Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 22:00

В последнее время я перешел на испанские сериалы, уж больно они интересные и сюжет затягивает. Сегодня хочу поделиться своим мнением о сериале "Хоккеистки" 2019 года.

Испанский сериал "Хоккеистки" не так популярен в России, как другие испанские сериалы, а зря.

О чем этот сериал

Сюжет этого сериала разворачивается вокруг девочек хоккейной команды "Минервы". В команде играет шесть девушек, школьниц. Команда для них больше чем спорт, для них это семья.

Сначала я думал, что этот сериал о хоккее, думал, что будут показаны матчи, тренировки, спортивная жизнь. Но это не так, в этом сериале больше показана жизнь девочек вне хоккея. Показаны их жизнь в семьях, отношения между друзьями, их проблемы, их дружба и отношения.

Кому стоит посмотреть этот сериал

Скажу, что этот сериал для начала стоит посмотреть подросткам, школьникам. В сериале представлены актуальные проблемы для них. Независимо от страны, проблемы подростков остаются одинаковые.

Также сериал стоит посмотреть взрослым у которых есть дети такого возраста. Просмотр сериала "Хоккеистки" позволит вам получше понять своих детей.

Главные персонажи в сериале

В сериале очень много персонажей, перечислять их всех не вижу смысла, я отмечу самих хоккеисток и их тренера:

Эмма

Эмма одна из самых заметных персонажей этого сериала. Девушка имеет упрямый характер, умеет добиваться того, что она хочет. У нее есть цель, и она знает, как ее добиться. По сюжету является сестрой тренера команды "Минервы". У нее есть хорошие перспективы стать хорошей хоккеисткой.

Берта

Является капитаном команды "Минервы". Эта девушка поражает своей серьезностью, иногда кажется, что она не подросток, а взрослая женщина. Берта может с мотивировать команду лучше чем тренер.

Лорена

Лорена самая жизнерадостная девушка в команде, оптимистка. Она обязательно найдет положительный момент в любой ситуации. У нее есть "близкие" отношения с некоторыми игроками команды. Она высокая, у нее темные волосы, концы волос зеленого цвета.

Ракель

В команде она является вратарем. С виду она, красивая, нежная, ласковая и приятная девушка, тяжело представить, что она занимается хоккеем. Известно, что у нее состоятельные родители, которые не всегда находят время на нее.

Флор

Она недавно появилась в команде, она с мамой приехала из Аргентины, является сильным и нужным игроком для команды. Сначала у нее не совсем ладятся отношения с другими игроками. Кажется, что она еще живет прошлой жизнью,

Лайла

Лайла является интровертом. Она тихая и застенчивая девушка. Известно, что она увлекается рисованием, катается на скейте. В начале сериала у нее не было парня. Иногда она принимает такие решения, которые непонятны никому.

Джина

В начале сериала она не была игроком команды "Минервы", но принимала активное участие в жизни команды. Она влюблена в одну девушку из этой команды. Джина показана как энергичная и позитивная девушка. Она борется за права женщин.

Анна

Анна является тренером команды "Минервы". Раньше Анна была известной хоккеисткой, но травма колена поставила крест на карьере. Эмма является ее сестрой. Анна требовательная, как к себе, так и к другим.

Мои впечатления о сериале

Хоккей в этом сериале является фоном. В сериале задействована жизнь небольшого городка, где все друг друга знают. С сериале особое внимание уделено социальным проблемам этого города. У каждой хоккеистки помимо хоккея есть свои проблемы, и они обязательно будут рассмотрены в сериале.

Этот сериал поражает своей реальностью, такое впечатление, что в сериале показали жизнь отдельного городка, как она есть и ничего не придумали. Но здесь есть свои минусы, иногда отсутствует динамика и интрига. Я в сериале не увидел загадок, все и так понятно.

Еще хочется сказать, что в сериале нет явно отрицательных персонажей. Есть неприятные решения некоторых лиц, но в целом злодеев здесь нет.

Известных актеров в сериале я не заметил, но задействованные актеры сыграли классно, реалистично.

Еще мне понравилось, что в сериале практически нет откровенных сцен, поэтому сериал можно смотреть подросткам. Единственное в сериале присутствует однополая любовь, но эта тема слишком популярна в Европе.

Выводы

От этого сериале не стоит ждать динамики, это спокойный сериал, в котором представлены актуальные для общества проблемы. Советую посмотреть сериал, как подросткам, так и родителям.

Достоинства
  • Актуальные проблемы
  • Игра актеров
  • Отсутствие откровенных сцен
  • Реалистичность
Недостатки
  • Есть однополая любовь
  • Нет интриги и динамики
Персик веселыйрекомендует