Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 15:54

Всем привет! Расскажу в отзыве про хондропротектор для собак артрогликан.

🐕 От чего помогает

У нашего эрделя с детства лапы - слабое место. Крупный щенок, много кушал, много бегал, прыгал, играл с собаками больше себя, сильная нагрузка на ноги, как результат - периодически болит передняя лапа. Начинается лёгкая хромота после сна.

Сейчас собаке 7 лет, и мы стараемся за лапками следить, чтобы не допускать рецидивов.

У кого есть похожие проблемы, знает, что хондропротектор в этом случае очень эффективно помогают.

Производитель Артрогликана указывает следующие показания к поеданию таблеток:

Дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, первичный артроз, межпозвонковый остеохондроз, остеоартрит, остеоартроз, спондилез, остеопороз, дисплазия суставов.

Мы пробовали разные средства. Артрогликан посоветовали в зоомагазине.

Артрогликан – кормовая добавка для улучшения состояния костно-суставной системы, нормализации обменных процессов в хрящевой ткани, восстановления поврежденного хрящевого матрикса, нормализации работы печени и сердца у крыс, хорей, собак и кошек.

🐕 Форма выпуска

У нас таблетки, в большой упаковке, которую покупать выгоднее, их 300 штук.

🐕 Дозировка

Производитель предлагает давать собакам до 40 кг по 1 таблетке на каждые 10 кг веса 2 раза в сутки.

Курс лечения должен составлять 3-4 недели.

Мы давали 4 таблетки в сутки на собаку весом 28 кг. Длительность курса - около 4 недель.

🐕 Стоимость

300 таблеток стоят около 2700 рублей. Это довольно неплохо для хондропротекторов.

🐕 Достоинства

Большая упаковка и приемлемая для хондропротекторов цена.

Нашей собаке подошёл: никаких побочных эффектов, кормили курсами осенью и весной. Проблем с лапами стало меньше, мы практически не хромаем.

Удобная баночка с крышечкой.

🐕 Недостатки

Невкусные - собака категорически отказалась есть их добровольно.

Приходилось замешивать в творог, т.к. таблетки растворяются.

• В целом рекомендую владельцам, которые хотят поддержать лапы питомца, укрепить их.
Достоинства
  • Действенный препарат
  • Не имеет побочных действий
  • Собака ест его сама
valwhiteрекомендует