Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 19:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Давно приобрела швейную машинку Comfort 6, но все никак не доходили руки написать на нее отзыв. Однако за все время пользования я смогла изучить ее подробней. Стоит кстати она всего 3499, но покупала я ее за бонусы и обошлась она мне всего за 2500.

Итак, машинка очень легкая и компактная. Места много не занимает. Собрана вроде бы неплохо, я бы не сказала, что она хлипкая, но с более дорогими машинками материал корпуса естественно не сравнится. На столе устойчива, внизу имеет 4 прорезиненные ножки. В корпусе отсутствует ручка для переноски. А так же нет чехла.

В комплекте идут блок питания и педаль. Они почему-то подключаются в разные разъемы. Провода очень тонкие и легко гнутся. Педаль супер маленькая и легкая, в тапочках я ее практически не чувствую, приходится нащупывать ногой.

Подсветка у машинки имеет холодный оттенок. Глаз не режет, но мне хотелось бы свет потеплее.

На передней панели есть регулятор натяжения верхней нити, регулятор выбора строчек и сами строчки. В принципе, такого набора хватит для каких-то несложных задач.

Также имеется сантиметровая шкала и кнопка реверс.Шпендель намотки шпульки стандартный, выполнен из пластика.

Катушечный стержень находится чуть ниже и только отодвигается в сторону. Выполнен из пластика. На вид не очень надежная конструкция, но если пользоваться аккуратно, то все будет ок. Главное не прислонять машинку к стене, иначе катушка с нитью крутиться не будет.

Нитенаправитель намотки шпульки так же выполнен из пластика. О нем сказать больше и нечего.

Рычаг нитеводителя маленький, выполнен из пластика, показался мне хрупким.

Горизонтальный челнок с прозрачной пластиной на первых порах очень удобен тем, что Вы можете контролировать количество нижней нити.

Машинка имеет свободный рукав.

В комплекте идут 3 шпульки, ручной нитевдеватель и 4 иглы.

Исходя из инструкции Вы с легкостью можете заправить нить и начать шить. Только приготовьтесь, ведь нить Вы будете вдевать сами с помощью ручного нитевдевателя. Он у меня сломался быстро и я вдевала нить самостоятельно.

Во время шитья машинка очень сильно шумит, что вообще не комфортно ни Вам, ни окружающим. А так же имеет существенный минус в виде отсутствия регулировки скорости шитья. Для начинающих я бы не советовала такую машинку, иначе от неожиданности можете прошить себе пальцы. Но даже на этот случай производитель предусмотрел стоппер для защиты пальцев.

Еще один нюанс, который бы хотелось отметить - отсутствие нитеобрезателя. Ранее я шила на другой машинке, подороже, и к этой штуке очень привыкла, поэтому здесь я долго по мышечной памяти оттягивала нить к нему. Во время шитья Вам придется под рукой иметь либо ножницы, либо ручной нитеобрезатель.

Шила я только прямой строчкой на хлопке, льне и бархате. Лапка и иглы справляются с такими тканями хорошо, но что будет с материалом посложнее - сказать не могу. Производитель заверяет, что машинка может работать с любыми тканями.

С заявленными задачами машинка Comfort 6 справляется хорошо, но тем, кто шьет часто, я бы ее брать не советовала. Она идеально подойдет для редких и несложных бытовых задач. Если исходить из критерия "Цена=качество", то я поставлю ей 5 звезд, так как за такую цену она предоставляет максимум своих возможностей.

Достоинства
  • Дешевая
  • Есть сантиметровая шкала
  • Защита для пальцев
  • Компактная
  • Легкая
  • Проста в управлении
Недостатки
  • Миниатюрная педаль
  • Не регулируется скорость шитья
  • Нет нитевдевателя
  • Нет нитеобрезателя
  • Нет чехла
  • Тонкие провода
  • Шумит
Victory007рекомендует
02.02.2022
Классная малютка Exclamation Mark Очень неплохо иметь такую дома.
14.04.2022
У меня подобная Вашей машинка и очень сильно выручает, подшить штаны или шторы я могу сама и экономлю бюджет