Опубликовано 6 Июль, 2019 - 12:28

В годы моей косметической наивности я думала, что для снятия макияжа существуют лишь разлитые по бутылочкам "двухфазки" и мицелярки, при помощи которых можно снимать боевую раскраску с глаз, а все прочие прелести удаляются пенкой для умывания. Теперь в моем арсенале поселились гидрофильные масла и прочие помощники в деле удаления даже самого стойкого макияжа еще до умывания с пенкой. Об одном из них - очищающем бальзаме от Clinique - я вам сегодня и расскажу.

Очищающий бальзам Clinique Take The Day Off Cleansing Balm позиционируется как средство для снятия макияжа и представляет собой очень плотный по текстуре продукт, который находится в пластиковой баночке-шайбе с закручивающейся крышкой.Средство можно приобрести в двух вариантах объема - 30 или 125 мл. Первый, конечно, очень удобно брать "на пробу", чтобы понять, подойдет лично тебе данный продукт или нет (все-таки стоит продукция данного бренда совсем не дешево!). А еще, на мой взгляд, мини-упаковку очень удобно брать с собой в поездки, это поможет сэкономить место в косметичке.

Ценник у него, конечно, не демократичный: за мини-баночку придется отдать примерно 600-700 рублей, большой объем в разных магазинах стоит примерно 1700 рублей. Но можно дождаться акций или скидок и взять дешевле! (я, например, так всегда и делаю)

До того, как приобрести бальзам, я читала на него много положительных отзывов. Брала на замену гидрофильному маслу от Givenchy, так что было, с чем сравнить.

Состав средства можно найти на дне баночки. Я составы не изучаю, поэтому просто обратила внимание на данный факт и приступила к использованию.

Сзади на баночке также имеется наклейка с инструкцией по применению на русском языке. Производитель уверяет, что данный бальзам подойдет для всех типов кожи. У меня кожа нормальная, больших проблем на ней, как правило, нет, на косметические средства негативная реакция появляется редко.

Что еще обещает нам производитель?

Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж. Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Как видите, упаковка весьма скромная, крышка глянцевая и, соответственно, очень быстро пачкается, а также легко царапается. Но служит исправно: откручивается легко, плотно встает на место и защищает само средство от попадания влаги.

Как я уже упомянула, бальзам очень плотный, напоминает мне по консистенции какой-то жир. Никакой лопаточки в комплекте не идет, и это для меня - самый большой недостаток данного средства - доставать бальзам из баночки приходится руками (ну или приспособить под это дело другой аксессуар). К счастью, от прикосновения пальцев бальзам быстро начинает таять, становится мягким и извлечь его несложно. Но все же, все же...

По цвету средство белое, хотя лавандовый цвет баночки может придавать ему соответствующий оттенок. Но только визуально: достаешь бальзам из упаковки - и все встает на свои места.

Аромата я практически не чувствую, хотя, если поднести бальзам прямо к носу, мне кажется, что он пахнет...салом. Спрашивала, чем он пахнет, у мужа, ответ был "Ничем!". Так что спишем это на мой особенный нюх))))

Но цвет, запах и консистенция - это все "лирика". Главное - как данный продукт справится с удалением макияжа. Тающий бальзам легко распределяется по коже, я также наношу его на глаза, чтобы удалить подводку, тени и тушь. Подобно гидрофильному маслу, я наносила средство на сухую кожу, хорошенько массировала с ним лицо, а после - смывала водой и пенкой для умывания.

При попадании в глаза средство не вызывало неприятных ощущений, хотя легкая пелена оставалась ненадолго. Эффект от применения мне очень понравился! Кожа чистая, от косметики не оставалось и следа, никаких аллергических реакций или негативных последствий для кожи он не спровоцировал! Сейчас наглядно продемонстрирую, как он способен справиться с косметикой.

Используемые мною для тест-драйва средства
Наносим бальзам

Массируем...
И смываем водой
Как видите, стойкую помаду он все же не удалил, но она и вправду железобетонная! Со всеми остальными продуктами, которые я в большинстве случаев использую для своего ежедневного макияжа, он справился прекрасно!

Если честно, когда бальзам стал заканчиваться, мне сразу захотелось купить еще одну баночку! Но пришлось себя остановить лишь по одной причине: в списке желаний очень много аналогичных средств, которые ну очень хочется попробовать (поклонники косметики меня поймут). И все же данный бальзам я теперь смогу смело рекомендовать и официально присоединяюсь к армии его поклонников.

Я пользовалась уже многими средствами данного бренда, мне все нравится, все пока подходило. Если интересно, можете прочитать мои впечатления от жидкого мыла Clinique Liquid Facial Soap.

Спасибо, что прочитали отзыв!

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет лопаточки
MrsJokerрекомендует
Читать все отзывы 160
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Отличное средство, буду знать о нем.
06.07.2019
хорошо еще, что он во многих сетях представлен, не нужно выискивать
06.07.2019
хорошо удаляет макияж
ранее о нем не знала, спасибо за отзыв
06.07.2019
рада, что оказалась полезной! Да, очищение на отлично, особенно радует удаление корейского BB
06.07.2019
Классная штука! Что-то подобное видела у Елизавеки, тоже захотелось попробовать)
06.07.2019
а у елизавекки не пробовали средство? Если бы найти такое же, но хоть чуть дешевле - было бы прекрасно
06.07.2019
Не пробовала, но отзывы очень хорошие.
06.07.2019
Очищает хорошо)
06.07.2019
это точно
06.07.2019
Давно смотрю на этот бальзам, но по полной цене брать не рискну: гидрофильные масла дешевле 😊
06.07.2019
это точно! Я и сама решилась взять только по очень выгодной акции
06.07.2019
Не знала о таком средстве. Интересно попробовать
06.07.2019
обязательно попробуй, хотя бы мини формат для начала
06.07.2019
Не слышала о нем, я думала у них крема только для лица)))
06.07.2019
ооо, у марки очень много классных продуктов! Не все ее, конечно, любят, но мне нравится, если честно. По крайней мере, моей коже она подходит
06.07.2019
Классная штука)
11.07.2019
Очень много хорошего я слышала об этом бальзаме! У меня похожий для Елизавекка)
24.07.2019
Очень понравилось средство, не знала ранее про него, но теперь взяла в закладки!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 160
Смотрите также