Опубликовано 25 Январь, 2024 - 11:33

Кто бы не хотел отыскать в своем гараже или на даче самый настоящий клад. Согласитесь, что это решило бы большинство наших проблем, если не все. Но когда неожиданно ты становишься богатым и знаменитым, то надо понимать, что на твоем пороге могут появиться желающий оторвать частичку богатства, как это и происходит с героем комедии «Пять процентов».

Николай Ферапонтов на старости лет обнаружил в своей мастерской несколько картин, которые могут стоит серьёзные деньги. Решив сказать, что он автор этих работ, Ферапонтов вскоре оказывается на телевидении и вообще становится персоной номер 1 в мире живописи. Но как уже было сказано, скоро к нему начинают заявляться люди, которые хотят свою долю и так просто с ними не разобраться…

Комедия вышла очень интересная и, что немаловажно, душевная. Главный герой, может и не образец правильного поведения, но он довольно интересная и яркая личность, которая только и ждала момента, чтобы проявить себя на публике и видно, что он реально получает удовольствие от неожиданно свалившегося на него признания.

Оба актера исполнившие главные роли, сыграли очень интересно и необычно. Крохин, старый друга Ферапонтова, который многое знает о картинах и теперь он в покое Николая точно не оставит, ведь там, где маячат легкие деньги, вопросы так просто не решаются.

Что касается юмора, то он получился не только жизненный, но еще и очень актуальный. В нем улавливается сатира на наши современные жизненные реалии, так что смотреть фильм советую очень внимательно, чтобы ничему не упустить.

Для меня «Пять процентов» стали настоящим открытием, потому что это действительно хорошая и запоминающаяся комедия, которую однозначно стоит посмотреть. По крайней мере актеры и сюжет здесь точно на уровне.

Достоинства
  • Отличный состав актеров.
  • Социальная тематика
Денис Амелинрекомендует