Опубликовано 15 Январь, 2021 - 15:14

Вообще, я больше предпочитаю парфюмерию из нишевого сегмента или хотя бы, от брендов, которые производят исключительно духи и парфюмированные воды. А Lacoste – это бренд, который больше направлен на одежду, аксессуары, обувь... и парфюмерия здесь занимает лишь небольшой сегмент. Честно говоря, в обычном магазине я бы даже не стала тестить их ароматы. Но, я случайно попала на описание пирамиды Lacoste "Pour Femme Intense" в одном из онлайн-магазинов и поняла, что этот аромат обязательно должен пополнить мою коллекцию!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: карамель;

Ноты сердца: болгарская роза;

Базовые ноты: мускус, гималайский кедр, сандаловое дерево.

К тому же, этот аромат относится к цветочным древесным. А я обожаю древесные нотки в парфюмерии, да и лишняя сладость меня никогда не пугала )) В общем, заказав "Pour Femme Intense" , я не прогадала и мне этот аромат действительно подошел. Хоть и оказался немного не таким, как я его представляла.

В основном, Lacoste "Pour Femme Intense" звучит холодной пудровостью с приятной горчинкой. У меня этот аромат ассоциируется с замшей... Здесь отчётливо ощущается сандаловое дерево с легкой карамельной ноткой. А всю сладость полностью поглощает кедр. На удивление, такое сочетание больше напоминает терпкий миндаль с легкой горчинкой. А заявленная в пирамиде роза, идёт нежнейшим еле уловимым шлейфом.

К слову, розы в "Pour Femme Intense" положили ооочень мало, поэтому аромат понравится даже тем, кто её недолюбливает.

Несмотря на свою холодность и терпкость, "Pour Femme Intense" я бы отнесла к осенне-зимним ароматам. Мне сложно представить его в жаркую погоду... скорее всего древесные нотки сандала будут звучать более сладко, а роза более явно. Это убьёт в аромате всю его хрустальную строгость.

В целом, "Pour Femme Intense" от Lacoste это достаточно простой аромат, который не будет постепенно раскрываться пирамидой, а сразу покажет все свои ноты. Но звучит он очень достойно, такая себе холодная пудровость с приятной горчинкой миндаля...

"Pour Femme Intense" однозначно заслуживает внимания! К тому же, он настолько удачно сбалансирован, что понравится как любителям сладких нот, так и холодных.

Мои отзывы на ароматы:

Montale “Chocolate Greedy”
Mancera "Aoud Cafe"
Joop! "WOW!" For Women
Jeanne Arthes "Guipure & Silk"
Repetto "Repetto"

Достоинства
  • Есть стойкость и шлейф
  • Не навязчивый
  • Невысокая цена за качественный аромат
  • Приятный аромат, легкий в меру сладкий
Elena cafecitoрекомендует
02.03.2021
Благодаря вашему описанию - уже хочу.
02.03.2021
Аромат очень приятный ))