Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2015 - 01:01

Одно время держала своего пса на корме супер-премиум класса, и все было замечательно. Потом почитав и послушав о пользе натурального питания для собак решила перевести его на натуральное питание: сырая говядина, каши с говядиной 50% на 50%, терла овощи и фрукты разрешённые для собак, и пр. Кормила год.

Результат не оставил себя ждать: ухудшилось состояние шерсти, появилась перхоть, проблемы с суставами и появился песок в почках, что в последствии привело к МКБ и операции.

Но поговорим о суставах. В один прекрасный день после активных игр собака стала прихрамывать, а на следующий день каждое движение приносило псу невыносимую боль. Прописали дорогие витамины Нутривет для восстановления хряща, собаке просто не хватало витаминов, хотя уже на тот момент давала бреверсы из-за плохой шерсти. Собака после них быстро пошла на поправку. Потом я нашла отличную альтернативу: израильские витамины GIGI.

Эффект не хуже, точнее разницы не заметила вообще. Собака бегала, прыгала, роняла себя и больше никаких болей и скованности в движениях, а он у меня вошел в возраст.

Сейчас сидим на хорошем корме и больше надобности в этих витаминах нет. Уже год не знаем проблем с суставами.

Однозначно рекомендую крупным, активным собакам в качестве профилактики и лечения болезней хрящей и суставов, ведь суставы крупных или активных собак несут на себе большие нагрузки и испытания.

Цена: 180 гривен.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Полезно для крупных собак
  • Помогает
  • Собака ест витамины с удовольствием
Недостатки
  • Их нет
Goldie_Blondieрекомендует