один из величайших писателей! перед тем как посмотреть фильм я прочла книгу( издательство АЗБУКА-КЛАССИКА). на мое удивление мне больше понравилась книга,я себе предстовляла совсем другой мир.книга эта длинная(включает в себя братство кольца,две крепости,возвращение…
  • Всем привет. И да простят меня поклонники Толкина, книга мне не понравилась. Зубодробительная вещица. О себе: я читаю много, быстро, постоянно, ни дня без книги. Это - "не моя" книга. Первый раз я подступалась к произведению еще в юности, когда после окончания школы работала в библиотеке.
  • 11.08.2016
    Наверное, многие, когда слышат фразу "Моя прелеть!" сразу вспоминают о том, что это "Властелин колец". О чем же эта прелесть? Ибо дже экранизация не способна предать всю суть книги) Итак, начнем.
  • 12.05.2013
    Доброго времени суток, книжкоманы Только сегодня дочитала я третью книгу. Читала я эту книгу на телефоне в формате fb2 , но книги у меня есть все три.     Предыстория: Мне 21 год и в свое время, когда книги выходили, то мне они не пошли.
  • 28.10.2017
    О, ЭЛБЕРЕТ ГИЛТОНИЭЛЬ!   Это ТОП . Гениальнейшее произведение Толкина, изменившее мир. Основоположное для жанра ФЭНТЕЗИ. Эта фэнтезийная река, русло которой в этом жанре прорыто Толкином и по сей день является самой полноводной и стремительной.
  • Мое знакомство с Толкином произошло где-то в начале 90-х, когда я была студенткой. Это были 3 книги еще советского издания, в переводе А.А.Кистяковского и В.С. Муравьева.
  • 10.01.2013
    Всем доброго времени суток!Сомневаюсь, что на сегодняшний день кто-то не слышал о "Властелине колец", потому как фильм просто взорвал кинематограф!Про фильм я писать не буду, потому что и так понятно, что он замечательный!Когда я была в 9 классе, я посмотрела 1 часть трилогии и была просто…
  • 18.01.2018
    Эта книга входит в отдельно взятый мною жанр - жанр великих книг. Таких, как "Гарри Поттер", "Хроники Нарнии" и т. д. Так получилось, что "Властелин Колец" - единственное произведение из великих книг, которое я до сих пор не прочла. Поэтому решила восполнить этот пробел.
  • 02.01.2019
    Познакомиться с обширным произведение хотела давно,ведь я считаю себя ярым фанатом Гарри Поттера,а данную серию книг я почему то всегда думала вдохновленной книгами Толкина.Наверняка нет человека,который бы не слышал об этой истории,это фентезийное произведение мирового уровня...
  • 18.11.2012
    я хочу рассказать вам о книге "властелин колец", но не о обычной. я расскажу о красной книге Толкина, под названием "полная история средиземья". я расскажу о содержании:1. "хоббит, или туда и обратно"- о том как Бильбо Беггенс нашёл кольцо, и победил дракона.2. Дружество кольца.3. Две твердыни.4.
  • 25.01.2015
    Сначала я посмотрела фильм и просто в него влюбилась. Но от нечего делать на институской практике я решила почитать. Тк сюжет я уже знала, то при чтении вставали перед глазами всем известные образы Фродо и Гендельфа. Самой фантазировать не пришлось. Прочиталась трилогия на одном дыхании.
  • Классика не всегда бывает современной, зато без неё не было бы этого самого современного искусства. В этом-то и её ценность. Поэтому безусловно, на фоне значительно более "реалистичных" вещей, написаных позже, некоторые моменты "Властелина колец" выглядят слишком сказочно - и система наместников…
  • 13.09.2012
    Хотя местами читать ее сложновато. Но отнюдь не из за текста повествования, как раз стиль написания очень хороший. А сложность в новых словах и их пояснении.
  • 24.03.2018
    Я решила написать отзыв, потому что мне очень понравилась эта книга. Впервые она попала ко мне в руки ещё в младших классах. Я тогда только закончила "Хоббита" и , когда узнала, что есть продолжение, была несказанно рада. Было сложно пережить затянувшееся начало, но я выдержала и не пожалела.
  • 20.04.2012
    Впервые познакомилась с этой книгой, когда училась в 9 классе. В то время я была активным читателем нашей районной библиотеки. Так вот увидела большую толстенную книгу на полке, полистала, заинтересовалась.
  • 21.03.2015
    Предыстория :Я сначала посмотрела фильм(все три части) уже потом приступила к чтению Властелина Колец.К сожалению при переезде эти книги потерялись,но недавно я купила Хроники Средеземья и теперь снова и снова перечитываю произведения в этом собрании сочинений Толкина.
  • Книга "Властелин колец" стала не только классикой, но и эталоном фэнтези. Да, у Толкиена очень богатая фантазия. Книга великолепна. Острый захватывающий сюжет, описания волшебной природы, забавные хоббиты, захватывающие приключения, любовь, конечно, тоже присутствует.
  • 31.01.2015
    Книгу "Властелин колец" я прочитала на одном дыхании. До этого ничего подобного не воспринимала, и навряд ли прочту что-то подобное. Думаю это самая классная вещь в мире фэнтези и приключений. Кино не смогла смотреть, слишком страшно для меня, а вот книга впечатлила.
  • 08.11.2012
    Если вы только смотрели, но не прочли этой книги - вы многое потеряли. Книга гораздо интереснее, глубже и захватывает полностью. Я сначала полностью посмотрела фильм.
  • Эту книгу я читала еще в школе летом, наплевав на заданный список литературы. Она каким-то абсолютно случайным образом оказалась у нас, в домашней библиотеке. Читала, потому что понравилась первая экранизация "Братство кольца".
  • 15.10.2011
    К моему огромному стыду я до 15-16 лет и не знала, что есть такая книга. Да, да... позор.А началось всё так. Одноклассницы потащили меня на новый фэнтэзи фильм в кино. Я с ухмылкой смотрела на плакаты, думая, что это очередной американский бред.
  • 10.08.2011
    Обалденная книга!!! У Толкина замечательная манера письма, читается очень легко,он умеет удивительно описывать мелочи (а как мы знаем из мелочей складывается картина).Когда читала не могла остановиться, хотя время было около 3 часов ночи))))Если кто то хочет отвлечься от серых будней и окунуться в…
  • 22.01.2019
    Кинга Властелин колец - это лучший образец жанра фэнтези! Настолько глубоко проработанного мира, с многолетней предшествующей основным событиям историей, не создавал никто кроме Толкиена.
  • 29.12.2010
    Ничего нового я наверно не смогу сказать про эту книгу. пожалуй остановлюсь лишь на истории своего знакомства с ней и испытанных при этом эмоциях. Как известно в Советские годы издавалась лишь первая книга трилогии. Именно она мне и попалась в руки в детской библиотеке.
  • 06.11.2018
    Холод, ночь, метель заметает все вокруг - завывая в темноте. В повисшей тишине раздается робкий шепот: - Наур ан эдрайт аммен ! Наур дан и нгауртон ! Кто же это ? Кто этот тринадцатилетний веснушчатый мальчишка ? Кааак ? Вы не узнали его ? - Так это же, Я. Итак, погнали!
  • 16.01.2020
    Первый раз я прочла это произведение еще в детстве, а это было очень давно. С тех пор я перечитываю ее с каждым периодом все чаще и чаще. Сейчас у меня много свободного времени и поэтому открываю для себя старые книги заново, а также читаю что то новое.
  • 03.06.2013
    Хорошая трилогия, читать большую часть книги было интересно. Только что вот дочитала, отзыв сразу оставляю, по еще свежему восприятию.Книги понравились, только в какой-то момент интерес начал теряться, особенно где начинается куча описаний природы, окружающего пространства; куча имен, не все…
  • 16.10.2019
    Сложно что-то говорить о книге, которую ты перечитываешь с детства. Сказать что в книге ты погружаешься в уникальный мир Средиземья , и не хочешь возвращаться в реальность? Да. Сказать что это книга сборник поучительных историй, рассматривая которые, учишься жизни? Да.
  • 13.06.2016
    Здравствуйте, девочки! Хочу поделится своими впечатлениями о прочтении данной книги. Вообще я любитель читать, но эту книгу меня подтолкнул прочитать муж, вместе с которым мы пересмотрели все фильми.
  • 22.12.2015
    Классика жанра не фантастики, а фэнтези, которой уже много лет. В прочем знакомство со вселенной этой считаю начинать надо именно с книги автора. Потом смотрите фильм, оформление различное по качеству и есть даже детское исполнение книги(типа краткое содержание).
  • 26.03.2015
    Книга - созданный мир. Такое ощущение географичности еще есть у Мумми Тролей) Фильм ни о чем. Очередная голливудская картинка с кровищей и банальной толерантной истиной добра. В книге все намного сложнее. Я бы даже сказал, что книга учит системно мыслить и как ни странно - ответственности.
  • 29.12.2010
    Вот тут все фильмом восхищаются. Слава Питеру Джексону! А я вам скажу, что книга ничуть не хуже фильма.Фильм конечно хорош, но не забываем на чем он основывается. Знаете, что больше всего меня поразило в книге. Нескончаемая фантазия автора!
  • Обожаю Толкиена ещё со школы! Впервые на глаза попался разумеется Хоббит-а дальше пошло поехало! Оформление было классным-не толстой книжкой,а разбито на красочные журналы!Очень ждала,если очередной журнал был у кого-то!ругалась-брала сразу несколько!Быстренько читала и бегом менять на очередную…
  • 1
  • 2