Опубликовано 1 Январь, 2016 - 16:02

Доброе время мои читатели!

Не получается у меня сразу обо всем писать. Но по прошествию времени отзывы получаются более полные.

Много рассказывала, как я готовилась к рождению малышки. Вот и коляску прикупила за месяц до рождения. Выбирала по критерию: жесткое основание люльки, большое лежачее место и адекватная цена. Остановилась на 2 в 1 Adamex Enduro, цвет серо-бежевый.

Верх/люлька - низ /прогулочный блок

Характеристика:

Мое впечатление:

+ Маневренная

+Хорошая проходимость ( и снег и грязь непочем, за счёт больших резиновых колёс)

+Хорошая амортизация ( малыша на ухабах не трясет)

+Жесткое основание люльки и прогулочного блока

+Очень теплая , для любой непогоды ( плотный материал коляски+ накидка люлька закрывает полностью малыша+ непромокаемый козырёк)

+Легко моется

+Есть тормоз

+Регулировка спинки люльки и прогулочного блока

+Возможность располагать ребёнка, как к лицом к родителям так и в по направлению движения

+Региляровка наклона ручки

+Дождевик на оба блока, сумка, корзина для покупок

+Лёгкая смена блоков

+На прогулочном блоке хороший копюшон, который полностью закрывает малыша в положении сидя

+Прогулочный блок раскладывается 180 градусов

+Проветривания на копюшонах на обоих блоках, достаточно растегнуть молнию

+Большое лежачее место в люльке для "крупнечков"

Люлька с опущенным козырьком

Лежачее место люлька
+ Входит в маленький лифт с поднятой ручкой (но надо потренироваться заходить, до закрытия двери лифта)

+На обоих блоках есть рукоятка для переноски, очень удобно просто для транспортировки.

Без минусов , не обошлось.

-Очень тяжёлая, коляска с малышом без посторонней помощи ,при отсутствии специальных пандусов-сьездов, спустить коляску молодой мамочке просто не возможно.

-Материал коляски очень плотный, не дышащий. Накрываете ребёнком от жары папюшоном- внутри душно, и проветривание сверху не помогает.

- Смотрового окошка в копюшоне нет, если ребёнок отвернут от вас ,вы не знаете что с ним происходит.

-Неудобная корзина( для удобства и от соблазна наложить туда пару кг), её просто сняла.

- Противомоскитная сетка спасает только от назойливых мух, комары свободно пролетают, не говоря о мошках ( мы её сразу поменяли на др.с более мелкими отверстиями).

-Занимает много места, и постоянно складывать и раскладывать надоедает. (Блоки стояли в квартире, шасси на балконе-да и там им было мало места.

Конечно перед покупкой надо более основательно выбирать коляску, обязательно учитывать сезон в какой попадает рождение малыша, условия хранения и способы перемещения. Если у вас ребёнок появится в октябре-ноябре-декабре-январе- у вас частный дом(где можно оставить коляску не складывая) или дом где есть специализированные спуски - то смысл в покупке именно этой коляске есть. А так не советую, лучше поискать что нибудь другое.

Надеюсь, мой отзыв был интересен Вам!

Спасибо за прочтение)

Достоинства
  • Большая люлька
  • Качество отличное
  • Легко помыть
  • Маневренная
  • Отличная защита от ветра
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Неудобная корзина
  • Тяжелая
  • Тяжелый прогулочный блок
Asinka_ruрекомендует
01.01.2016
Покупка коляски у меня в прошлом, но все равно с удовольствием читаю!
01.01.2016
Странно, что вы остались недовольны коляской. У нас тоже такая была, я бы ей 5 звезд поставила. Коляска удобная и маневренная. 14 кг - это разве тяжелая коляска? Подниматься и спускаться с ней удобно с опорой на задние колеса. Я так приспособилась, что и ребенка не вытаскивала и ничья помощь мне не была нужна.
И когда 3 года назад мы выбирали коляску легче нашли только литовские коляски - 12 кг, но в них шасси менее прочные.
01.01.2016
Сейчас посмотрела рейтинг коляски и сказать что я удивлена - ничего не сказать... Хорошо, что когда я ее покупала, отзывов на коляску еще не было. Точно бы ее не купила.
Коляска за полтора года использования у меня оставалась как новенькая. Не смотря на то, что стирала ее несколько раз. Скрипеть коляска не начала. Минусов в коляске вообще не нашла! Покупала на Украине 3,5 года назад за 10 000 и продала в первый же день публикации объявления за 7 500 в России.
Иреныш: Smile
01.01.2016
Хельга:Для меня действительно было тяжело, дочь родилась почти 4 кг и каждый месяц прибавляли 1,2кг+ вес коляски 14кг. Я спускалась до первого этажа, там оставалось 8 ступеней,без пандуса. Чтобы масса коляски не перевешивала приходилось придерживаться за стену без перил, так чуть не уехала с коляской. Больше и не пробовала, коляска переехала в частный дом. А для дочьки купили лёгкую прогулочную с возможностью ложе раскладывать на 180 градусов. Сколько людей столько мнений. Есть возможность выбирать.Если перед покупкой воспользовалась отзывами, могла избежать многих сложностей.
02.01.2016
Я вас поняла. Wink Так все же относительно... Если ребенок уже сидит и теплое время года, то можно и перебраться в прогулочную. А если младенец?... Нужна же полноценная коляска.
А может проблема в том, что вы просто не приспособились спускаться с этой коляской? Я спускалась и поднималась так: поворачивалась спиной к лестнице, наклоняла коляску так, чтобы она опиралась только на задние колеса, и аккуратно поднимала по ступенькам. Так очень легко. И малыш у меня тоже совсем не маленький был: родился 4500. Smile
А совсем недавно наблюдала такую картину: соседка спускалась по лестнице с похожей коляской. Так она такое вытворяла.. Зафиксировала передние колеса и пыталась скатить коляску с опорой на все 4 колеса, при этом держа одной рукой младенца. У меня чуть сердце не остановилось от увиденной картины! Stare Я, конечно, не выдержала и показала ей как я поднимала коляску. У нее такие были удивленные глаза! Сказала, что со стороны выглядит, как будто так тяжелее, но теперь коляску скатывает так же.
02.01.2016
Хельга:Спасибо за дополнения.