Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2020 - 17:58

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Владельцы пород вроде таксы или бассет-хаунда хорошо знают, что у этих собак очень проблемная часть - позвоночник. К сожалению, Из-за своего строения они сильнее подвержены травмам, а также различным возрастным "болячкам" - артриты, протрузии, грыжи.

Знакомьтесь, это Дуся, ей больше 11 лет (для собак это уже почтенный возраст), у нее несколько раз были щенята.

Конечно, Ду проблемы с суставами тоже не обошли стороной. Она очень любит залезать на диваны и кресла, от этого практически невозможно отучить ее (этим грешат и таксы), и спрыгивать с них очень вредно для спины. В итоге в один очень ужасный день она начала поскуливать, стала менее активной, и мы никак не могли найти причину.

Тогда нам под руку попала добавка какого-то отечественного производителя на основе хондроитина и глюкозамина, и мы начали ей давать под девизом "хуже не будет". При этом я абсолютно не верила в их эффективность, т. к. все кругом говорят о том, что это бесполезное плацебо. Однако они облегчили нам состояние, на несколько месяцев оттянули более серьезные меры, т. к. рентген показал у Ду множественные протрузии (повреждения) суставов в области позвоночника, и это практически невозможно исправить при помощи операции. Думаю, не надо вам объяснять, как обливалось кровью мое сердце.

В итоге на текущий момент прошел почти год, мы сходили к ветеринару и сделали курс уколов, которые ощутимо облегчили состояние. Ветеринар посоветовал нам все же не пренебрегать хондропротекторами, в частности посоветовал эту фирму, и мы заказали на iHerb данную добавку специально для собак (она также на основе хондроитина и глюкозамина, но также содержит гиалуроновую кислоту и витамин С, т.е. там целый комплекс). На данный момент допиваем уже 2ю баночку, моя любимица бодра и весела (но прыгать с высоты, конечно, больше не разрешаю ей), симптомы пока не возвращались (тьфу-тьфу).

так выглядит содержимое баночки

дозировка

состав

Для чего я пишу этот отзыв?

Самая главная цель - предостеречь владельцев похожих пород. Пожалуйста, берегите своих питомцев, не разрешайте им залезать на диван или кровать и прыгать оттуда! Отучить взрослую собаку практически невозможно.

Во-вторых, оказывается, хондропротекторы способны облегчить состояние, следовательно, в них есть эффект - имейте ввиду, возможно, стоит пропить их хотя бы для профилактики (если бы я знала об этом раньше - точно бы давала своей).

Главное - пожалуйста, берегите братьев наших меньших, любите их, хольте и лелейте! Помните, что для них вы - вся жизнь!

Большое спасибо за прочтение!

так мы сладко спим на диване

смотрим телевизр

Достоинства
  • Вкусно, собака ест с удовольствием
  • Помогает поддерживать суставы
Недостатки
  • * не нашла
Лера-Холерарекомендует