Опубликовано 15 Май, 2023 - 09:02

Добрый день!

У Origins много масок для лица в ассортименте, аж глаза разбегаются.

Я купила Origins Dragon Fruit Brightening SuperFruit Mask (Ориджинс Маска с Питайей, улучшающая текстуру и тон кожи).

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в США,

в ней 100 мл.

Бывают и меньшие объемы, например, в подарочных наборах и сетах.

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 24 мес.

Цена: 1999 руб.

Место покупки: Рив Гош

Период использования: осень-зима

Всего у меня было 2 тюбика по 100 мл. и 1 тюбик 35 мл.

Одного тюбика мне хватило на 7,5 месяцев при использовании 1-2 раза в неделю.

Упаковка: туба из плотного

нежно-розового пластика с захлопывающейся крышкой, которая не откручивается, только откидывается.

На обратной стороне описание на английском языке,

сверху приклеена русская этикетка.

На крышке есть выемка для пальца, она удобно открывается.

Дозатор: большое отверстие, которое не забивается и не плюется.

Маска на внутренней части крышки не собирается.

Цвет: грязно-розовый

Запах: непонятный, вроде фруктовый, но не свежий, а яблока, которое долго лежало, чуть подгнивший. Аромат - не противный, но и не приятный. Я к нему нейтрально отношусь.

Текстура: кремовая,

однородная, средней плотности, не текучая, не жирная, с черными вкраплениями, частичками перемолотого ореха.

Описание производителя:

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, аллергичная, купероз, поры местами расширены и поплывшие вниз, поры быстро забиваются, бывают воспаления.

Использование: наношу на чистую, слегка влажную кожу лица и шеи, выдерживаю 15 минут, смываю.

Впечатления:

Маска - экономичная,

легко и тонко распределяется, кожу не тянет. Я обычно делаю средний слой, она не греет, не щиплет, не ощущается на коже. Запах во влажной среде усиливается.

Маска не течет, смывается послушно руками, жирности и липкости не оставляет.

Частичек в маске много, но какие-то они бесполезные. Они не острые, отполированные, но кожу не отшелушивают, они перекатываются в кремовой базе и потом смываются водой. Даже мелкие шелушерия они не убирают. Я пробовала маской скрабировать губы, тоже не пошло.Она ничего не убирает.

Когда у меня была поврежденная и сильно обветренная кожа, эти частицы причиняли боль и болезненно ощущались. В здоровом состоянии кожи они мало ощущаются. При смывании будьте аккуратны, они могут попадать в глаза, застревать в волосах.

Маска - больше про увлажнение, слабенькое увлажнение. На каждый

день она подходит, кожа поддерживается в хорошем состоянии. 1-2 раза в неделю ее мало.

Мою текстуру кожи она не меняет, не осветляет, не улучшает. Юбтан в плане рельефа кожи работает лучше несмотря на его деликатность.

Для меня маска оказалась посредственной, она - неплохая, но 2000 руб. не стоит. За меньшие деньги можно найти вариант лучше:

- популярный скраб,

- скраб для губ,

- энзимный пилинг 🥰

- сыворотка

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 5,5 из 10 баллов.

Плохого не сделала, хорошего тоже. Стоит дорого, а с февраля 2022 года цены выросли еще, поэтому данная маска таких денег не стоит. Она - для любителей красивых баночек за большие деньги.

С уважением,

NiceAdvice

Достоинства
  • Легко смывается
  • Подходит сухой коже
  • Чуть увлажняет
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не работает с текстурой кожи
  • Слабо скрабирует
NiceAdviceне рекомендует
Очень приятная консистенция и цвет Love . Жаль, что средство, как говорится, "не рыба-не мясо" Puzzled
16.05.2023
Бывает.