Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 18:38

И пусть я буду закидана тапками, но "Ведьмак" Анджея Сапковского далеко не вершина литературного искусства.

Начало книги было довольно многообещающим. Написано бодренько, главный герой таинственен, могуч, силен духом и характер имеется. Однако продолжение истории меня смутило. Что это? Проба пера? Сборник рассказов без начала и окончания, которые валялись где-то в тумбочке, а потом вдруг было принято решение их издать под одной обложкой. Где многообещающая сага? Я разочарована. Может быть дальше сюжет и стал развиваться, но в первой книге этого Вы не найдете. А написана она неровно, местами читается легко, но есть настолько косноязычные моменты, что создается ощущение каши.

В общем, меня хватило на одну книгу.

nataliya34не рекомендует
06.06.2014
Если первая книга и часть второй - это знакомство с миром Ведьмака, некое погружение, небольшие истории из его жизни,чтобы понять как все устроена, каков Геральт сам по себе,то продолжение - это большой глобальный и запутанный сюжет Smile Возможно, вы не дочитали до этого. Хотя мне и начало очень нравилось, но тут на вкус и цвет.
08.08.2014
Я не хотела САГУ, я хотела получить удовольствие от истории. Если меня не сумела увлечь первая книга, то мучить себя еще десятью, пытаясь найти бриллиант, не буду.
И я не понимаю, когда читатели переносят на себя обиду за то, что кому-то не нравится их любимый автор. Типо, Вы не правы, он должен Вам нравится. На вкус и цвет все разные.
Может быть еще перевод был неудачный.
17.03.2015
Как и вы не понимаю общего ажиотажа вокруг книги (все дотеры и прочие геймеры от неё в восторге). Не фэнтези, а какая-то компьютерная игра в обложке.