Опубликовано 10 Март, 2023 - 07:47

Приветствую)

Думаю многие из нас озадачиваются приобретением относительно идеальной интим-смазки для максимального комфорта и удобства. Цены в аптеках и магазинах не особо привлекательные за крошечный объем, да и порой в наличие нет самого коассического лубриканта без красителей и ароматизаторов. Я предпочитаю исключительно вид без запаха, поэтому удачно обратила внимание на гель с пантенолом.

Бренд - Vita Udin

Страна - Россия

Объем - 500 мл

Цена - 312 рублей

Место покупки - Ozon

Лубрикант интимный гель - смазка

VITA UDIN - это ощутимый мгновенный результат - гладкое скольжение без агрессивных химический веществ.

Смазка на водной основе, не имеет резкого запаха, не оставляет следов на белье, смывается обычной водой.

Изначально на пункт выдачи гель приходит упакованный в непрозрачную пленку. Вот не понимаю я этих стеснений словно 15-летняя девочка будет забирать или в этом есть что-то постыдное. Возможно так принято или множество покупателей страдают непонятными комплексами, но я думаю пупырка будет куда удобнее и для стесняшек, и для тех, кому больше важна аккуратная доставка.

Сама же бутылка с лубрикантом имеет весьма простое оформление и в целом ее можно спутать с гелем доя интимной гигиены или, к примеру, с антисептиком. Самый простой флакон из прозрачного пластика и однотонной белой этикеткой.

Зато точно понятно, что платите за содержимое, а не красивую баночку или разрекламированный бренд.

К тому же сквозь прозрачные стенки можно легко рассмотреть гель и его остаток во флаконе.

Зато сразу видно, что нет никакого осадка, изменений в цвете и прочих неприятностей.

Мне нравится, что сразу на лицевой стороне производитель указывает, что смазка без лишних добавок. Правда я не встречала среди известных марок ни одной, где в составе был бы откровенный спирт, сложно такое вообще вообразить.

Все же остальные сведения прописаны с обратной с стороны и стоит отдать должное - абсолютно весь текст, включая состав, представлен на русском языке.

Первое на что я обратила внимание это состав и срок годности. Ну что отметить, срок не особо хороший, осталось всего два месяца до его истечения. Посмотрим, успеем мы использовать его полностью или придется выбрасывать остатки. Тут опять же многое зависит от маркетплейса, который порой может прислать практически просрочку.
Что же касается состава, то в целом он хороший. Хотя опять же из описания не совсем ясно, для какого вида секса данная смазка, какой у нее уровень pH и осмоляльности.

Осмоляльность — Это количество всех растворённых частиц на единицу воды, или, если по-простому, концентрация. Поверхность слизистой постоянно поддерживает баланс осмоляльности (около 380 мОсм/кг), поэтому и у лубрикантов данный параметр очень и очень важен.

Оба показателя очень важны, но практически ни один производитель их не указывает. А ведь они важны для дальнейшего самочувствия и в целом здоровья.

Хотя в целом могу отметить, что состав отличный и нареканий не вызвал.

Имитирует естественную смазку и не меняет микрофлору влагалища, не вызывает молочницу, аллергию, раз-дражение, потому что имеет естественный рн.

Заживляющее средство при микротрещинах или пересыхании слизистой.

Изначально бутыль для надежности была завинчена на обычную крышку. Да и не удивительно, ведь объем довольно весомый, ни разу больше 150 мл покупать не приходилось.

Но в дополнение идет дополнительная крышка-дозатор. Хотелось бы, конечно, помповую, но и такая вполне подходит.

Сам лубрикант полностью прозрачный, не имеет цвета, уплотнений и сгустков. Внешне и такиильно он мне очень понравился. Даже у того же Durex он более тягучий и начинает быстро густеть и становиться липким. Здесь же такого ощущения не возрикает.

Гель достаточно жидкий, но не как вода, довольно легко растекается по коже, но не убегает с нее.
Аромат действительно я никакой не уловила, а на вкус попробовала и лубрикант, как я и ожидала, оказался горьким. Так что будьте к этому в случае нужды готовы.

Что касается его вязкости, то высыхает он достаточно медленно, нет ощущения чрезмерной липкости. И водой действительно смывается очень легко и быстро.

Могу отметить, что при использовании интимного геля-смазки от Vita Udin не возникло аллергий, сухости, да и вообще даже дискомфорта. Он показал себя вполне качественным продуктом и заслужил рекомендации.

Чернильная кляксарекомендует
Без фото в процессе использования 🤣
За одну эту фразу 5 баллов 🤣
Какой приличный объём! Вообще классная штука, с ней намного комфортнее.
10.03.2023
Странно что я не обратила на него внимания, по описанию хорошее средство оказывается !
10.03.2023
Присмотрюсь по описанию неплохой и цена отличная
10.03.2023
Тоже пользуемся этой фирмы, только охлаждающим и с вишней, хорошие, не сохнут и нет раздражения
Объем радует
10.03.2023
По описанию - хорош) и объём отличный👍🏻
Как-то и не расстроилась, что без фото процесса 🤣🤣🤣
10.03.2023
Без фото не интересно Big smile Шучу)
10.03.2023
Ого-го, какой большой бутылек.
11.03.2023
Хороший) И объём внушительный))
11.03.2023
Отличный вариант