Опубликовано 6 Август, 2018 - 17:59

£26.5
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как давний поклонник масок Origins, я не смогла пройти мимо новой маски с питайей! Чаще всего их маски мне отлично подходят, и даже если я не в восторге, то это всё равно неплохой рабочий вариант, который я всё равно буду использовать. В общем, к тестированию маски для сияния кожи Dragon Fruit Brightening SuperFruit Mask я подошла с воодушевлением. И вот что в итоге вышло...

Origins Dragon Fruit Brightening SuperFruit Mask

Мои исходные данные: комбинированная кожа, склонная к сухости. Летом ближе к нормальной. Чувствительная и аллергичная. Есть пятна от акне.

Упаковка у маски стандартная для Origins: добротный пластиковый тюбик - легко открывается, плотно закрывается. Продукт достается легко, а тюбик на полке смотрится приятно.

Открытый тюбик

Текстура маски кремово-гелевая, легко скользит и распределяется по коже, несмотря на наличие частичек грецкого ореха. Обычно я не фанат скрабов для лица (хотя очень люблю скрабы для тела), но это скрабирование угодило даже мне. Частички достаточно крупные, чтобы быть заметными и слегка отшелушивать, но не настолько агрессивные, чтобы травмировать чувствительную кожу. Еще более важно то, что эти частички не прилипают намертво к коже во время смывания! Часто встречалась с такой проблемой. К примеру, с масками Lush. Но Dragon Fruit Mask смывается без особых проблем.

Капля маски на руке

Запах, прямо скажу, специфический. Это не обычный ориджиновский приятный фруктовый аромат. Отдушка этой маски странновата, напоминает ароматизатор для машины или чистящее средство. Она не неприятная, и довольно слабая, но для меня этот запах оказался необычным, несмотря на своё натуральное происхождение.

Цвет. Еще один любопытный момент этой маски - её розоватый оттенок. Ближе даже к малиновому или цвету питайи (dragon fruit), в честь которой и названа маска. В ней содержится экстракт плодов Hylocereus undatus или красной питайи, красно-розового фрукта со светлой мякотью, растущего на кактусах рода гилоцереус. Я опасалась, что маска может оставить оттенок на коже, но нет, смывается она полностью. Однако спонж или полотенце может окрасить, если вы используете их для удаления масок с лица.

Распределённая маска

Состав у этой маски интересный, хотя и, мягко скажем, неидеальный: много полезных масел и экстрактов на не самой впечатляющей базе из воды, силикона, бутилен гликоля и глицерина. Для тех, кто боится как огня диметикона, отмечу: он нужен для формирования приятной текстуры и удобства нанесения и смывания. Среди веществ в значительно меньшем содержании хочу выделить кофеин - на мне этот ингредиент реально работает, хотя кофе я буквально не перевариваю.

Состав

Также состав сформирован без определенных ингредиентов, таких как парабены, пропилен гликоль и др., что отдельно указывается на упаковке:

Free from parabens, phthalates, propylene glycol, mineral oil, petrolatum, paraffin, DEA, polyethylene beads and animal ingredients (except cruelty-free honey and beeswax).

Продублирую полный состав текстом:

Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene glycol, Glycerin, Trisiloxane, Juglans regia (walnut) shell powder, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, Citrus limon (lemon) peel oil*, Citrus reticulata (tangerine) leaf oil*, Citrus aurantifolia (lime) oil*, Cananga odorata flower oil*, Ribes nigrum (black currant) seed oil*, Pelargonium graveolens flower oil*, Amyris balsamifera bark oil*, Dipteryx odorata seed extract, Citrus aurantium amara (bitter orange) flower extract, Triethyl citrate, Vanillin, Limonene, Linalool, Citral, Coumarin, Geraniol, Hylocereus undatus fruit extract, Trehalose, Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, Sucrose**, Gelidiella acerosa extract, Hypnea musciformis (algae) extract, Caffeine, Sodium hyaluronate, Sorbitol, Oleth-10, Caprylyl glycol, Raspberry ketone, Tocopheryl acetate, Tetrahexyldecyl ascorbate, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Tromethamine, Hexylene glycol, Phenoxyethanol, Bht, Titanium dioxide (ci 77891), Red 33 (ci 17200), Red 4 (ci 14700) <ILN44867> * Essential oil, ** Organic sucrose (brown sugar).

Применение по инструкции на маске - нанести, подержать 10 минут, смыть водой. При нанесении и смывании можно помассировать лицо руками. Никаких проблем с этим процессом у меня не возникло, как и неприятных ощущений, когда маска на лице. Несмотря на наличие цитрусовых масел, даже моя чувствительная кожа не реагирует на средство краснотой или раздражением.

Описания и предупреждения на всех языках, кроме русского

Эффект был виден на мне после первого же применения, и повторялся с последующими. Заключается он в матировании, выравнивании тона и легком осветлении кожи лица. Кожа выглядит однородной и естественно матовой, без шелушений или блеска. На какое-то время такой эффект сохраняется, но, к сожалению, накопительной стороны у него я не заметила. Разве что со временем становятся меньше заметны следы постакне, но я не могу сказать, что это целиком заслуга Dragon Fruit Mask. Плюс мне иногда эта маска подсушивает кожу, и нужно наносить после неё увлажняющий крем.

Маска

Итог: в целом маска рабочая, и эффект от неё есть и заметный. Однако он не настолько впечатляющий, чтобы маску захотелось повторять. С другой стороны, в теории она может впечатлить обладателей более жирной кожи гораздо сильнее, так что не рекомендовать её попробовать я тоже не могу.

Спасибо, что дочитали до конца!

Другие мои отзывы на маски для лица:

Достоинства
  • Легко использовать
  • Матирует
  • Осветляет
  • Относительно просто смывается
  • Подходит для всех типов кожи
Недостатки
  • Запах на любителя
Geanрекомендует
Мне кажется, после всех смывашек надо крем наносить)) Всё-таки с кожи почти все смывается...
У меня кожа комбинированная - мне бы маска подошла) К тому же я сейчас на эту фирму подсела)
06.08.2018
Не со всеми, но да, обычно лучше увлажнить после.
Конечно, попробуйте при случае, вдруг лучше подойдёт!
Согласна - есть исключения) Но обычно это питательные средства)
06.08.2018
А я её недавно купить хотела!
06.08.2018
Теперь не хотите? Маска-то, в общем, неплохая))
06.08.2018
Состав ещё раз проанализировала и пришла к выводу, что не мое.
06.08.2018
Да, это правильно. Я тоже стараюсь на состав сначала смотреть, но не всегда вспоминаю об этом))