Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 09:13

несколько раз
    299 руб

Я заядлый любитель тканевых масок и пользуюсь им часто. И не менее чаще люблю их менять) В этот раз я решила попробовать Увлажняющую тканевую маску Institute ESTELARE Korea Doctor PANTHENOL.

Средство является экспресс-стимулятором регенерации тканей. Оказывает метаболическое и противовоспалительное действия, помогает увеличить прочность коллагеновых волокон и нормализует клеточный обмен.

Я купила её на маркетплейсе Wildberries за 300 рублей в количестве 3х штук. Меня она привлекла тем, что она содержит Пантенол, который способствует регенерации кожи. А для проблемной кожи это самое то что нужно.

Внешний вид:

Маска находится в фольгированном саше голубого цвета. На лицевой части мы видим название маски и бренда.

На обратной части уже более подробно рассказано про данную маску. Её объём 20 грамм и срок годности 3 года с даты производства. Дата производства пропечатана на сварном шве внизу. У меня маска от 8 марта 2021 года. Свеженькая) Изготовлена маска в Корее.

Так же тут ещё есть и состав. Давайте рассмотрим его поближе)

Состав: Water, Panthenol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus/Milk Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, PEG-100 Stearate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Arginine, Allantoin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hexylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Trehalose, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance, Butylene Glycol, Lactic Acid.

В составе мы видим такие полезные вещества как Пантенол, Аллатоин, а так же Лизат Бифидобактерий, который является универсальным пробиотиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирует восстановление ДНК.

Показания к применению: солнечные и термические ожоги; обветривание кожи; после косметологических процедур (пилинг, инъекции красоты и т.д.); после эксфолиации и применения скраба.

Применение:

Лекало у маски среднего размера и пришлось мне в пору. Так же в пакетике осталось ещё некоторое количество сыворотки. Его я нанесла на область шеи и груди.

Результат:

При принятии процедур с маской не было неприятных ощущений в виде жжения кожи. После снятия маски я умылась (потому что не люблю остатки эссенции на лице). По фото видно, что кожа выглядит хорошо, тон ровный. На ощупь кожа стала мягкой. Я довольна.

В целом, подводя итог, я хочу сказать, что маска отличная и справляется шикарно со своими задачами. Я ей полностью довольна и смело её рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Избавляет от сухости
  • Приемлемая цена
  • Убирает покраснения и воспаления
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не обнаружила
l__timoshenkovaрекомендует