Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 09:04

полгода или более

Я очень люблю бренд Естраде, уже несколько раз повторяла их тон и когда что-то хочется, а тратиться сильно нет, то я обязательно что-то куплю у Естраде, на этот раз расскажу про праймер:

Праймер для лица Estrade Matte skin

Упаковка стандартная для бренда, в черном оттенке, но мне так нравится такой дизайн, если нахожусь в магазине, то обязательно залипну у полок с брендом.

Купить можно в Золотом Яблоке, Озон, Вайлдбериз

Стоимость: 350 руб

Объем: 20 мл

Производство: Россия

Подари своей коже матовость на целый день! Праймер имеет легкую текстуру, которая не сушит кожу. Специальные компоненты в составе контролируют выработку себума и устраняют жирный блеск, сохраняя ее безупречно матовой. Текстура равномерно наносится, выравнивает поверхность кожи, делая поры незаметными. Придает коже шелковистость и здоровый вид. Не закупоривает поры.

• Cyclomethicone, Isododecane, C3O-45 Alkyl Dimethicone, C3O-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Acrylates / Tris (Trimethylsiloxy) Silylpropyl Methacrylate Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Dimethiconol Stearate, Parfum, Cyclotetrasiloxane, Methylparaben, Propylparaben, Limonen, Linalool, Benzyl Salicylate, Geraniol.

Также информация есть и на упаковке, но очень мелко написано:

Применение:

• Нанеси небольшое количество праймера на чистую увлажнённую кожу лица и распредели тонким слоем, через пару минут можешь приступать к нанесению тонального крема. Используй самостоятельно или в сочетании с другими средствами для макияжа, которые позволят придать матовость коже.

Крышка у упаковки хорошо закрывает, закручивается, можно бросить в сумочку, не откроется

Праймер для лица Estrade Matte skin

Дозатор. Я по началу думала странный для праймера

Праймер для лица Estrade Matte skin

Но вообще, с таким носиком средство расходуется экономичнее, пол банки за раз не выльется.

Аромат. Сладенький, приятный, не напрягает, еле ощущается.

Консистенция. Легкая, по ощущениям - силиконистая, оставляет легкую пленку после впитывания

Праймер для лица Estrade Matte skin

Разносить по лицу легко, достаточно немного средства, чтобы хватило на лицо, праймер легкий и расходуется экономично.

На фото выше обратите внимание на кожу, кожа сухая, не ровная

Праймер для лица Estrade Matte skin

А теперь, кожа стала ровнее, на такую явно легче наносить макияж.

Я наношу праймер на чистую, увлажненную кожу, жду с минуту и потом уже наношу тон, кстати, очень люблю тон от Эстраде, ссылку оставлю в конце отзыва.

Праймер для лица Estrade Matte skin

У меня кожа склонна к жирности и матовости мне не хватает.

Макияж при разном освещении:

Праймер для лица Estrade Matte skin
При близком фото конечно видно все неровности, но в целом, кожа ровная, тон не скатывается, его легко наносить на кожу, макияж не выглядит как маска, далее я еще наношу скульптор, пудру, румяна, хайлайтер, кожа выглядит ровной, матовой, при этом, ее не сушит

Спустя несколько часов:

Праймер для лица Estrade Matte skin

Ощущения комфортные, физиологию конечно не изменить, но все равно выглядит терпимо, часа через 4 можно припудрить, для более матового эффекта, но и так нормально, почти естественное сияние.

Тон на месте, не скатался, поры не заметны, кожа ровная.

Сухости не вызывает, тон не течет, сидит на месте.

Демакияж: мицеллярная вода

После снятия макияжа нет негативных ощущений, но я хорошо смываю макияж и потом увлажняю кожу, поэтому у меня все норм.

Праймер мне понравился, мне хватает часа на 4-6, потом хочется уже припудрить, но кожа жирная и это счастье, хоть несколько часов не париться о том, чтоб у меня не утек макияж. Рекомендую!