Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 10:48

500 руб.

Доброго времени суток дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте лечения своей кошки. Итак, пару лет назад моя кошка начала хромать на заднюю лапу. Все как водится сходили к ветеринару, который только развел руками, но это уже совсем другая история. Затем, знакомый ветеринар дистанционно посоветовал попробовать артрогликан или другие хондропротекторы. Остановилась на первом из – за цены. В моем городе это чуть больше 500 рублей за упаковку в 30 таблеток. Этого как раз хватает на курс для кошки.

Из инструкции: Артрогликан обладает хондропротекторным действием, антиоксидантной активностью, укрепляет стенки капилляров. Препарат способствует усилению процессов регенерации и замедлению процессов дегенерации хрящевой ткани. Способствует восстановлению суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов. Стимулирует продукцию суставной жидкости, улучшает подвижность суставов. Участвует в построении основного вещества костной и хрящевой ткани.

А выглядят таблетки вот так.

Не могу сказать точно, помогли ли эти таблетки нам на 100 процентов, но определенная польза для кошки все таки есть. Она стала более игривой, и рецидив по хромоте случился только через год, хотя врач не гарантировал и результатов в 3 месяца. В общем, если у вас такая же ситуация и ветеринар не может установить конкретный диагноз, а животное продолжает страдать, советую присмотреться к этому препарату, если даже и не принесет пользы, то хуже он точно не сделает.

И наконец, лайфхак, как дать животному всю таблетку: так как таблетка очень большая, моя кошка все время роняла ее изо рта, никак не хотела полностью съедать, тогда я решила растереть ее в порошок и дать с небольшим количеством мальт-пасты. Таблетку в таком виде кошка охотно съела.

Здоровья вам и братьям нашим меньшим!

Достоинства
  • Цена, отечественный препарат, Всегда легко найти
Недостатки
  • Не обнаружила
Солнышковрукахрекомендует