Опубликовано 5 Январь, 2020 - 23:22

полгода или более

С наступившим Новым годом, дорогие друзья!

Сегодня расскажу я Вам о нашей коляске, которую используем и по сей день, и которой очень довольны.

Это - Peg Perego Pliko p3

Очень кстати удачная модель, для мам уже подросших деток. Почему? А даже потому, что она невероятно компактная. В хэтчбек влезает как влитая, это очень важно тем, кто любит путешествовать.....

Но что это я? Уже немного забежала вперёд!

Прежде всего, чтобы всем было понятно, насколько объективно мое мнение, хочу рассказать - почему она?

Почему именно трость?

Нашему сыну сейчас 1,1. А брали мы эту коляску, когда ему было 8 месяцев, т.е мы уже сидели.
До неё у нас была Bugaboo Cameleon, которая очень радовала меня и сына. Но он у нас «крупняш», и поэтому в прогулке было ездить ему немного тесновато, да и прогулка вечно в одном положении ( то бишь, если ребёнок спит, то спит он с задранными ногами ) меня немного бесила.
Пришли к выводу ее продать - и взяли героиню этого отзыва.

Peg perego pliko p3

Вообще со старшим у меня была подобная коляска, но другой марки. Тоже танк.

Общие впечатления от коляски и ее плюсы.

Купили мы ее летом, и конечно начали активно ее тестировать. По бездорожью на даче например:

Peg perego pliko p3

Особенно мне понравилось, что у неё есть специальная подножка, чтобы поставить на неё второго ребёнка постарше, и двигаться своей скоростью. Для мам, которые хотят все успеть - прям вещь!

Ну и конечно, удобная и относительно легкая. Что-то около 8 кг. Конечно, не невесомая, как например Yoya, но нам такая и не нужна была.

Передние колёса можно сделать поворотными, а можно зафиксировать. Но я не фиксировала, не удобно.

Так же у нее прекрасный отлично моющийся текстиль. Высыхает за час после стирки.

Спинка раскладывается не на 180 градусов, а примерно на 170, поэтому эта коляска не для новорождённых, но детям постарше будет вполне комфортно спать.

Peg perego pliko p3

И самый главный плюс для меня - она очень надежная!

Сын весит около 14 кг, так вот, сколько бы он в ней не скакал, и не бесился, она ни разу не подвела и не сложилась, как было с той же Yoya.

Peg perego pliko p3

Теперь о минусах, хоть их немного, но есть.

Минусы - понятие для всех растяжимое, скорее уточняющие моменты.

Как я писала выше - она не легкая, и не управляется одним пальцем. Но и не тяжелая, как классика

Когда мы ее купили она ужасно «свистела». Пока муж не смазал колёса. И с тех пор смазываем раз в пол года, иначе «свистит».

Дизайн лаконичный, но мы за минимализм.

Чтобы постирать ее, нужно очень заморочиться с тем, как снять текстиль и ремни. Мы даже по инструкции все делали)

Ну а так, в целом все нормально. По снегу она катит очень даже хорошо, довольны.

Но поскольку я коляскоман, весной планирую покатать чего-нибудь ещё. Может посоветуете? Заранее спасибо!

Спасибо за внимание, и лайк, лайк, лайк!

Достоинства
  • Качественная
  • Раскладывается для сна
  • Регулируемая высота ручек
  • Ступенька для второго ребёнка
  • Удобная
  • Хороший бампер
  • Хороший капюшон
Недостатки
  • Недостаточная амортизация
  • Нет доступа к подножке, если ребёнок спит
tampaXрекомендует