Опубликовано 9 Август, 2017 - 07:27

Доброго дня!

Трешка на пятерых! Как бы вы разделили комнаты? Детская, спальня, гостиная?

А если детей трое, старший школьник и две мелкие девочки? Детских две, и это однозначно. Оставшаяся комната - гостиная? И родители на диване? Ну уж нет!!! Хватит, за 15 лет семейной жизни я наспалась на диванах вдоволь.

У меня будет спальня! У нас будет спальня. Первый раз в жизни Smile

А подарит мне спальню МЕЖКОМНАТНАЯ РАЗДВИЖНАЯ ПЕРЕГОРОДКА!

Мы снесли маленький ненужный коридорчик, чтобы увеличить эту третью комнату. Вот такая она стала, длинная (больше 7 метров в длину, на фото она вся не поместилась)

Мы долго думали - сделать имитацию стены (из гипсокартона или гипсоблоков) или все же мобильную перегородку (из дверей). Возводить стену в таком маленьком пространстве (размеры будущей спальни всего 2,5 * 3метра) мне показалось не самым удачным вариантом. Хотелось что-то легкое, не загроможденное, в то же время, чтобы можно было запереться изнутри. Ну и тот факт, что гостиную мы оставляем без окна, а значит и без какого-либо проникания солнечного света, окончательно убедил нас делать межкомнатную перегородку. Которую можно открыть полностью, пустить свет, воздух и чтобы видимость БОЛЬШОЙ комнаты все же осталась.

А дальше было вечное хождение по строительным магазинам, мучительный выбор, и "я не знаю, что я хочу, но это все не то.." Цены нам просчитывали тоже разные, от 30 до 100 тысяч за перегородку.

Там, где нам просчитали 100тыщ, было чудо как круто, но муж утащил меня за руку из этого отдела, хоть я и упиралась))

Наши требования к перегородке:

• Полотна не сплошные, а со стеклом, пропускать солнечный свет.
  • Стекло должно быть матовым или подобным (никаких подглядок за родителями)
  • На полу не должно быть никакого шва, двери подвешены сверху, сбоку.
  • Перегородка должна быть в цвет остальным дверям в квартире ("Золотой дуб")
  • Перегородка должна закрываться изнутри

Остановились на фирме ESTET (ЭСТЕТ)

Средняя ценовая категория, отзывы разные, но в негативных в основном играет роль человеческий фактор. Поэтому, рискнули.

Конструкция обошлась в 54 587 рублей.

При расчетах возникла небольшая проблемка.

Ширина комнаты (от стены до стены) у нас ровно 3 метра.

Дверное полотно - 750мм.

На перегородку уходит 4 двери, значит 750*4 равно, казалось бы, ровно 3 метрам! Но не все так просто, двери же накладываются друг на друга в нескольких сантиметрах, поэтому нам пришлось делать небольшой добор у обеих стен.

И тоже самое с высотой. Высота дверей 2350мм. Высота потолка 2600мм. С учетом планки и созданием натяжного потолка все равно пришлось возводить небольшую "стеночку" на потолке (которую установщики перегородки еще укрепляли монтажным брусом).

Вот такая маленькая стеночка-выступ получилась с каждой стороны

И аналогичный маленький выступ на потолке.

Срок изготовления перегородки - около месяца по 100% предоплате.

Монтаж проводили сотрудники фирмы Эстет. Довольно долго, наверное, целый день.

Результат сразу после установки:

А вот это окончательный вид с мебелью:

Ну окончательным вид станет, когда я решу, что повесить над диваном.. Пока в раздумье...

Комната на фото не целиком, фото дальше не снять, несколько метров не вошли))

Наша раздвижная перегородка состоит из

- двух стационарных закрепленных полотен ДО Престиж Классика Золотой дуб (по краям)

- двух полотен ДО Престиж Классика с рисунком (это подвижные двери)

- двух купейных планок снаружи и изнутри

- откатной фурнитуры, роликов, направляющей

- набора для синхронного открывания и закрывания

На сайте Эстет перегородка относится к типу "Двойное купе".

Про сами полотна на сайте компании пишут, что они

Серия Престиж производится по итальянской технологии – из составных частей. Стойки и связки скрепляются между собой вручную. Полотна комплектуются трехслойным ударостойким стеклом TRIPLEX.

Структура дерева отчетливо видна

Стекло толстенное, какое-то ударостойкое, что не раз проверено нашими маленькими детьми, которые носятся и порой с разбегу врезаются в дверь Puzzled

На движущихся дверях нанесен рисунок Японский цветок

Шершавое (на ощупь) напыление с двух сторон, цветок ненавязчив, в глаза не бросается

Фурнитура, предоставляемая фирмой Эстет, кажется крепкой и основательной, двери ходят мягко и плавно. Сделана из алюминия - легкий и прочный материал. Нигде не скрипит (время эксплуатации - полгода)

Есть ручки, с одной стороны с маленьким замочком

Замок по идее можно открыть и снаружи, но малышам тяжеловато, а тот кто повзрослее, не станет ломиться в закрытую родителями дверь Smile

Вид со стороны спальни такой же как и снаружи:

Одним из наших требований было отсутствие любых швов на полу (как частенько делают в шкафах-купе). Действительно, так и вышло, на полу нет швов, двери "ходят" только по "верхней дорожке"

Можно увидеть крепления (хотя нам говорили, что они в глаза не бросаются) на полу под дверями

Благодаря этим креплениям дверь, будучи подвешенной только сверху, передвигается только в одной плоскости (никаких вперед-назад, а только "вправо-влево")

Но, как по мне, эти черные штуки бросаются в глаза!

Синхронное открывание и закрывание

Фишка этой перегородки - в синхронном открывании и закрывании дверей.

Я тяну на одну ручку, а вторая дверь повторяет все движения первой! Я открываю одну, а в итоге открылись обе!

Вот здесь я попыталась показать работу синхронного механизма:

На мой взгляд, это крутая задумка!

Немного о минусах. Но минусы не конкретной перегородки, а такого зонирования в принципе.

Как я уже говорила, перегородкой мы лишили гостиную окна.

А т.к. эта сторона северная, теневая, то с закрытой перегородкой здесь темновато (мягко сказано)

Но не кромешная тьма, какая была бы, если бы просто возвели стену.

При открытой перегородке света не сказать, что сильно прибавилось

Поэтому приходится включать торшеры, лампы, предварительно заменив все на энергосберегающее

Ну и к минусам наверное можно отнести отсутствие звукоизоляции. По утрам выходных дней я отчетливо это ощущаю, когда слышно гораздо больше, чем в полностью изолированной комнате.

Но что могут значить эти минусы?! Пфф, ерунда!

Плюсы - плюсики - плюсищи: ( в комментариях нельзя писать это слово, я оторвусь в отзыве)

✅ Раздвижная перегородка - это полноценная стена! Даже несмотря на то, что я писала выше все забудьте!

✅ Раздвижная перегородка - это полноценная дверь!

✅ Раздвижная перегородка - это мобильная дверь! Кстати, можно настроить так, чтобы двигались все 4 двери, а не только две.

✅ Раздвижная перегородка не занимает много места!

✅ Раздвижная перегородка доступна по цене! Т.к она собирается из многих частей, то стоит только выбрать сами полотна подешевле, цену можно снизить в несколько раз.

✅ Раздвижная перегородка не требует согласия БТИ по перепланировке! Перегораживать можно хоть что и хоть где.

✅ Ну и наконец, это красиво!

Конечно, я рекомендую и фирму Эстет, и вообще саму идею межкомнатных перегородок такого плана.

Мы очень довольны тем, что у нас появилась спальня. Пусть крошечная, но своя. Сейчас я уже не представляю, как я столько лет спала на диванах.

Межкомнатная перегородка наконец-то дала маме с папой остаться вдвоем Wink

Еще на ремонтную тему:

ФРЕСКА в ИНТЕРЬЕРЕ

Наш кабанчик в туалете

А ванную украшают бусики

Зона релакса

БелкаВколесерекомендует
09.08.2017
Очень крутая задумка, я и не думала раньше о зонировании с помощь таких большущих дверей.
09.08.2017
Как я разделяю вашу мечту об уединении, отличная идея, очень стильный результат в итоге.
09.08.2017
отличная идея сделать еще одну комнату!
Хорошее решение! Очень уютно и стильно получилось! Love
09.08.2017
Хорошая идея для малогабаритных квартир, но я бы сама не решилась жертвовать светом - люблю когда в квартире светло и просторно
09.08.2017
Очень удобное решение, но комната должна быть, конечно, очень длинной, чтобы всё вместилось.
классный отзыв!!! спасибо)
мы как раз в процессе ремонта и вы подсказали отличную идею
HeLLsinki, Puzinka, Водолей-ка, спасибо огромное!

Myrkur , насчет света я вообще не переживаю, у нас там везде светильники круглыми сутками)

Милая Li
, она длинная, больше 7 метров в длину, просто на фото вся не поместилась, там от дивана еще несколько метров, нам вполне просторно Smile
Гузик-Арбузик, я очень рада быть полезной!
09.08.2017
Какие же вы выдумщики! У вас учиться и учиться!
09.08.2017
Вот я сразу об этом же подумала. Но если спать на диване в общей комнате, то было бы еще хуже. Однозначно. А так и гостиная сохранилась, и кровать своя есть, что плюс.
П.С. интерьеры в твоей квартирке очень нравятся. Начиная с кабанчика и заканчивая вот этим Glasses
Я так думаю, что когда мы с супругом, наконец, накопим денег на пристройку, буду обращаться к Вам за советом Big smile Вот уж светлая голова! Поражаюсь, как в Вашей квартире все сделано практично и с умом, настолько продуманно и удобно! Smile Поздравляю со своей спаленкой!
Классно получилось Smile
Круто, жаль только, дневной свет попадает теперь лишь в спальню... Но здОрово придумано!
09.08.2017
беру на заметку, отлично получилось, есть свое пространство Smile
Спасибо за такой полезный отзыв. Давно есть задумка сделать вторую спальню в двушке. Раздвижная межкомнатная перегородка отличная идея.
ПелаГеля , спасибо тебе! это вымученная тема, о спальне я думаю с тех пор как вышла замуж Big smile

Makfa81, однозначно лучше! Знаешь, мне предлагали шторкой загородиться Big smile Бюджетно же)))
Спасибо, напомнила мне вставить ссылки и на остальные ремонтные отзывы Shy

Баттарейка , оох, ну я польщена, этот ремонт столько сил моих физических и моральных высосал, ваши слова как бальзам, что все не зря Smile

ЦвЕта_ОблепИхи, зато там всегда прохладно, какая бы жара не была Big smile

Lina_ESC, Ksysha82 спасибо!
Элена Вандер, очень рада быть полезной!
09.08.2017
Просто хочу от души вас поздравить с личным уголком! Сама в ремонте и процессе написания отзывов о нем
Мечта! Тоже хочу заменить наш диван на кровать Sexy
Поздравляю с удачной перепланировкой!
красиво ремонт сделали, и поздравляю со спальней Wink света, конечно, маловато в гостиной получается, но думаю, не такой это и большой минус, если учесть, что теперь у вас есть своя законная комната)
09.08.2017
Я в восторге от Ваших отзывов о всяких интерьерных штучках. Забираю все в закладки, надеюсь, что смогу что-то повторить, когда буду делать ремонт в своей квартире.
09.08.2017
Крутая идея!нет слов. Очень понравиласьперегородка, тоже есть такой замысел
09.08.2017
Мы тоже хотим комнату разделять, но нам ещё шкаф нужно впихнуть, ещё не придумали перегородку
09.08.2017
Очень круто получилось! Тоже мечтаю о своем уголке, пока мы вчетвером в однокомнатной Sad Хорошо хоть дети маленькие и кухня большая))
09.08.2017
Я правильно Вас поняла, что у вас эта комната 7,5 м2?
Если да, то выглядит она больше раза в 2.
09.08.2017
такие двери-купе очень круто экономят место в комнате. тоже нравятся такие!
09.08.2017
Какая удобная штука перегородка, а смотрится как красиво! У вас отличный ремонт Smile
09.08.2017
Это прекраснейшая идея! Я тоже обожаю всякого рода перегородки, но пока у нас ширма, ее достаточно, пока малышей нет. Очень здравая идея - своя зона комфорта, а то так с ума сойдешь
09.08.2017
У нас студия и такая перегородка пригодилась бы, немного разделить зоны... Присмотрюсь
09.08.2017
Была моя мечта, но я так и не поставила. У меня ситуация похлеще - однокомнатная на троих...
09.08.2017
очень клевое решение, рада за вас)
Комната большая, так что задумка отличная)
09.08.2017
По-моему очень здорово получилось! ?? На мой взгляд это лучшее решение в данной ситуации.
Вы прям генератор идей ?
отличное решение!
09.08.2017
как круто!!! не знала вообще о таких перегородках
09.08.2017
Отличная идея и исполнение. Вообще, конечно, для комфортного жилья помещений должно быть по количеству людей +1, но где ж такое организуешь... Вы отлично придумали, на будущее запомню)
удобное и красивое решение! Smile
09.08.2017
Это идеальное решение! И свет окна присутствует, и спальня появилась. С ремонтом Вас! Очень уютно теперь))
Отличное решение Star
09.08.2017
Тоже нравится подобное зонирование пространства: и зал сохранился и место спальное есть, которое не нужно каждый день делать из дивана Smile
Ещё 52 комментария