Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 07:00

Всем дорого утра и вкусных напитков).

Сегодня хочу опубликовать своё мнение по поводу одного варианта молотого натурального кофе от бренда “MOVENPIC”.

Натуральный молотый кофе "Movenpick" Caffe Crema

Бренд - Movenpick of Switzerland

Производитель - J.J.Darboven Gmbh & Co.KG

Страна производитель - Германия

Вес продукта - 500 грамм

МЕСТО ПОКУПКИ

Данный продукт заказала в одном из интернет-магазинчиков, которые специализируются на чайной, кофейной и шоколадной продукции.

УПАКОВКА

Моя пачка продавалась в объёме целых 500 грамм молотого продукта и если честно, то других вариантов граммовок от данного производителя лично я не встречала🤗.

Кофе был упакован в герметичную вакуумную среду, благодаря которой, данный молотый продукт был пригоден у употреблению на протяжении почти целых двух лет.

Срок годности: 1,5 года

ИСТОРИЯ БРЕНДА

Сам бренд "MOVENPIC" – это кофейный бренд, который имеет более чем 20-ти летнюю историю.

Изначально бренд был основан в Швейцарии, но спустя многие годы, производство разрослось, а дочерние предприятия появились по всему миру.

Например, моя пачка кофе от "MOVENPIC" была изготовлена в Германии.

Если быть конкретнее, то завод, где сортируется и обжаривается зерно, находиться в городе Гамбурге.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Сам кофе является смесью зёрен, которые произрастали на территории стран Центральной и Южной Америки, Индии и Африки.

В моём варианте молотого кофе под названием "Crema" использовались исключительно зёрна сорта "Арабика".

100% АРАБИКА

Обжарку производитель оценил ближе к СРЕДНЕЙ.

Помол зерна так же оказался СРЕДНИМ, благодаря чему такой кофе от "MOVENPIC" можно спокойно использовать для заваривания вкусного напитка даже в домашних условиях.

ДЕГУСТАЦИЯ

Вот какими вкусовыми качествами должен был обладать уже приготовленный напиток:

• Без кислинки
  • Ноты шоколада

И лично я, попробовав данный кофе несколько раз, абсолютно согласна с таким описанием❗️

Во вкусе действительно отсутвовала кислинка, которая зачастую преобладает в "Арабике".

Такой кофе хорошо сочетается с молоком или сливками, а так же идеально подходит к сладким десертам и выпечке.

Ощущалась и лёгкая кофейная терпкость, не создавая при этом ощущение явной горечи.

ВЫВОД

Данный кофе можно спокойно назвать хорошей кофейной "базой"👌🏻.

Подойдёт как и явным кофеманам, так и тем, кто лишь изредко употребляет кофеёк.

Рекомендую лично попробовать натуральный молотый кофе "Movenpick" Caffe Crema.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматный
  • Не кислый
Autumn29рекомендует
04.09.2024
Спасибо за отзыв. Тоже посматриваю на этот кофе, но пока не пробовала. Не знала, что кислинка характерна для арабики. Кислинку в кофе не люблю, а ооты шоколада - даже очень. Обязательно попробую movenpick
Попробуйте)
Надеюсь, что и Вам понравится 🙏🏻
Не пробовала еще такой
Попробуйте)
Неплохой и доступный по цене вариант
12.09.2024
База - это свежеобжаренная эфиопия или колумбия
12.09.2024
Свежее зерно, конечно, вкусное.
Но найти хорошего обжарщика тоже немаловажно🙌🏻