Опубликовано 6 Март, 2011 - 17:54

Нас в однокомнатной квартире живут я, муж и дочка. Квартира наша построена по типу "гостинка". Если кто не знает, то это еще меньше чем "хрущевка". Т.о., важен каждый сантиметр нашего небольшого пространства. Стандартную дверь, разделяющую коридор и комнату пришлось выкинуть. Очень много места занимает, а без двери нельзя. Во - первых и теплее в комнате. Ни так "дует" из коридора. А во - вторых и тише. Муж утром на работу собирается, шумит громко. А так дверь закрыли и все. Дочка спит.
Решили мы приобрести дверь, называемую в народе гармошка. Конечно это не совсем дверь, но и не занавеска тоже. Почитала разные мнения об использовании этой двери в квартире. Разные, но в основном положительные. Таким образом, я еще больше утвердилась в своем решении приобрести ее. Купили. Муж сам привез, т.к. очень легкая. Не надо заказывать доставку, как при покупке обычной двери. Практически как карниз, только немного толще. Устанавливали сами. Правда, пришлось немного обрезать, т.к. не подходил размер. На одном из сайтов было написано, что люди не смогли внести диван, в комнату, после установки такой двери. Ничего подобного.
Все разбирается и можно даже забрать ее с собой, если поменяете квартиру. Или захотите поставить в другую комнату, например. Да, в чем соглашусь, так в некоторой "хлипкости" конструкции. Но можно самостоятельно укрепить, поставив крепление еще на пол. Дверь защелкивается на магниты. Есть ручка. В комплекте к дверь шла еще смазка. В общем, мы очень довольны. Экономия пространства. Шумоизоляция. Удерживание тепла в комнате. Отличное решение для экономии пространства!
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкость в установке
  • Простота и удобство в использовании
  • Сохраняет тепло
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Хлипкость конструкции
Синьора Вишенкарекомендует
подскажите, а шумоизоляция такая же как у обычных межкомнатных?
Извините, что задержалась с ответом. К сожалению, нет. Шумоизоляция слабее, по сравнению с обычной дверью. Но, лучше, по сравнению с занавеской. Простите за сравнения.
да как раз понятно, наоборот - хорошее сравнение! Smile
спасибо!
Smile Не за что!
06.09.2011
У подружки стоит такая дверь. Она тоже говорит хлипкая, но для малогабариток и правда спасение.
04.02.2012
У меня тоже гостинка, но двери стоят нормальные, не доверяю я гармошке, у нее изначально хлипкий вид.
В нашем случае, это вариант вполне приемлимый. Нас чет "хлипкости", не спорю.
04.04.2015
Дверь выглядит неплохо, во сколько обошлась сама дверь и ее установка? Хочу поставить подобную на кухню, чтобы запахи не распространялись при готовке на всю квартиру.
Извиняюсь, за поздний ответ. Если еще актуально...Установка обошлась бесплатно. Муж сам поставил.Там ничего сложного в общем - то и нет, по сравнению с обычной дверь. А стоимость, мне кажется они сейчас подешевели. Хотя, наверное смотря где. В последний раз видели похожую в строительном супермаркете, еще и стеклянная вставка была (может пластик) по цене не больше 2 тысяч. Мы тоже примерно за такую стоимость и брали. Может меньше.Точно не помню. Почти 5 лет прошло.