Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 11:12

полгода или более
    4300 руб

Каждая хозяйка рано или поздно приходит к выводу, что ей нужна швейная машинка и чаще она нужна для элементарной работы: подшить, прострочить или просто научиться шить. К счастью, на рынке достаточно много бюджетных машинок, не нужно сильно тратиться.

Когда я выбирала швейную машинку, я вообще не знала какой она должна быть, но в магазине взгляд сразу упал на Comfort, благодаря её необычному цвету.

Швейная машинка

Выглядит она как игрушечная швейная машинка для детей, но присмотревшись ближе, видно, что в ней есть все необходимые функции полноценной швейной машинки.

Вид сбоку

На задней стенке корпуса есть краткие технические характеристики.

Характеристики на корпусе

Всего у неё есть 10 видов швов, колесо выбора степени натяжения нити, рычаг обратного хода. Рабочая поверхность уменьшается под рукав, в съёмной части можно хранить шпульки, нитки или другие мелочи.

Съёмная часть

Внутри металлический челнок, вертикальный качающийся. Шпулька в комплекте шла пластиковая.

Внутренняя часть

Так же в комплекте шёл чехол для машинки.

Чехол

Электрическая педаль.

Педаль

Небольшой набор из универсальных игл, распарывателя и лапки для петель. Металлическая универсальная лапка и одна игла уже стояли на своём месте.

Набор для машинки

А так же инструкция.

Инструкция

Содержание инструкции подробное, можно найти ответы на все вопросы.

Содержание инструкции

Всё описывается простым и понятным языком с иллюстрациями.

Инструкция

На последней странице инструкции расписаны технические характеристики машинки, её размеры, данные о производителе и продавце.

Технические характеристики

Сразу после покупки машинка готова к использованию, не возникает никаких трудностей с заправкой нитки и выполнении швов, всё просто и понятно.

Примеры строчек

Машинка с лёгкостью справляется как с тонкими тканями, так и с многослойными и толстыми тканями, только для толстых тканей или многослойного шиться всё-таки желательно прикупить специальные иглы, я купила просто набор с разными иглами и этого вполне достаточно.

Так же можно докупать различные лапки, крепление для них универсальное, такое же как у Janome, поэтому можно смело покупать.

С этой машинкой я наконец-то перестала бояться и научилась шить, в будущем планирую купить более продвинутую машинку, но это точно будет Comfort/

Если вы только начинаете шить или вам нужна небольшая машинка для домашнего рукоделия, то рекомендую именно эту небольшую и красивую швейную машинку.

Достоинства
  • Достаточно швов
  • Качественные строчки
  • Легкость в использовании
  • Небольшая
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Не нашла
Agemireрекомендует