Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 15:45

Доброго времени суток!

Я глубоко уверена, что невозможно добиться качественно покрытия тоном в макияже если у тебя плохая кисть. Для меня хорошо подобранная кисть - это 80% успешного макияжа. Среди всего разнообразия кистей я чаще всего отдаю предпочтению кистям бренда Kiko Milano. Бренд создает косметику среднего качества, но кисти у него чаще всего "вау". Кисть для макияжа Kiko Face 05 Round Foundation brush - это одна из самых важных кистей в моей косметичке, так как именно она отвечает за нанесение жидких текстур, что является основой всего макияжа. Делюсь впечатлениями👇

Кисть для макияжа Kiko Face 05 Round Foundation brush отзыв

• Цена: в пределах 700 гривен или 1400 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Кисточку можно найти и в других магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Номер: 05. Кисть для нанесения жидких текстур.
  • Бренд/страна-производитель: Kiko Milano, Италия
  • Пару слов от производителя:

Кисть с плоским и закругленным краем для жидких средств или мусса, таких как тональные средства, румяна и хайлайтеры.
Высокая плотность и длина ворсинок обеспечивают легкое и быстрое нанесение, а в результате превосходно выверенное покрытие. Синтетические ворсинки придают гибкость, надежность и высокую эффективность при нанесении текстур. Мягкий и гладкий, высококачественный ворс.

🔶 ВНЕШНИЙ ВИД и УПАКОВКА 🔶:

Кисть приехала ко мне в стандартной картонной коробке на которой указано очень много информации.

На верхней части кисти имеется плотный чехол из пвх-пленки, он не деформируется в процессе использования. Пользоваться им удобно и конечно же чехол сохраняет чистоту и целостность ворса.

Сама по себе кисть длинная, но не слишком массивная. Оформление лаконичное, действительно видно, что это профессиональная кисть для нанесения макияжа.

Кисть легкая, в руке невесомая и очень эргономичная.

Рукоять выполнена из пластика, имеет матовое покрытие, за счет чего аксессуар не скользит в руке при использовании. Рукоять имеет свойство пачкаться, но очень легко очищается с помощью влажной салфетки.

Дно рукояти округлое, поэтому она не устойчива. От кисти нет никакого неприятного запаха, ни от рукояти, ни от ворса.

Размеры кисти:

Д х Ш х В: ‎18,5 х 3 х 3 см

Вес: 0,05 кг

🔶 ВОРС 🔶:

Кисть имеет синтетический ворс, по моим ощущениям это нейлон, так как ворс средней мягкости, таклоновый ворс на ощупь более мягкий, чем в этой кисти.

Кстати говоря, для жидких текстур всегда лучше выбирать именно синтетический ворс, так как он не впитывает в себя продукт, в отличии от натурального ворса.

Ворс очень плотно набит, как бочонок. Аккуратно подстрижен, ворсинка к ворсинке, он не торчит и не пушится. Ворс черного цвета и рабочая область белого, я люблю когда кисти белые, так как визуально видно, что кисть грязная и ее нужно срочно мыть), когда ворс темный, то очень ленишься мыть, так как загрязнения не так уж и видны.

Ворс плотный, комфортной длины. Кисть типа Flat top - ворс прямой, рабочая область овальная с закругленными краями.

Ворс средней мягкости, упругий, эластичный. На ощупь приятный, кожу не царапает.

🔶 В ДЕЛЕ 🔶:

Кисточку можно использовать для нанесения любых жидких текстур. Я чаще всего использую кисть для нанесения тональной основы, реже для жидких румян.

Кисть отлично работает как с легкими BB-кремами, так и с более плотными текстурами.

Кисточка равномерно распределяет тональное средство, не оставляет полос, не плешивит, дает ровное, идеальное покрытие.

С помощью кисти можно варьировать плотность нанесения, от среднего, до наглухо плотного. При использовании плотных СС-кремов и плотного слоя нанесения, кисть работает довольно грубо, так как приходится делать на нее нажим, тем самым вызывая дискомфортные ощущения.

С ВВ-кремами и легким слоем нанесения, процесс происходит мягко, без какого-либо дискомфорта.

Кисть хорошо тушует жидкие текстуры, не создает эффекта маски, не сдвигает предыдущие слои косметики, хорошо прорабатывает труднодоступные места (крылья носа, носогубка, виски).

Кисть совершенно не "съедает" продукт, да она окрашивается, но лишь слегка.

Я наношу продукт мазками на кожу и тушую его круговыми движениями по массажными линиям. Мне нравится, что кисть можно использовать соло, без дополнительной проработки кожи спонжем или любым другим аксессуаром.

Что касается румян или же скульптора, то кисть и с этими продуктами справляется на ура, самое главное, что она очень аккуратно тушует продукт, идеально размывая его границы, за счет чего он смотрится в макияже максимально естественно.

🔶 УХОД 🔶:

Так как я использую кисть ежедневно, то и мыть ее приходится часто, 1-2 раза в неделю. Причем, такой график мытья, если я наношу ею только тональную основу, если же использую для бронзера или румян, то приходится мыть чаще. Румяна сильно окрашивают ворс и в последующем нанесении, тональная основа смешивается с ней и тон получается с легким розоватым подтоном. Поэтому я редко наношу кистью жидкие румяна, так как сразу после нанесения приходится мыть ворс.

Для мытья использую восстанавливающий шампунь для волос, иногда также использую бальзам для волос. Мою в теплой воде с использованием силиконового коврика, ворсом вниз.

Кисть очень легко вымывается, правда со временем пигмент въелся в ворс, бесповоротно окрасив его, что вымыть уже невозможно(.

Кисть сушу на салфетке, в горизонтальном положении, избегая прямого попадания солнечных лучей.

Ворс высыхает за ночь, 7-8 часов. После многократного мытья он не деформировался, не распушился и не стал линять, кисточка спустя год активного использования выглядит как новенькая.

🔶 ВЫВОДЫ 🔶:

Время использования: около 1 года, практически ежедневно.

Преимущества:

• Эргономичность, удобство, дизайн.
  • Кисть отлично работает с легкими жидкими текстурами. Дает идеальное покрытие, без эффекта маски, полос и с мягкой растушевкой границ.
  • Не «съедает» продукт.
  • Не царапает кожу, не вызвала высыпаний и раздражений.
  • Легко вымывается, после мытья не деформируется и не линяет.
  • Качественная и долговечная
  • Без запаха.
  • Приятная цена.

Недостатки:

• С более плотными текстурами работает довольно грубо с сильным нажимом, что может вызывать дискомфортные ощущения.
  • Со временем верхняя часть ворса окрасилась и этот цвет не вымывается

Как по мне, то это отличная базовая кисть, которая поможет создать качественное и ровное покрытие. Недостатки у нее незначительные, поэтому рекомендовать однозначно буду!

Достоинства
  • Высококачественный ворс
  • Идеально растушевывает границы
  • Идеальное плотное нанесение
  • Надёжно собрана
  • Не деформируется после мытья
  • Не линяет и не пушится
  • Не царапает кожу
  • Отлично растушёвывает жирные основы
  • Приятная цена
  • Эргономичная ручка
Недостатки
  • Не вымывается цвет средств из кисти
  • С плотными текстурами работает грубо
Horoshaevaevрекомендует
13.02.2023