Опубликовано 13 Июль, 2014 - 22:15

Начну с того, что это мой первый опыт с минералами. Начитавшись отзывов, в том числе на этом сайте, я решила начать своё знакомство с марки Lucy Minerals. Заказала на сайте, отзыв можно прочитать здесь: http://irecommend.ru/content/bez-nakladok-ne-oboshlos и пудру (причём пришлось взять разных оттенков, чтобы среди них найти свой), и праймер, и финиш-пудру, и всё прочее, что только можно было:)

Теперь о коже. Она у меня не просто проблемная, а ПРОБЛЕМНАЯ, я прохожу курс лечения, но как-то маскировать недостатки надо уже сейчас. Итак, исходные данные: кожа жирная, склонная к высыпаниям, имеются купероз и прыщики, а также поры, в общем, "полный набор".

Скажу сразу, что наношу я праймер и пудру на голое лицо. Поскольку какими бы лёгкими увлажняющими сыворотками в качестве базы я не пользовалась, уже через пару часов лицо лоснится. Без крема макияж держится гораааздо дольше. Так что не знаю, в интернете часто пишут, что минеральная косметика сушит кожу, в моём случае это не так!

Дальше предлагаю рассмотреть фотографии.

1. Это чистая голая кожа во всей красе. Хорошо видны покраснения, поры, и прочие несовершенства.

2. Немножко прошлась праймером (из трех заказанных больше всего понравился Green Tea, который фактически даже не праймер, а консилер). Видно, что цвет немного выравнялся.

3. Я не стала замазывать зеленым консилером прыщики (т.к. он закончился), а сразу нанесла кисточкой основу. Цвет Bisque Foundation. С таким лицом уже можно выходить наружу:))

4. Спустя 4 часа. Лицо немного блестит, но макияж держится.

5. Спустя 10 часов (целый день). Всё вернулась на круги своя (на фото не очень видно из-за плохого освещения. Но поверьте на слово, кожа почти такая же как на первом фото). Но надо отметить, что в течении дня я пару раз пользовалась матирующими салфетками. Может они поспособствовали тому, что от макияжа мало что осталось...

Теперь о том, почему 4, а не 5. Дело в том, что после использования этих средств у меня начали забиваться поры и появляться новые воспаления. НО, я одновременно еще начинала использовать новый дневной крем, так что я не буду утверждать, что это эффект именно от минералов, а не от крема. Сейчас приостановила использование кремом, понаблюдаю за лицом и действием минералов. Так что окончательное мнение по поводу пудры у меня не сложилось пока...

В целом, пудру рекомендую, возможно сама тоже куплю (хотя, есть желание попробовать и другие марки минеральной косметики).

Но однозначно могу сказать, что минеральная косметика - пока мой фаворит (по сравнению с тональниками, бибишками и обычными пудрами!!!) Для сравнения, посмотрите как лежит на моей коже тональник: http://irecommend.ru/content/sovershennogo-sliyani... и как минералка - это просто небо и земля!!!

doljkaрекомендует