Опубликовано 21 Август, 2024 - 21:35

Добрый день, дорогие читатели!

Я долго присматривалась к минеральной маске для лица SPA CEYLON "НИМ И ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО". Аювердическую натуральную косметику SPA CEYLON знаю со времен путешествия по Шри-Ланке и нежно люблю многие из опробованных мной средств. И вот какое-то время назад я попала под хорошую акцию в Летуаль и наконец-то купила ее.

О моем типе кожи:

У меня комбинированная, чувствительная кожа с наличием проблем в виде купероза и мелких несовершенств и высыпаний. Кожа достаточно капризная, и далеко не каждый уход подходит. Если переборщить с увлажнением, то лицо моментально становится жирным и вылезают всякие гадости, если наоборот ничего не делать - тусклый цвет лица и сетка мимических морщин добавляют возраста (30+).

Упаковка и описание:

Минеральная маска для лица SPA CEYLON "НИМ И ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО" продается в увесистой банке из стекла с золотой крышкой, украшенной эмблемой бренда. Дополнительно маска упакована в бумажную коробку с описанием.

Если говорить об упаковке в целом, то по ней сразу чувствуется премиальность продукта, и баночку приятно даже просто держать в руках.

Производитель обещает глубокое очищение, антисептические свойства, сужение пор и борьбу с комедонами и высыпаниями.

Благодаря экстракту нима в составе маска обладает высокими антибактериальными свойствами, а это значит, что с ней вы надолго забудете о прыщах и комедонах. Минералы способствуют проникновению полезных веществ в глубокие слои кожи, вследствие чего происходит обновление клеток. Лицо после нее свежее, мягкое и приятное.

Состав и консистенция:

Самый главный плюс марки SPA CEYLON - ее полностью 100% натуральный состав. И эта маска не стала исключением. Состав действительно шикарный: очень много натуральных масел (касторовое, чайного дерева, мяты и арники), витамины и эссенции из трав.

Детальный состав приведен ниже:

AQUA, CALCIUM CARBONATE, STEARIC ACID, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL MONOSTEARATE, KAOLIN, GLYCERINE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) DISTILLATE, PEG 4 OLIVATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, NIACINAMIDE, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT, MEL (HONEY), MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, MELIA AZADIRACHTA (CEYLON MARGOSA) LEAF POWDER, SOLUM FULLONUM (FULLER'S EARTH), BENTONITE, ZINC OXIDE, PARFUM / FRAGRANCE, ALLANTOIN, ARNICA MONTANA (ARNICA) FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL (NATURAL VITAMIN E FROM SOYA), GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALIS (WATERCRESS) LEAF EXTRACT, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYACETOPHENONE, POTASSIUM SORBATE.

По консистенции маска маслянистая на ощупь, средней плотности с ярко выраженным травянисто - цветочным ароматом. В отличии от глинянных масок она не застывает намертво на лице, и ее очень легко смывать после использования.

Производитель рекомендует оставлять маску на очищенном лице в течение 10 минут, после чего смыть теплой водой.

Цена: мне маска обошлась со всеми скидками в 4886 рублей (Летуаль)

Впечатления от использования:

За месяц регулярного применения маски я для себя отметила следующее.

1. Маска SPA CEYLON "НИМ И ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО" очень мягко и деликатно очищает кожу. Но это не эффект очищения до скрипа, и я не могу сказать, что в плане очищения эта маска лучшее средство из того, чем я когда-либо пользовалась. Черные точки у крыльев носа местами посветлели, но не исчезли совсем как я того ожидала.

2. Кожа после использования маски нежная и бархатистая. При таком содержании масел в составе другого эффекта и не ждешь. Отмечу также удобство нанесения и легкость снятия без стянутости и других неприятных моментов. Расход у маски достаточно большой исходя из ее полужидкой консистенции.

3. Заявленный антибактериальный эффект присутствует, но он не ярко выражен. То есть локальные высыпания маска подсушит и местами выровнит кожу, но при сильных проблемах она точно не поможет. Например, при глубоких подкожниках в зоне подбородка она будет бессильна.

Подводя итог, в целом не жалею, что купила эту маску и определенно она заслуживает похвалы, но за эти деньги я ждала от нее больше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антибактериальное действия
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу мягкой
Witcher_035dрекомендует
22.08.2024
поищу на озоне, видела там скидочки. Спасибо за рекомендацию!