Опубликовано 3 Май, 2017 - 17:44

несколько раз

Всем отличного дня!
Сегодня речь пойдет об увлажняющей и успокаивающей маске для лица Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask от Kiehl's.

Пробник маски

Было очень интересно попробовать эту маску до её появления в продаже, все же календулу и алоэ я люблю. Но стоило ли оно того?
Нет, не стоило.
Для наглядности сравню её с маской The Therapy корейской марки The Face Shop, у которой заявлены те же свойства – успокаивающее и увлажняющее:

С корейской маской

• Консистенция: у обоих одинаковая: легкая, гелевая.

Текстура

• Запах: у kiehl's химический, не могу определить, чем пахнет. У face shop розовый.
  • Время работы: у kiehl's заявлено рабочее время 5 минут. Но подержите вы её хоть 5, хоть 30 минут – ничего от этого не поменяется. У другой маски - 10 минут.
  • Увлажнение: слабовато у обоих, больше подойдёт на тёплое время года. Но после корейской маски сухость ощущается не так сильно, и нет стянутости.
  • Эффект: после корейской маски кожа довольно мягкая, а цвет лица выровнен. Покраснения заметны меньше. После американской: цвет лица не сильно отличается от того, что было до неё. Через какое-то время после смывания кожа становится очень сухой и даже шершавой (!). Вот этому я прямо удивилась. Такого эффекта ещё не было.
  • Основные (маркетинговые) ингредиенты: роза и алоэ+календула.

Состав

• Особенности состава: в составе kiehl's подкупает количество сока алоэ, в остальном всё стандартно: все экстракты в минимальной концентрации. У корейской маски не так много экстрактов в составе, но зато есть пантенол и экстракт шиповника в рабочей концентрации, что как раз и должно обеспечивать успокаивающий и регенерирующий эффект.
  • Цена: корейская маска мне досталась в полном объеме (120мл) за ~1100₽, полноразмер (100мл) Kiehl's стоит, ни много ни мало, 4590₽.

Итог: увы, мои большие надежды на алоэ и календулу от Kiehl's не оправдались, так как она не оказала на мою кожу положительно никакого эффекта. Казалось бы: радуйся, что хотя бы не навредила, но как-то от маски за почти пять тысяч рублей ждешь большего.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорогая
  • Неприятный запах
  • Нет эффекта
  • Сушит
Geanне рекомендует
02.10.2017
Эх, а я с интересом смотрела на эту маску... Хорошо, что отзывы почитала!
07.01.2018
100% . Разочарование Kiehl’s
13.07.2019
А мне маска с календулой от Kiehl's очень понравилась. Может вам просто одного-двух применений не хватило для того чтобы сполна оценить эффект?