Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Ведьмак, Анджей Сапковский - отзывы

• 01.11.2016
    Всем доброго времени суток! С данным произведение познакомилась благодаря небезызвестной компьютерной игре, порубившись пару вечеров поняла, что обязательно нужно прочитать первоисточник, тем более, что компьютерный Ведьмак был весьма неплох. Что за чем идет.
  • Час добрый! Настало время написать обзор на мое самое любимое фэнтези от пана Анджея Сапковского "Ведьмак". Сага состоит из 8 книг, но я приобрела вот такой вот красивучий сборник.
  • 24.06.2020
    Совсем недавно вышел нашумевший сериал "Ведьмак", который мне абсолютно не понравился... Поэтому я решила одолеть историю книгой, благо -это фэнтези, а сказочки я люблю, особенно если они написаны с любовью и отличным подходом. И вот, скажу, что мне есть о чём поделиться с миром.
  • 22.07.2014
    Не так давно закончила проходить игру Ведьмак и подумала: а почему бы не прочитать книги? Сюжет у игры был очень интересный и главный герой мне понравился, в общем села за чтение.   Первые книги меня не разочаровали - знакомые все лица, места, ведьмак-Геральт такой весь..
  • 18.03.2018
    Книга, которая мне категорически пришлась не по душе. Знаю, что в свое время она была культовой. Спорила с двумя подругами-филологинями, одна из которых кандидат наук, обе в восторге от средневековой атмосферы, которой, по моему настоятельному утверждению, там нет.Основное - очень много…
  • 22.01.2017
    Привет. Решила вот разнообразить спектр моих отзывов и написать о любимой книге)   На фоне недавно вышедшей игре "Ведьмак 3. Дикая Охота" (в которую поиграть мне, увы не удалось, ибо комп мой - едва ли не ровесник динозавров) возобновился ажиотаж вокруг книг. Почему именно после третьей части?
  • Компьютерные игры это зло, говорили они. Игры отупляют, делают людей безжалостными... Не знаю, можно ли считать прочтение 7 книг признаком оболванивания. Как вы уже поняли, познакомилась я с сагой о ведьмаке в компьютерных играх.
  • 06.04.2020
    Всем доброго времени суток дорогие друзья!   Я сейчас, как и многие сижу на самоизоляции, клиника закрылась, занятия приостановились, поэтому нужно чем-то себя занимать и развлекать. Как провести время дома в Санкт-Петербурге?
  • 15.01.2017
    Сразу скажу, что к любителям фэнтези я не отношусь. По сути, из книг, люблю только "Властелина колец". Зато очень люблю многосерийный фильм "Ведьмак" и 2 части компьютерной игры по мотивам. Во первых, я не понимаю, как можно было выжать фильм с такой атмосферой из этой книги.
  • 27.06.2013
    Доброго времени суток! Напишу и я свой отзыв о серии книг польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези. Книги, которые входят в цикл: «Последнее желание» (1993) «Меч Предназначения» (1992) «Кровь эльфов» (1994) «Час Презрения» (1995) «Крещение огнём» (1996) «Башня Ласточки» (1997)…
  • 23.05.2015
    Целый год я хотела этот бесценный фолиант, но все никак не могла купить из-за очень высокой цены. И вот, наконец, распродажа, и я решилась все-таки его приобрести. Анджей Сапковский - мэтр фэнтези писательства!
  • 26.03.2015
    Моё знакомство с ведьмаком Геральтом началось со 2-й части компьютерной игры "Убийцы королей". Она произвела на меня весьма приятное впечатление и было принято решение пройти также и 1-ю часть, и ознакомиться с книгами,написанными в жанре постмодернистского фэнтези.
  • 31.07.2016
    Кто давно читает мои отзывы, тот в курсе, что я поклонник жанра фентези. Причем мне нравится самый широкий спектр этой литературной ниши: от славянского фентези, до поттерианы!
  • 27.10.2015
    Книга «Ведьмак» была куплена, как и многие другие фэнтези, после прочтения трилогии Толкина, cо стойким впечатлением и грустью, что лучшая книга жанра уже прочитана. Но, с первых страниц текст начинает тебя уносить с бешеной скоростью в совершенно необыкновенный мир.
  • 13.06.2017
    Ищите подарок для любителей почитать увлекательного и качественного фэнтези? Или хотите купить для себя достойное произведение? Тогда советую обратить внимания на подарочный тип книги - цикл "Ведьмак" Анджея Сапковского. Именно ее я получила в подарок.
  • 22.06.2017
    В своё время мне неплохо так понравилась первая часть игры (в ней мир меланхоличный и монолитный). Притом больше атмосфера от разработчиков, нежели сам мир ведьмака.
  • 08.08.2015
    Если вы большой любитель фэнтези, да, даже если и не такой большой, но любите сюжеты "Властелина колец" и "Игры престолов", то вам стоит познакомится с циклом книг о Ведьмаке Геральте.
  • 28.01.2014
    Лично для меня путь к Ведьмаку был долгим. Впервые о нём я узнал из статей одного околоигрового журнала (это было ещё до выхода одноимённой серии игр). Упоминали о нём в весьма хвалебном ключе: если не как о шедевре, то уж как об очень качественном сочинии.
  • 15.10.2016
    Первый раз прочел эту книгу еще в далеком 1999 году. Тогда еще никаких сериалов, фильмов или игр по Ведьмаку не было даже в проекте, поэтому я начал с истоков с книги!   Слог и манера повествования польского автора Анджея Сапковского захватывает с первых страниц и до конца книги не отпускает.
  • 03.02.2014
    И пусть я буду закидана тапками, но "Ведьмак" Анджея Сапковского далеко не вершина литературного искусства. Начало книги было довольно многообещающим. Написано бодренько, главный герой таинственен, могуч, силен духом и характер имеется. Однако продолжение истории меня смутило. Что это? Проба пера?
  • 26.01.2014
    ДОброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Сегодня речь пойдет о книге, а точнее серии фэнтези "Ведьмак". Долго я не решалась начать ее читать - пугал объем произведения, но все-таки решилась. Произведение больше понравилось, чем нет, но есть в нем и свои минусы.
  • 29.01.2019
    Ведьмака я начала читать, что называется, за компанию. Муж давно порывался познакомиться с этой серией и глядя на него мне тоже не удалось удержаться. Цикл романов состоит из 9 книг.
  • Наконец то я стала счастливой обладательницей этого издания. Я обожаю эту книгу, обожаю персонаж Ведьмака. Да,кажется я фанат! Было это давно, сначала я посмотрела сериал Ведьмак, потом прочитала книгу в электронном варианте. И вот наконец то мне подарили эту книгу в таком замечательном издании.
  • 26.02.2015
    Как любитель Толкина и жанра классического фэнтези в целом пройти мимо Ведьмака я, конечно же, не смогла. Очень долго сомневалась стоит ли читать, потому что в сети было много противоречивых отзывов и рецензий.
  • 29.05.2011
    Из восторженных отзывов других читателей сделала вывод, что желательно познакомиться с циклом поближе. Тем более что предлагалось история, наполненная магией и сказочными существами. Открыла книгу, начала читать... и была горько разочарована. Автор явно не для меня.
  • 30.04.2014
    Сюжет очень интересный и захватывающий. Прочитав весь цикл "Ведьмак", не могу сказать, что не затягивает. Когда мне попал в руки многотомник, думала, что не осилю.) Вообще, я купила книги для сына - подростка, но, прежде чем склонить его к чтению, решила прочесть сама.
  • 16.06.2017
    Сегодня желаю высказаться о цикле польского писателя Сапковского про ведьмака Геральта и его веселенькую и разнообразную компанию. Вообще будучи фанатом фантастики и фэнтези и сто лет назад слышавшей, что есть такой автор и такое произведение, добралась я до него только в январе сего года) Но уж…
  • 16.04.2014
    Геральт из Ривии - Ультро мега про по владению мечом, расхититель гробниц и замков, забиратель жизней злых (или ни капельки не злых, но все же опасных для жизни людей) чудовищ, сверх герой, разбиватель девичьих сердец и просто хороший человек (но не совсем человек, а ведьмак). Да...
  • Сага о ведьмаке-это целая серия книг польского писателя Анджея Сапковского. Главный герой Геральд из Ривии сразу привлекает читателя своей прямотой и необузданным характером. Невозможно предугадать его решение в той или иной ситуации.
  • 12.12.2015
    Сколько сейчас всякого рода фэнтези про бессмертных эльфов, про непобедимых богов, монстров, Легендарные мечи и магию. Сколько из них истинно хороших? Единицы.   Я как-то невзначай начал читать первую часть этой серии. Даже больше от скуки.
  • 21.09.2014
    Все мои книги про Ведьмака выпущены в подборке "Золотая серия фэнтези", издательство АСТ, в 2000-2001-ом годах. Жаль, что сейчас эта серия закончила свои дни, хочется и последнюю книгу цикла иметь в том же издании. Но это не важно.
  • 30.09.2012
    Скажу честно - как я не хотела читать эти книги! Вот не хотела, и все, была уверена, что терпеть не могу фэнтэзи! А началось все с того, что муж у меня страстный поклонник игры "Ведьмак", и, соответственно, купил и весь цикл произведений о Ведьмаке.
  • 22.07.2014
    Серия книг "Ведьмак" Анджея Сапковского по праву можно считать достойным произведением о покупке которого Вы вряд ли когда-либо пожалеете. В книгах автор рассказывает читателю о человеке, созданным с помощью магии, для борьбы со злом, которые живут в фантастическом мире.
  • На фоне раскрученности достаточно ломовой по сюжету "Игры Престолов" мне не совсем понятно, почему Ведьмак не стал таким же популярным. Почему фильм сняли только поляки, да и компьютерную игру тоже они написали.
  • 24.12.2012
    Читаю я достаточно много, с самого детства. И к фэнтези отношусь с большим трепетом.Тут же, все началось с комп. игры "ведьмак". Так затянул сюжет, что мы с мужем начали активные поиски самой книги (оказалось- не в любом книжном ее купишь).
  • 30.09.2012
    Раз уж начала писать отзывы про книги, "Ведьмака" тоже прокомментирую.Мой друг зачитывался книгами этой серии и всячески восхвалял. Стало интересно, захотелось узнать, что там такое захватывающее)Он до сих пор всё дочитывает последние части, а я как-то быстро осилила)Начну с начала.
  • 05.12.2018
    Здравствуйте! Недавно познакомился с данной книгой по настоятельному совету друга. Уж больно, он говорит, она захватывающая, интересная и динамичная. Обычно с фентезийной литературой я не связываюсь, но в этот раз почему-то, решил сделать исключение. И знаете, не зря.
  • Проглотила все восемь книг о Геральте из Ривии и чуть не окосела)) В первую очередь от напряга глаз, конечно, а во вторую от подхода автора к жанру. Это же надо было так сказки извратить, особенно про "Красавицу и чудовище"!
  • Как долго я оттягивал сие творение пана Сапковского. И честно, я жалею, что столь поздно дошел до него, потому как милсдарь создал настолько восхитительно реальный мир, что за душу берет.Главное, что мне сразу попалось в глаза - Геральт из Ривии не является героем рассказчиком в традиционном…
  • 08.03.2017
    Знаю, что скорее этот отзыв даже и не откроет никто, но на самом деле хочется выразить всю свою любовь к этой серии. Книга просто невероятна! Вся вселенная продуманна до деталей, все персонажи (а их немало!) имеют собственный характер и историю, пусть и не до конца раскрытую.
  • 19.08.2012
    Одна из любимых серий! от книги к книге сюжет усложняется, становится интереснее и жестче. Рассказывать подробно о сюжете не буду - все таки семь книг Начинается серия "Ведьмак" с книги "Последнее желание".
  • Всем привет. "Ведьмака" читала еще в самом начале двухтысячных, а недавно увидела в книжном все книги под одной обложкой, внушительный вышел талмуд)) И что-то ностальгия подступила, как-то вспомнились и Геральт, и Лютик, и Йенифер, и Цири)) Повествование стоящее, присутствует и политика, и интриги, …
  • 07.09.2009
    Великолепное мрачное фэнтези, никаких жестких рамок черного и белого - только оттенки серого! Мир Ведьмака - типичное средневековье, где ожили многие легенды и всяческие сказочные существа.
  • После премьеры сериала "Ведьмак" от Netflix только ленивый не обсуждал приключения Геральта из Ривии. Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и посмотрела сериал.
  • 01.08.2016
    Когда-то давным давно я познакомился со вселенной Ведьмака. Одно время я не знал даже разработчика той игры (жалею, кстати, что познакомился с Ведьмаком именно с игр CD Projekt Red, а не с книг), но она меня затянула сразу же своим миром, своей атмосферой.
  • 15.08.2017
    Привет! Сборник подан очень красиво, читая вы все более и более углубляетесь в интереснейший сюжет про Ведьмака, Геральта из Ривии. Ох, сколько всего там с ним произошло, встречался он и с эльфами и с людьми под чарами выглядящими как монстры, в книге есть первое знак- омство с Йеннифер , той самой …
  • 16.12.2012
    Я прочитала весь цикл Анджея Сапковского "Ведьмак" на одном дыхании. Проработанные характеры главных героев, разнообразие сказочных чудовищ, вплетение в повествование древних легенд... Я не знаю как авторы подобных саг придумывают такое длинное повествование. Это же надо уметь.
  • 04.03.2013
    Одна из моих любимейших книг фэнтези. Автор - Анджей Сапковский, один из основателей жанра эпической фэнтэзи.В его книгах наблюдаются хорошо прорисованный мир и яркие характерные герои.
  • 25.05.2012
    Нечего сказать, кроме как бесподобно. Книга попала мне в руки после игры "Ведьмак 2.Убийца королей", так как мозг отчаяно требовал больше. Книга польского писателя Анджея Сапковского не просто увлекает своей историей, приключениями, она есть отражение нашего мира.(Рассовые предрассудки, геноцид…
  • 10.01.2009
    Всю серию «Ведьмак» прочитала как на одном дыхании! Очень своеобразно пишет. Великолепно описывает события! Как то по-простому, но в тоже время настолько ярко, что кажется, будто находишься рядом с героями, видишь по-настоящему то, что видят они..
  • 1
  • 2