Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 04:32

Зачем я это смотрю? - Каждый раз задаюсь этим вопросом, но неизменно включаю новую серию, когда ютюб выдаёт её в рекомендациях.

Я не поклонница шоу "Холостяк", я смотрела 2 или 3 сезона и то с большим опозданием и в фоновом режиме (когда занята чем-то по дому, либо выполняю работаю за компом). Я всегда считала, что борьба за сердце одного должна быть наоборот, т.е. за девушку должны бороться мужчины, а не наоборот.

Несколько лет назад какой-то из украинских каналов уже делал нечто вроде Холостячки, если я правильно нагуглила, то шоу называлось "Герои и Любовники", но был всего один сезон, а значит, рейтинги были не самыми лучшими. Судя по тому, как быстро совершались выгоны в Холостячке, рейтинги тоже не зашкаливают.

Личные впечатления

Да, я смотрю, пусть фоном, но включаю. Зачем? - Не знаю.

Конфетно-букетный период в режиме жёсткой конкуренции, свидания поэкзотичнее, каверзные вопросы, знакомства с друзьями, родными и т.д.

Хочется сказать, что, возможно, я старею, но... я не любила шоу Холостяк и в 20 лет, разве что в лет 13-14 меня привлекали подобные шоу.

А ещё во всех шоу последних лет всё более очевидно присутствие сценария в той или иной форме: запланированные провокации или ЧП, выгон участников, которые могут быть неинтересны зрителю, удержание "рейтинговых" личностей и т.д. И, о боги, сколько рекламы, такое впечатление, что реклама на телевидении настолько обесценилась, что нужно показывать только её, чтоб хоть как-то окупить то, что происходит.

Единственным плюсом считаю то, что женский формат шоу мне кажется более приятным в распределении гендерных ролей, и не напоминает гарем из восточных сказок.

Выводы

Для меня лично Холостячка лучше Холостяка, потому что Холостячку я смотрю, а Холостяка нет и желания не возникает. Но в целом это не мой формат, не нравится мне идея соревнования за чьё-то сердце, "Царская невеста" какая-то*.

* отсылка к опере Римского-Корсакова, в сюжет которой положена традиция выбирать невесту царю по принципу современных конкурсов красоты.

Sisinaне рекомендует
20.12.2020
Интересно за рейтинги конечно. Явно человек пишет отзыв не поинтересовавшись рейтингом, итогом и тд.