Опубликовано 18 Январь, 2018 - 21:34

Хочу вам расказать о моей любимой глинянной маске из тех,которыми я пользуюсь.Очень болшой плюс в низкой цене-чуть больше ста рублей.Это очень дешево для хорошей маски.

Покупала вместе с кремом из той же линейки

Дизайн упаковки очень стильный,в зеленом и оливково-золотом цвете.Тюбик с удобной крышечкой,к внешнему виду у меня претензий нет.

Крупный план
Маска довольно экономичная,тюбика в 75 мл мне хватило на год и еще осталось)Конечно я пользовалась ей не каждую неделю,но все же)

Открытый тюбик
Маска имеет довольно жидкую консистенцию,на лицо наносить удобно,не растекается.Цвет у нее светло-голубоватый с немного зеленоватым оттенком.Аромат у маски приятный,не резкий.Напоминает запах эвкалипта и чего то еще.Как по мне,так баней не пахнет?но это и к лучшему.

Обратная сторона тюбика
На задней стороне тюбика мы видим стандартную информацию:способ нанесения,срок годности,где изготовлено и тому подобное.Примечательно то,что состав на русском языке.На косметике это редко встречается,но если вас очень интересует разбор состава,то вам будет проще это сделать.Для меня в масках не так важно из чего они сделаны,а важнее всего эффект от применения.

Маска после высыхания

На тюбике написано что маску наносить необходимо тонким слоем на лицо и держать 5 минут после ее полного высыхания.Моя кожа комбинированная,почти всегда блестит т-зона,зато все остальное очень сильно сохнет и шелушится.Ну и высыпание прыщей и черных точек тоже вечная моя беда.Поэтому я либо использую маску только для т-зоны или на все лицо,но тогда смываю сразу после высыхания,чтобы не пересушить кожу.

Также если вы хотите получить более сильное очищение пор,то кожу перед нанесением маски необходимо распарить или же нанести маску после душа,ванной или бани)

После нанесения на лицо ощущения от маски приятные ровно до того момента,пока не начнет засыхать.Тогда стягивает кожу,но так у меня почти со всеми глинянными масками,поэтому это нормально.Смывается масочка очень легко,не забивает поры.После ее использования чтобы не чувствовать стягивания на коже я использую увлажняющий крем и тогда все ок.

До/после
На фотографии видно эффект,поры сужает,но не сильно.
До/после

Улучшает цвет лица,подсушивает прищики-это тоже положительный эффект.

У меня очень расширенные поры,маска из глины мне помогает от этого,но она сушит кожу,поэтому в холодный период года я ей почти не пользуюсь.А вот для лета эта масочка очень даже мне подходит,так как летом моя кожа начинает сильно жирнится и блестеть по всему лицу.

До/после
На фотографиях при дневном свете лучше видно эффект.

В заключении могу сказать что эта масочка для очищения кожи очень даже неплохая,сушит кожу не так сильно как маска от Vilenta с голубой глиной и как обычная глина.Подойдет больше всего жирной коже и комбинированной.И я ее конечно же рекомендую ???

Спасибо что прочитали мой отзыв)

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • Сушит
GirlReinрекомендует
18.01.2018
Пользовалась этой масочкой, тоже не понравился эффект стягивания кожи, но это не беда. Smile Самое прикольное в ней - это запах, сразу новогоднее настроение приходит Santa
18.01.2018
Это да Smile запах очень классный
18.01.2018
А для меня подсушивание кожи - огромный плюс! Я ужу не знаю куда деваться от своей сальной кожи Sad Попробую эту масочку!
29.01.2018
В целом, мне эта маска понравилась, но вот то, что сушит (у меня кожа комбинированная) - это недостаток,конечно. Что еще понравилось - цвет лица и правда улучшает.
29.01.2018
У меня таже проблема.Хотя летом наоборот начинает сильно жирниться и эта маска приходится кстати)Цвет лица улучшает,согласна)
28.05.2018
Глиняные маски практически всегда хорошо на кожу влияют, присмотрюсь к такой масочке Smile
04.08.2018
Она и матирует неплохо. Мне понравился эффект.