Опубликовано 2 Август, 2018 - 10:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Еще год назад столкнулись с такой напастью как моллюски, у дочки они были на лице. Поехали в КВД, где ей пинцетом выщипывали без обезбаливающего по 5 штук за раз, в неделю однократно. Как итог - их становилось только больше. Ребенок орал. Мы сделали 6 процедур. И вместо 10 моллюсков счет шел уже на десятки. Я поняла, что этот садистский механический метод удаления нам не подходит.

На форуме прочитала об импортном моллютрексе. Не знаю почему, но дерматолог в квд не посоветовала лечение именно таким лекарством. А вместо этого мучила моего ребенка и на месяц прописала сильный иммуностимулятор, который не помог совершенно.

Моллютрекса в России на тот момент не оказалось, можно было только привезти из Европы. Друзья в нескольких аптеках его тоже там не нашли. И вот дерматолог на форуме рассказала про российский аналог моллютин, с таким же действующим веществом и в том же количестве, что и в моллютрексе.

Цена такая же, примерно. Очень дорого на мой взгляд. Год назад (август 2017) я заплатила 1700 рублей на флакон 8 мл.

По инструкции надо мазать очень часто. Это зверство, это больно, так как лекарство как бы выжигает моллюск кислотой. Надо очень аккуратно мазать кисточкой, чтобы не намазать кожу вокруг моллюска. А это сделать сложно, так как лекарство очень жидкое, а кисточка неудобная. Лучше купить отдельную удобную кисточку. Я мазала каждый моллюск не чаще 1 раза в день. Всего дня 3-4, больше нет, так как прожигается до крови почти. (( Затем мазала зеленкой, чтобы не попала грязь и давала ранке зажить.

В итоге мы убрали все моллюски на лице у ребенка в августе прошлого года. Но несколько выросло снова. И вот спустя год, я снова удаляю ей тем же моллюстином еще 6 штук на лице. Очень хочу, чтобы они больше там не появлялись.

Достоинства
  • - эффективен
  • Есть в России
  • Можно заказать по интернету
Недостатки
  • - дорогой
  • - неудобная кисточка
  • Больно жгется
Татьяна Успенскаярекомендует