Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 06:26

Доброго всем дня!

Недавно подсела на косметику Biotherm, дорого конечно, но что поделать! Очень сложно подобрать для себя крем, который действительно понравится и будет эффективным, и когда найдешь такой - уже не можешь себе отказать в этом удовольствии. И сегодня мой отзыв о Ночном восстанавливающем креме против видимых признаков старения BLUE THERAPY NIGHT, от которого я испытываю полный восторг!

Ѽ О продукте:

Цена: Стоит около 5000, я бы за столько его не купила. Но сейчас его можно купить за полцены, и за 2600 (например, в магазине Рив Гош) считаю, его можно брать смело.

Объем: 50 мл

Производитель: Biotherm, Франция

Для чего предназначен продукт:

Область применения: Лицо

Применение: Наносить на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Избегать области вокруг глаз.

Тип кожи:

Производитель указывает, что данный крем предназначен:

Для всех типов кожи

НО! Я все же думаю, что крем подойдет для возрастной кожи, и что на молодой коже его использовать смысла нет, разве что она очень сухая.

Ссылка на продукт в официальном интернет-магазине: тыц.

Ѽ Обещания производителя:

Ночной крем для лица ухаживает за кожей, пока Вы спите. Активные ингредиенты в составе средства оказывают тройное действие: интенсивно питают, разглаживают кожу, снимают отеки. Благодаря действию средства, морщины сокращаются, кожа приобретает упругость и эластичность. С утра лицо выглядит сияющим, здоровым и молодым. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Ѽ Упаковка:

Коробка в сине-голубых тонах, изначально была запечатана в пленку.

Внутри тяжеленная стеклянная баночка обтекаемых форм в синей цветовой гамме. Цвет переходит от бирюзы на дне до темно-синей крышки. Банка такая же офигенная, как и чувства при использовании данного продукта. Крем даже в руки брать приятно.

Приятно, что есть дополнительная пластиковая защита с надписью Biotherm. Производитель предусмотрел все до мелочей:

Информация на русском на коробке полностью отсутствует.

Ѽ Состав:

Заглянем в состав, и посмотрим что полезного и что неполезного нам туда положили.

Производитель делает акцент на водорослях в составе продукта, и вроде бы я их там нашла (одну так по крайней мере точно):

Формула ночного крема Blue Therapy объединяет высокую концентрацию 2-х активных компонентов:

Algae (?) - микро-водоросль AFA (A.Flos-aquae/Озеро Кламат, США), известная своими восстанавливающими свойствами

Laminaria Ochroleuca Extract - макро-водоросль Ламинария Золотистая (L.Ochroleuca/северные воды Британии Франции), которая повышает упругость кожи.

Объединенные вместе в формуле Blue Therapy экстракты данных компонентов стимулируют естественное восстановление кожи. Как результат, кожа становится более гладкой, подтянутой и эластичной.

Также в креме, как и во всей косметики Biotherm содержится LIFE PLANKTON, это фирменная фишечка Biotherm:

Vitreoscilla Ferment - LIFE PLANKTON ™, 100% натуральный ингредиент с тысячелетней историей, обнаруженный в термальных источниках Французских Пиренеев.

Нашлось еще много чего полезного и интересного, так что состав мощный:

Zea Mays /Что-то из кукурузы. Кукурузное масло способствует восстановлению сухой и потрескавшейся кожи, помогает омоложению и обновлению клеток, смягчает и питает, прекрасный кондиционер для кожи и волос. Кукурузный крахмал незаменим для жирной, комбинированной кожи, защищает, действует как абсорбент, является основой для талька и детских присыпок. Экстракт питает, смягчает и очищает кожу, тонизирует и восстанавливает, применяется в шампунях и различных моющих средствах./

Elaeis Guineensis Oil /Красное пальмовое масло снабжает витаминами, ухаживает за кожей, создавая защитный барьер, близкий к естественному. Рекордсмен по содержанию витамина Е/

Prunus Armeniaca Kernel Oil /Масло абрикосовой косточки. Легкое растительное масло часто применяют в увлажняющих и питательных средствах, а также в косметике по уходу за кожей век. Незаменимо для чувствительной, увядающей и детской кожи, способствует восстановлению, смягчению и регенерации кожи./

Cera Alba /Пчелиный воск, омолаживает, питает, защищает, оказывает заживляющее и противовоспалительное действие, как и все продукты пчеловодства/

Passiflora Edulis Oil /Масло пассифлоры богато антиоксидантными веществами, прекрасно смягчает, питает, успокаивает и увлажняет кожу, снимает раздражение. Масло хорошо и быстро впитывается кожей, не оставляя ощущения тяжести или забитых пор./

Moringa Pterygosperma Seed Extract /Экстракт моринги. Омолаживающие свойства растения удивительны – эффективно смягчает и защищает кожу, борется с морщинами, оказывает детокс-эффект, уменьшает воспаления и прыщи/

Adenosine /Аденозин комплексно устраняет эстетические несовершенства кожи и ликвидирует возрастные изменения. /

Oryza Sativa Bran Oil /Масло рисовых отрубей. Повышает эластичность и упругость кожи, придает коже тонус и оказывает восстанавливающее действие на поврежденные ткани, интенсивно увлажняет, не вызывает аллергических реакций, обладает высокой проникающей способностью и быстро впитывается./

К сожалению, при этом в составе много синтетики, а также содержится силикон и минеральное масло:

Dimethicone /полимер на основе силикона, используемый в увлажняющих лосьонах в качестве барьера и кондиционера. Формирует плёнку, препятствующую испарению влаги с поверхности кожи (отсюда эффект моментального увлажнения). По последним данным признан безопасным ингредиентом, из-за высокого молекулярного веса, не позволяющего диметикону проникать в кожу./

Paraffinum Liquidum, Paraffin, Cera Microcristallina /минеральное масло, парафин, и микрокристаллический парафин - используются для создания влагоудерживающей пленки на поверхности кожи. /

Кстати, минеральное масло часто содержится в составе антивозрастных кремов люксовых марок, они очень любят его вводить в формулы.

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные: мне 40+, кожа комбинированная, т-зона жирновата, склонна к образованию черных точек, и изредка воспалений. Щеки при этом сохнут, могут шелушиться. В наличии морщинки, уже поплыл овал лица. От ночного крема хочется качественного ухода, увлажнения и питания, разглаживания кожи, отдохнувшего свежего вида наутро.

Внешний вид, консистенция, и аромат:

В баночке мы видим плотный маслянистый белый крем, по консистенции похож на крем для торта на сливочном масле, и имеет такую же тающую текстуру. Прекрасно держит форму, никуда не течёт если набрать на шпатель.

Аромат очень приятный, сладковатый, дорогой, с нотками свежести и моря.

Как я использую крем:

Использую на ночь, в небольшом количестве. Достаточно небольшой горошинки на все лицо! С этим кремом главное не переборщить.

Днем у меня сейчас вторая банка Biotherm Aquasource SPF15 Multi-Protective Ultra-Light, или Увлажняющий Крем Для Защиты От Солнца И Загрязнения

Впитываемость и ощущения на лице:

На коже крем моментально подтаивает, на ощупь силиконисто-жирненький, при нанесении хорошо "растягивается" по коже. Силиконистым я называю крем с выраженным ощущением скольжения при нанесении. За счет этого скольжения даже небольшое количество крема успешно распределяется по лицу.

Впитывается крем далеко не сразу! По моим наблюдениям, минимум час ему нужен, чтобы впитаться. И пока он лежит на лице - лицо будет блестеть. Так что если вы не хотите выглядеть перед любимым мужчиной сияющей, как жирный блинчик, крем точно не для вас.

К сожалению, есть небольшая липкость. Вот совсем чуть-чуть, но она есть. Если сделать несколько надавливающих движений кончиками пальцев на кожу, есть ощущение прилипания.

В целом коже с этим кремом комфортно. Не вызвал ни аллергии, ни каких-то нежелательных покраснений, высыпаний.

Результаты на коже:

Итак, просыпаемся утром и радуемся свежему отдохнувшему лицу!

Что мне нравится в этом креме:

✔️ Очень хорошо питает кожу. Крем именно питательный!

✔️ Отлично удерживает влагу в коже, нет сухости. У меня когда крем "не тянет", я могу проснуться с ощущением стянутости на лице. С этим кремом такого не возникает.

✔️ Кожа как будто светится изнутри, этот эффект всегда замечаю при использовании косметики Biotherm, особенно если использовать несколько продуктов в комплексе.

✔️ Уплотняет кожу, повышает упругость.

Расход

✔️ Крем очень экономный. Банки хватает месяца на три. Смотря конечно, как будете наносить. Но как по мне, так наносить большое количество этого крема не требуется.

Недостатки:

❌ Долго впитывается, есть липкость сразу после нанесения.

❌ Не идеальный состав.

❌ Поры у меня с ним все-таки подзабиваются, на подбородке особенно. Но тут такой момент, я вообще к этому склонна, и поэтому регулярно делаю чистки. И на носу у меня поры тоже забиваются, а нос я никогда кремом не мажу. Вобщем, мне трудно обвинить в этом именно крем. Возможно, это особенности моей кожи, или недостаток очистки.

Использование в зависимости от времени года:

Пользовалась им с марта где-то по конец мая. Май был холодный и было отлично. Мне очень нравился крем и кожа с ним хорошо себя чувствовала. В начале июня началась жара, и все! Пришлось переходить на другой крем. В нем жарко, лицу тяжело. Крем не на лето, и не на жару! Отлично на холодное время года, и на температуру до +15 градусов мне подошел.

Ѽ Выводы:

Такой интересный момент, несмотря на то, что пока мне очень нравится этот крем, - он все же неидеальным оказался при тщательном рассмотрении всех его свойств. Поставлю твердую четверку.

Крем однозначно рекомендую, однако будьте внимательны - для молодой кожи он скорее всего не подойдет. Хотя если кожа сухая, то скорее всего он вам понравится в любом возрасте. Себе прикупила вторую банку.

Всем красоты и удачных косметических покупок!

Еще мои отзывы на косметику Biotherm:

Ночной бальзам AQUASOURCE NIGHT SPA

Восстанавливающий эликсир для лица Life Plankton Elixir

Достоинства
  • Лицо отдохнувшее наутро
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Роскошная тающая текстура
  • Роскошный
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Есть небольшая липкость сразу после нанесения
Лилу 74рекомендует
08.06.2020
Много положительных отзывов читала на это средство
08.06.2020
Слышала много положительного про крема этой марки. Особенно про тот, что из красной линейки Smile
08.06.2020
Мне кстати, один из красной линейки не понравился, хотя вроде их там несколько.
08.06.2020
Мне нравятся многие средства этой марки Smile
09.06.2020
Содержательный отзыв)
09.06.2020
Обожаю эту серию у биотерм, одна из самых удачных и реально эффективных)
18.06.2020
тяжеловат наверное для моей кожи
18.06.2020
вот шикарные у них средства, но жаба душит )